Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кун и собака

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кун и собака

    Как и все стали счастливыми обладателями котенка.Все прекрасно,Дар умница, но знакомства с нашей собакой никак не желает.Первые дни мы держали их раздельно,потом я стал выносить куна на руках и показывать собаке помаленьку.Сейчас не могу этого сделать,кот понимает куда мы идем и спрыгивает с рук. Уже прошло 2 мес. как кот в доме и нет никаких изменений.Собака живет в кухне,кот в спальне.Однажды открыли дверь между комнатами и они встретились.Кот деранул морду собаки,и на подоконник.Теперь если открываем дверь, то пес вынюхивает кота как дичь и аж дрожит от возбуждения, а кот сразу на самую верхнюю точку и оттуда рычит(рык у него это что то). Жаль кота, он действительно боится,по глазам видно и что дальше делать ума не приложу.Собака -дратхар,6 лет,не агрессивный,но котов гонять любит, ему надо обнюхать кота, а тот боится.Переживаю,что при следующей драке буду иметь собаку без глаза и кота без лапы.Может что посоветуете,коту уже 5 мес.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Здравствуйте!Первое,что могу сказать-если будете и дальше держать их отдельно,толку будет мало.Выход один.Они должны находиться ,хотя бы часть времени ,в одном помещении.Иначе,как же они привыкнут друг к другу.Они каждый раз,как в первый у Вас встречаются.Но в помещении лучше всего поставить высокий домик для кота.Что бы он чувствовал себя в безопастности.Сверху поглядывая на собаку.И еще,держать кота на руках при первых знакомствах с собакой не лучший вариант.Кот не может контролировать ситуацию и еще больше нервничает.Собака тоже может подумать,что у Вас в руках просто новая игрушка,и попытаеться ее схватить.Я делала так,Закрывала собаку на кухне.Потом относила кошку в гостинную,сажала спокойно на домик,и только потом впускала собаку.Первую неделю моя кошка слезала с домика только в отсутствии собаки,потом потихоньку стала спускаться,когда та спит,ну а через месяц у нас наступили любовь и взаимопонимание))).И не бойтесь,сам кот на собаку вряд ли кинется,если будет где спрятаться.Пусть просто сначала привыкают друг к другу.Удачи Вам,и терпения!Все получится!

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Куняша
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    13385

    По умолчанию

    Согласна с пред.постом.У нас тоже так было знакомство...с помощью большого куно-домика(где котенку было безопасно...)Я всегда контролировала их общение и запрещаля собаке любые выпады в сторону" нового жильца"Постепенно пес понял,что ничего страшного нет и теперь она его встречает с каждой прогулки ,а он ее всегда обнюхивает(проверяет-не пропало ли что...))))
    Да,еще обязательно покажите,что одобряете любовь и дружбу ,и резко против любых выпадов!!!Вы -хозяин в стае!!!
    Питомник мейн кунов Wild Soul*RU
    https://wildsoul.taplink.ws

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Куняша
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    13385

    По умолчанию

    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1436
    Вот посмотрите фотки!)))
    И еще не забывайте собаке за хорошее поведение давать лакомство!
    Еще обязательно перед знакомствами надо выгуливать собаку"в хлам"-чтобы энергии ни на какие "выпады"не осталось!)))
    Удачи!
    Питомник мейн кунов Wild Soul*RU
    https://wildsoul.taplink.ws

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дратхаара фиг нагуляешь "в хлам", скорее сам скопытишься.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Formozanta
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Даже погуглила что же такое этот "дратхаар". Очень понравилась порода! Обожаю бородатеньких)) Парамон, удачи Вам и терпения! Кстати, фоторепортаж приветствуется

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    А я брала котенка за шкирку! и подносила к собаке попой. У собаки была возможность спокойно понюхать, а котя ее не видел и видимо в такой позе чувствовал себя достаточно безопасно. Привыкли за неделю.

  8. #8
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Мы тоже так же знакомили кота, который боялся собаку: он вверху на своем кошачьем домике, собака на полу. Кот вне досягаемости, но в одной комнате. Со временем перестал бояться, теперь даже иногда отирается об нее в качестве приветствия. Второй кот собаку никогда не боялся, и до сих пор ее полностью игнорирует.
    Собака, которая обожала нашего предыдущего кота больше всего на свете (с ним выросла), к этим тоже относится прохладно, но ничего лишнего себе не позволяет.
    Так что только терпение, никакого насилия, и все будет хорошо
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    хорошо еще смешать запахи,общие игрушки.подстилка(только пользоваться сначало по очереди )

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кун и собака

    Вот уже два дня дома пахнет грозой.Кот и собака приучаются друг к другу.
    Пол дня они гипнотизируют друг друга потом я не выдерживаю и кота переношу в спальню,чтобы поел и попил.
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. Ответов: 1686
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 20:56
  2. Раш... собака :)
    от Sveta1 в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 20:52
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 23:11
  4. Собака б\у - нужен совет!!!
    от TIGRA в разделе Поговорим...
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •