Тема: Знакомьтесь - наш Кошкин

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию Знакомьтесь - наш Кошкин

    Вот и я созрела до создания своей кототемы. Правда пока она будет не о кунах, а о нашем другом домашнем любимце - нашем коте-подобранце Кошкине. Да-да, именно так его и зовут - Кошкин
    Итак: родился наш Кошкин в каком то из окрестных подвалов, и месяцев наверное до 4-6 был совершенно определённо породы - бездомиус несчастникус. Не знаю, достался ли ему такой особенный (коротенький) хвост от рождения или он получил травму в далёком детстве - история об этом умалчивает, но пришел он к нам таким, какой есть - короткохвостым. За пару лет до того не стало нашей другой приёмной кошки - в 16 летнем возрасте она ушла за Радугу. И как то никто у нас не заводился... И вот в один из вечеров муж принёс в квартиру котёнка подростка, каким то образом забежавшего в наш подъезд от дождя и всем своим видом показывавшего моему мужу, (знатному кошатнику), что не прочь у нас отобедать, переждать дождь и вообще "можно у вас водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде". Учитывая, что до этого у нас были ТОЛЬКО кошки, то есть "дамочки", как то привыкли к девчонкам и я поначалу тоже умилилась "миленькой чёрной кошечке", пока муж выразительно не показал мне под хвост - оказалось, что достался нам милый, ласковый, но... мальчик. Посоветовались мы и решили - пусть остаётся. Разумеется, всё пошло сразу определённым образом - утром в ветеринарку, анализы, осмотр, глистогонка, лечение от ушного клеща, а так в основном котишка оказался относительно здоровый. Только на УЗИ показало, что у него что то с мочевыводящей системой - особенности строения обуславливали сильную предрасположенность к МКБ. Врач определил возраст "примерно полгода" и порекомендовал кастрировать не сразу, а через пару месяцев, что мы и сделали. Так Кошкин стал жить у нас. Имя ему не сразу придумалось, я мужу предлагала разные варианты - от Васек до Феликсов, но всё ему что то не нравилось. А в доме я пока стала обращаться в шутку к котишке "Кошкин", как то так вышло, но "официально" он у нас довольно долго был "безымянным", а имя Кошкин муж признал официальным именем кота только недавно .
    Сначала наш кот был на корме (Хиллс) для домашних котов, потом для кастратов, а потом у нас случилась беда и та самая МКБ его догнала. Перенёс наш Кошкин операцию по удалению камней, и теперь пожизненно на медицинском Хиллсе и регулярных обследованиях, и пока, ттт , полтора года - полёт нормальный, обострений нет.
    Дети его любят, не тиранят, у нас в основном всегда кошки жили и дети знают, как бережно к животным относиться, он тоже нас всех любит, приходит мурчать, хотя в последнее время, видимо в связи с повзрослением (а он заметно взрослеть стал, до этого был такой... молодой котишка, видимо из за кастрации он позже стал матереть), стал поленивее, хотя поиграть по прежнему любит. Сейчас ему примерно 3 года
    Вот теперь ждём ему в друзья - подружки кунодевочку, тоже будем стерилизовать, разумеется. Очень надеюсь, что они подружатся, характер у Кошкина мирный, не склочный.
    Вот несколько наших фотопртретов. Блин, комп выдаёт ошибку, не даёт фотки вставить. Сейчас создам тему и опять попробую.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Попробуйте фото через рамблер вставить. Уж очень хочется на Кошкина взглянуть!

  3. #3
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Здравствуйте Вам! Становлюсь в очередь на посмотреть Кошкина

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Пошла изучать, как вставлять фото ещё как то, кроме прикрепления. Блин, он мне вообще не даёт вложения делать, ни ссылкой ни как, в окошке со скрепочкой пишет 502 Bad Gatewaynginx/1.4.1 (Ubuntu) то есть вообще окно вложений не открывает никак. Могу кому нибудь на почту фото кинуть. При чем раньше всё прекрасно вставлялось, я про свою куночку в экспертизе тему создавала, фото вешала.
    Последний раз редактировалось Пустельга; 26.05.2015 в 18:22.

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Загрузка фото "вложением" (через кнопку "скрепочка") может не работать сейчас. Грузите по второму способу, только не забывайте галочку удалять. Смотрите тут, всё в картинках (способ 2): http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=17348
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    А пока ещё что нибудь расскажу: котишка у нас строго домашний, на улицу не выпускаем - ИМХО ни к чему это хорошему не приведёт, я так думаю. Но шалости и любопытство дают о себе знать и он повадился, на мой взгляд, совершенно сознательно "играть в догонялки" с папой (моим мужем). То есть он совершенно сознательно летел к двери, когда из дому собирался выходить муж и в приоткрытую при выходе дверь старался шмыгнуть и сигал вверхь по лестничной клетке, при чем не стремглав, а пробежит полпролёта, и вот вижу я - сознательно хитро смотрит - ну ка догони! муж, естественно, за ним, кот ещё выше. Коту весело , мужу не очень . Я пыталась втолковать мужу, что коту это нравится. Но он очень волнуется за кота и всегда за ним бегал (с 3 до порой 9 этажа, к кошачьей радости). И кот как то решил проделать ту же штуку со мной. (точнее, он и раньше пытался, но я за ним особо не гонялась, а прикрывала дверь и смотрела в щелку - кот посидит-посидит пару минут, подумает: Что, не играем!? Нуу, лаааадннооо, я домоой и подходил к двери и заходил в квартиру) И тут он решил меня перехитрить, когда у меня, на беду, совсем не было времени смотреть за ним из двери, я с младшими погодками (у кого погодки, меня поймут) выходила рано утром в д\с, торопились, чтоб успеть на завтрак. А дело было этой зимой и на улице стояли очень сильные морозы. И кот, улучив момент, сиганул аж на целы пролёт, и смотрит на меня сверху - НО рано он обрадовался - погодные условия мне помогли . Сама лестница от холодов была ледяная, и кот при попытке сесть на холодный пол попой был страшшно разочарован. А тут я ещё, уже не в духе, хлопнула дверью и резко ему высказала - вот и сиди теперь здесь, морозь попу, жди, когда из сада вернусь - и он как буд то понял - на полусогнутых лапах - очень ему по холодному полу на лестнице ходить не понравилось, сиганул обратно, в открытую дверь. С тех пор у него как рефлекс - на мои слова "иди-иди, морозь попу, а ещё там не кормят" он делает вид - а я что, я ничего, я так, к открытой двери просто проводить вас пришел. . Вот такие у нас кошачьи истории.

    Филадельфия, спасибо , пошла изучать.
    Последний раз редактировалось Пустельга; 26.05.2015 в 19:03.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Не-а, видимо временно какие то сложности с загрузкой, при попытке с радикала закинуть (действую по инструкции) на самом последнем этапе "Ок" выдаёт ту же ошибку.

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Тогда сделайте так: когда загрузите фото в радикал,скопируйте вторую ссылку сверху и,вставте в окно сообщения и отправляйте.уж очень кошкина увидеть хочется))

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    ЙЙЙеесссс! Жизнь налаживается! Мне удалось ЭТО сделать Я загрузила фотки! Девочки, не судите строго, фотограф из меня никакой.





  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва/МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    2689

    По умолчанию

    Красавец какой! А шерсть то как блестит!
    Время - это тень движения.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Знакомьтесь, Пше.
    от VolkaSiberian в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 10:37
  2. Знакомьтесь, Василий:)
    от евгения0611 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 17:53
  3. "Кошкин дом" своими руками
    от Happy Purring в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 21:03
  4. Кошкин дом ;-)
    от Калифа в разделе Family Stars
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •