Тема: Недоумение

  1. #51
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от druidmaslova Посмотреть сообщение
    Если человек наткнулся на ваш инстаграм он не будет разбираться, продаете ли вы кота с сайта или данного конкретного, например, белоникиного.
    Вами описан довольно странный покупатель.
    Вам популярно объяснили: дружище, это называется воровство. На этом вам бы выпилиться из инсты и завести новый, грамотный аккаунт.
    Не исключено. Очень дельный совет.

  2. #52
    Junior Member Местный
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С канала инстаграмма были удалены коментарии Олега следующего содержания : "Это мошенники ! Они воруют чужие фотографии !" при этом отмечая в своих комментариях всех выше отписавшихся людей. Я удалил со своего канала фотографию Олега, которую по не знанию туда загрузил, тем более на ней не было инициалов. Впредь буду с этим осторожнее. Можно было цивилизованней этот вопрос решить без оскорблений и угроз, а просто сказать что это его фото и я нарушаю авторские права

  3. #53
    Senior Member Бывалый Аватар для alena-april
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    18683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSap1 Посмотреть сообщение
    Поверите ли, даже и мысли не было, что у фото, найденного а картинках яндекса/гугла, объявится хозяин и будет столь резко обвинять в воровстве.

    Если мы находим автора фотографии - мы его указываем (как в последнем примере http://vk.com/bestsalut?w=wall-74832682_1683%2Fall). Если не находим - не указываем. Если мы так ничего и не нашли, и автор объявляется сам - мы указываем авторство или удаляет фото. Но ни разу за всю историю проекта (а мною лично отсмотрено уже несколько тысяч фотографий данной тематики) не было столь резких наездов со стороны авторов фотографий. НИ РАЗУ.
    Я полагаю, вы не первый день в интернете и знаете о функции поиска информации по фото. Понравилось чужое фото — вы честный предприниматель, не хотите воровать — вводите фото в Гугл картинки и получаете источник. Там спрашиваете разрешение об использовании фото. Если вы вдруг не в курсе такой функции, то я вам объясняю. Сейчас вы выглядите крайне некрасиво.

  4. #54
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    На фото нашего кота был логотип с сылкой на сайт фотографа (Олега Фролова). Почему же вы не обратились и не спросили разрешения? У нас не редко просят фотографии.и мы часто их предоставляем при условии указания авторства. Вместо этого вы просто обрезали логотип.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.05.2015 в 01:38.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #55
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,067
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ни один нормальный уважающий себя заводчик не будет спихивать своих котят через барыг. А те, кто этим промышляет, совершенно очевидно, имеет далеко не такие приглядные фотографии, как те, что вы натыкали себе на сайт и в Инстаграм. Так что ваша затея уже дурно пахнет. Красивая завлекалочка, а на деле...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 21.05.2015 в 01:42. Причина: опечатка
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #56
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,067
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSap1 Посмотреть сообщение
    Не скажу что спокойно, совесть пошаливает, но сами подумайте, если хозяин аккаунта планирует использовать фото не на федеральном ТВ, а в своем маленьком инстаграм...
    И забыли указать - в коммерческих целях! Так что не надо про совесть тут нам.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #57
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,359
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSap1 Посмотреть сообщение
    ...если хозяин аккаунта планирует использовать фото не на федеральном ТВ, а в своем маленьком инстаграм...
    А что мешает договориться с владельцами мейн кунов, выехать к ним на фотосессию, по договорённости наснимать самостоятельно котеек и иметь на эти фотографии авторские права? Мы, владельцы котов, так и делаем - сами своих снимаем, сами хозяева своим материалам. Проблема в чём? Да в том, что время вам не хочется тратить на поиски моделей, съёмку, обработку... Всё же готовенькое лежит в тырнете, уже снятое нами и обработанное, правда? Вечная любовь наша - халява.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #58
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,067
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел22 Посмотреть сообщение
    С канала инстаграмма были удалены коментарии Олега следующего содержания : "Это мошенники !...
    а также был удален мой комментарий следующего содержания (не дословно, но смысл такой): #белоника #борисыч продается! (Ржущий смайл)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #59
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alena-april Посмотреть сообщение
    Я полагаю, вы не первый день в интернете и знаете о функции поиска информации по фото. Понравилось чужое фото — вы честный предприниматель, не хотите воровать — вводите фото в Гугл картинки и получаете источник. Там спрашиваете разрешение об использовании фото. Если вы вдруг не в курсе такой функции, то я вам объясняю. Сейчас вы выглядите крайне некрасиво.
    Так и я об этом. Именно так и ищем (я о своем проекте сейчас). Как правило находим, но не всегда.

  10. #60
    Senior Member Бывалый Аватар для alena-april
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    18683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSap1 Посмотреть сообщение
    Так и я об этом. Именно так и ищем (я о своем проекте сейчас). Как правило находим, но не всегда.
    Так а брат-то ваш младший в курсе? Кто ставит чужие фотки на сайт?

Страница 6 из 23 12345678910111213141516 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •