Тема: инбридинг

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219976

    По умолчанию

    Ну Вы же, когда подписывали договор, не интересовались у заводчика, с кем она собирается вязать уже Вашу кошечку, то есть Вам было все-равно. Теперь то что?
    Как Вас вообще угораздило кошечку приобрести с правом разведения у такого заводчика?Ужас! Да еще и "с небольшими кисточками"?

    А если серьезно, наверное, продавая Вам кошку, и оговаривая условия первой вязки, заводчик о чем-то думала и что-то планировала. И насколько ценна такая вязка для этого заводчика и чего или вернее кого она ждет от этой вязки, знает только она сама.
    И. Небольшие кисточки не делают куна некуном.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219976

    По умолчанию

    Пока писала, уже все сказали....

  3. #73
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    А вот еще не написала, она этих котят тоже покупала в возрасте где то 4-5 месяцев, ну вот форум уже помог, хотя бы узнала, что на кошечке не отразится))) сейчас это главное)
    я нашла питомник где эти хвосты родились, нормально будет если я туда позвоню или напишу, для того что бы узнать как здоровье этих предков.... или опять таки могу кого то обидеть например заводчика у которого я кошку покупала, и вообще могут ли мне эту информацию дать или это не распространяется, а то что вязка имбридинговая я узнала только когда кошку уже к коту в другой город привезла....

  4. #74
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dv_coon Посмотреть сообщение
    Ну Вы же, когда подписывали договор, не интересовались у заводчика, с кем она собирается вязать уже Вашу кошечку, то есть Вам было все-равно. Теперь то что?
    Когда я покупала, мне сказали кошка с севера, кот с юга ну утрирую конечно, но говорили что они именно подбирались как племенная пара с разных питомников, родословную кота я вот только увидела, сейчас она принципе от вязки ничего не ждёт, если раньше она говорила, что хочет кошечку с правом первого выбора, теперь либо денежку и право второго выбора, либо просто денежку и все детки мои, мне странно кажется...
    А угораздило на выставки, влюбилась, продали, за дорого, в клубе мне мне сказали что слишком за дорого, но деньги не главное, любовь штука такая))))
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 24.11.2014 в 04:17. Причина: Излишнее цитирование.

  5. #75
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    С кошкой Вашей ни чего страшно, по причине инбредной вязки не будет, это да...
    А вообще для начала пообщайтесь с Заводчиком. Ну она-то что-то планировала!
    Другие питомники, в лучшем случае промолчат...
    Еще совет - учить мат часть, если разведением занялись.

    Осподи!!!! Ну чтож за народ такой пошел.... купят, повяжут, потом ахают...

    Прочла последний пост уже в другом виде:
    Еще раз: учиться! Племенное разведение - штука не просто нелекгая, а очень нелегкая. Если Вы этим начали заниматься, без знаний Вам ни куда, тем более, что заводчик Вам скорее всего не помощник, не советчик...





    Последний раз редактировалось Selena; 23.11.2014 в 20:43.

  6. #76
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Таечка, милая девушка! Бегите уже срочно!!! учиться хоть куда-нибудь... на заочные курсы. Почитайте мау-форум о племенном разведении. Книги!!! почитайте.
    Стерильная, фантастическая безграмотность- вот что читается в ваших постах (смайл "грызет от ужаса батарею").
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #77
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    ЭЭэ мат. часть это что?)))) ну правда не въезжаю, на фелинолога почти выучилась, последний зачет и экзамен... ну если вы про это... вот не училась бы сидела бы довольная, а теперь нервы, всякие ужасы перед глазами стоят, про мутации начиталась... жуть(((

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не нервы, а мозги нужно включать.
    Если задаете такие вопросы и так, то учитесь плохо, не вникаете. исправляйтесь.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #79
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    (смайл "грызет от ужаса батарею") - теперь и я

    Боже ж ты мой! Нееее, я по-доброму.... тут и курсы, оказывается есть
    Согласна с carrot, для начала на мау-форум про племенное разведение

    Еще раз - с кошкой ни чего не будет, что она родит - это Вам ни кто не скажет

  10. #80
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Ну вот учусь, читаю у вас спрашиваю... критику слушаю, ну потревожила вас тут, ну сложно очень это мне даётся не спорю... ну а как иначе если не понимаю то? вот поругаете и вы и носом потыкаете, так может и буду тогда хорошим заводчиком, а то уже который раз вот прямм не спроси, для чего тогда форум? а потом еще ведь скажет может кто из вас ( не факт конечно) что порчу породу... извините никого обидеть то я не хочу, но имбирдинг сейчас это для меня вообще сложно очень да и не планировала, спасибо и на этом, буду ждать уже как повяжется, отходит и родит....

Страница 8 из 23 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •