Тема: Шишка на холке от вакцины(((

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ljalka23
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    348424

    По умолчанию Шишка на холке от вакцины(((

    Привет, всем Куноводам!!! Подскажи, сделали прививку повторно Набивак Трикэт и от бешенства, две недели прошло, а шишка от укола не рассасывается((((
    Когда ветеринар сделала укол, я спросила её надо ли помассировать место укола, она сказала нет, мол сама уже помассировала! А шишка не проходит! что делать??? Куненок бодр и активен, видно ему не мешает. Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это инфильтрат. Не массируйте и вообще не трогайте! Рассосется сам. А сроки всегда индивидуальные.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ljalka23
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    348424

    По умолчанию

    Ясно! Спасибо за ответ, а то уже начала волноваться!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    а шишка от укола не рассасывается
    Ljalka23, у моей кошки была шишка от прививки, я тоже две недели терпела, потом стала мазать гомеопатической человеческой мазью Траумель. Шишка стала мягче, а потом (уже месяц прошел после прививки) шишка лопнула и из нее обильно стал истекать гной. Я обработала перекисью и стала мазать человеческой мазью Левомиколь. Рана стала активно очищаться и где-то через неделю очистилась, гноя не стало и кожа рарубцевалась.
    Сейчас ничего не осталось, я в густой шерсти даже не могу найти места, где была эта пресловутая шишка, доставившая кошке и мне столько проблем!

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот не надо было трогать шишку, не надо было мазать, OnlyCoon!

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Груша, а вдруг эта шишка так и сидела бы под кожей до сих пор?
    Я ее две недели не трогала, слушала зудение мужа, какая я бессердечная, вдуг у бедной девочки что-то ужасное!
    Да и доктор сказал, что нужно мазать мазью Вишневского. Но она такая вонючая и не нравилась кошке, что я сама заменила ее траумелью.

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, не сидела бы. Инфильтраты категорически нельзя массировать, мять и чем-нибудь мазать (как Ваш доктор "молодец" - насоветовал) - именно во избежание возникновения абсцесса!
    Две недели шишка сидела - это не срок. Две-три недели, месяц - и тем не менее, не трогать!

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Груша, нам через месяц предстоит очередная прививка, дрожит все внутри заранее. Но, не дай бог, если опять шишка - постараюсь не трогать... Буду терпеть "психическую" атаку мужа!
    А доктор, кстати сказал, что у меня слишком "изнеженная" кошка. В следующий раз его предупредить о шишке, т.к. всем "изнеженным" кошкам он делает прививки в бедро!

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Инфильтраты после прививки - обычное дело и не у "изнеженных" кошек. Не тряситесь, не волнуйтесь, просто не обращайте внимания и не трогайте шишку. С мужем - политбеседу. А внутримышечно или подкожно колоть - это зависит не от "изнеженности", а от инструкции по применению вакцины.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    OnlyCoon, так бывает очень часто. У нас такая шишка у Руша после прививки вот уже 2 месяца сидит. Но постепенно всё равно рассасывается и уменьшается.

    А в бедро нам категорически ветврач не советовала делать. Говорит - если шишка возникнет и прорвёт, то лучше уж под кожей, чем в мышце.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •