Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Котенок 3,5 мес не умеет лакать

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию Котенок 3,5 мес не умеет лакать

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Взяли девочку несколько дней назад, 3,5 месяца. Ребенок худой, вес был 1600. Хотя заводчик говорила, что она ест сушку, любит сливки, перепелиные яйца и т.д. Ничего этого нет. Да ладно, мы это проходили со старшим котом. Как в недавней теме, сухой корм даже не нюхает и размоченный выплевывает. Зато очень любит мясо, любое. Курица, говядина, печень. С едой проблем нет, за 5 дней мы набрали 350 г, а вот что касается жидкости, будь то сливки или вода - проблема. Воду вообще не употребляет. Лакать не умеет или не хочет. Сливки вливаю из шприца. Она их пьет с удовольствием. Мордашкой тыкала, вырывается, плюется. Вот что делать? Дева уже достаточно большая по возрасту, чтобы самостоятельно пить. Как ее приучить? Это сейчас у нас в семье так смены на работе стыкуются, что кто-то дома. А на следующей неделе целыми днями никого не будет.
    Старший кот пример показать не может, так как сливки не пьет, а воду только из текущего крана.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    А Вы вот это почитайте,проблема та же http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=36936
    И когда котенок ест одну мясную пищу,так ему воды в ней хватает и пить он не хочет.а не" не умеет". А от одного мяса другие проблемы будут....

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию

    Я читала и сослалась на эту тему.
    Проблема не в питании, а в умении пить.
    Шприц сосем хорошо, а чтобы полакать - тут увы
    Последний раз редактировалось Alena-775; 02.05.2015 в 00:55.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не кормите из шприца и котенок будет пить сам. Натуру балансируйте , кальция там архимало.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    В первый прикорм, а это до месяца, приучала так: палец окунала в молоко (ряженку, творожок и т.п.) подносила к мордочке, котенок слизывал, я палец постепенно передвигала ближе к блюдцу, а в конце опускала в него палец. Котенок лижет палец в блюдце, но и прихватывает с него чуток, палец потихоньку убираю. Котенок начинает сам лакать. Ну, прям не сразу и не очень умело... но процесс пошел. Как-то так.

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Горлума Посмотреть сообщение
    В первый прикорм, а это до месяца, приучала так: палец окунала в молоко (ряженку, творожок и т.п.) подносила к мордочке, котенок слизывал, я палец постепенно передвигала ближе к блюдцу, а в конце опускала в него палец. Котенок лижет палец в блюдце, но и прихватывает с него чуток, палец потихоньку убираю. Котенок начинает сам лакать. Ну, прям не сразу и не очень умело... но процесс пошел. Как-то так.
    Спасибо большое! Попробую.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попробуйте с чайной ложечки давать, мои так начинали., а сейчас с ложки слижут все, что дашь, очень удобно,если нужно дать витаминки.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    У меня с Тимохой такое было, я замотала вета. Он очень четко объяснил: пока ребенок сушку не ест (мы на паучах и паштете сидели какое-то время), ему воды хватает, поэтому пить он не хочет. Я в то время много чего перепробовала: и пальчик мочить, и воду плескать, чтобы заинтересовала и нос мочить. Даже фонтан (автопоилку для кошек) купила. Реакции практически не было: в фонтане лапки с удовольствием мыли. НО, как только в рацион ввели сушку - все изменилось. Ребенок пьет - только в путь, а если фонтан включен - нет слов с каким удовольствием, еще и на мелкого пытается брызнуть...

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию

    Вот и у меня на автопоилку(имитация льющейся воды) только смотрит. Покупали в прошлом году старшему, так как тот пьет только из под крана, но он поилку проигнорировал.
    Эх, теперь бы к корму приучить мелкую.Тоже проблема, оказалась 100% натурал.
    Спасибо всем за ваш опыт и подсказки.

Похожие темы

  1. Кун ли наш котенок?
    от Anagha в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 01:40
  2. Котёнок ест мух
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 09:56
  3. кошка которая не умеет летать
    от Пушандра в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 18:18
  4. А кто-нибудь умеет Гадать?!
    от Olya27 в разделе Поговорим...
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •