Тема: Не выносит закрытые двери

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию Не выносит закрытые двери

    Наверное просто поплакаться(( И со слабой надеждой, что может кто-то решил такую проблемку.
    Кот совершенно не переносит закрытые двери! Ну то есть ему и не надо в закрытую комнату, но будет кричать пока не откроешь! И все бы ничего, если бы не некоторые "неудобства". Ну например будет сидеть под дверью туалета и орать как резаный, пока ты внутри. Ну уж простите, не готова я в туалет с открытой дверью ходить! Та же история утром: я встаю первая и иду в душ. Пока моюсь, кот успевает перебудить криками домашних. А у них ведь было ещё около 40 минут сна... И так каждый день. Вот я сейчас в отпуске, сижу на диване, форум читаю. Кот играет, случайно дверь толкнул, она закрылась. Всё! Открывать сам почему-то никак не научится, так и скандалит, пока не встала, не открыла. И причём он даже не пошёл в ту комнату, просто дело в закрытой двери.
    Ну вот, вроде выговорилась... Может с возрастом пройдёт? Успокойте, у кого было...

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    да, они не любят закрытые двери
    возможно с возрастом пройдет.
    пс: один из моих выпускников сидит в ванной комнате вместе с каждым членом семьи, видимо, следит, чтоб ничего не случилось и морально поддерживает уже четвертый год.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Юлия В
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,003
    Вес репутации
    137716

    По умолчанию

    не хочу вас расстраивать, но...))) мой старшенький не выносит закрытые двери, он не просто орет, он их взламывает еще. дочь не может спать с открытой дверью, тк коты устраивают по дочери гонки и лежбища. мы врезали защелку в дверь, но и это не помогает. так выглядит изнутри комната дочери))попытка забаррикадироваться

    с обратной стороны стоит табуретка, а на ней страшное чудище-пылесос! помогает, но не всегда. мы смирились и двери не закрываем. на холодильнике стоит защита от детей, тк и на него покушались и добывали мясо

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Ничего вам не поможет, увы. Моей мамзель уже третий год, напрочь не выносит закрытых дверей, но она не орет, а просто монотонно сидит и шкрябает ее, и это может продолжаться часами. Но нам проще, мы с мужем вдвоем живем и у нас однушка, поэтому я в комнату дверь не закрываю никогда. Если на кухне что-то готовлю, то прикрываю дверь так, чтобы кошка легко могла ее сама открыть. У нас совмещенный санузел, поэтому когда иду в ванную/туалет, то дверь приходится немного оставлять приоткрытой, иначе никак))).
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для YAroslaVOvna
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    МО, Жел-Дор
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,042
    Вес репутации
    24752597

    По умолчанию

    Мне Вас тоже успокоить не чем. Хотя нам всего второй год... Хожу в туалет с котом.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Вот не знаю после таких ответов плакать или смеяться)) То есть получается, что у нас ещё не самый страшный вариант))) Это я про холодильник и баррикады)))

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, не самый страшный.
    Котенком моя котя хотела не только идти со мной в туалет, но норовила забежать вперед и устроиться на унитазе. Приходилось сгонять. Перестала прыгать на унитаз только после того, как я в полусне ночью на нее села. Она увернуться не успела и совершенно промокла (не подумайте чего плохого - просто сползла и окунулась). Теперь ходит со мной и присаживается делать свои дела в лоток рядом.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ни один уважающий себя кот не потерпит закрытых дверей. И это без вариантов.

  9. #9
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Мой кот тоже скребёт и стучит, если дверь какая-то закрыта, стараемся не закрывать. Иногда бывает даже получается сходить в туалет без сопровождения)) душ принимаю почти всегда под надзором)) везде кошачье сопровождение. Даже на лоджии не гуляет, если кот туда зашёл и дверь прикрыть, коту сразу срочно надо обратно в комнату)) мне даже ниавится, сопровождение))
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    а мой мне недавно жизнь спас. я в ванной заплыв устроила и переборщила с горячей водой так он тааааак орал аж соседка прибежала. мама дверь взломала а я там почти в полубессознательном состоянии. облила холодненькой и я очухалась. теперь Бакуша рядом со мной почти всегда.
    и тааак внимательно на меня терь смотрит когда я в ванной, что аж не хорошо становится. опять же за неделю привыкла и он вроде бы перестал так носится за мной, но в ванной он должен быть всегда или будет плакать как маленький и бездомный котёнок! ))
    попробуйте найти компромисс не с открытой дверью, а с приоткрытой дверью(я про туалет или ванну)

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Двери в лето!
    от КуноПаПа в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 14:38
  2. Лежанка у двери ....
    от GuffxD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 10:48
  3. двери: распашные или раздвижные
    от Мири в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 14:07
  4. Самара! Трое котят ищут свои Двери в лето!
    от -bien- в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •