Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Знакомьтесь - наш Кошкин

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Фотограф никакой, зато модель какая Хорош парень!

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Черная пантера)))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  3. #13
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем ! Для меня действительно главное - чтоб котеГи были счастливы . Надеюсь, ему у нас хорошо. Я сама люблю когда котики такие .... блесстящщиеее, упииитанныыыееее...... И видно по нему, в этом случае, именно Хиллс ему подошел, так как нам сначала сказали РК (уринари) корм купить, а он с него был какой то ...драный, шерсть клочками и лезла, в общем не пошло, не знаю, как описать, но вот вижу, что именно от корма такое, а на Хиллсе удачно пошло, перевели, быстро выровнялся, заблестел, поактивнее стал и обострений уже долго нет - (каждые 3 мес УЗИ и анализы и дополнительно анализы если просто что то беспокоит, но уже, ттт , давно ничего не беспокоит, только планово обследуемся)
    И кстати, благодаря форуму окончательно осваиваю культуру содержания домашних животных, правда мне многие знакомые у виска крутят, а я хочу Кошкина (и других котиков, какие будут) чипировать, летом в нашей ветеринарке обещают акцию, обращусь. Ну, прививки и паспорт это само собой разумеещееся. Хотя тоже не все меня понимают, как и с кастрацией
    Кстати, вот на нижних 2 фото видно - у него на конце хвоста залом - всё думаю - это генетика или следы травмы... Просто думаю, возможно, у него с рождения какие то генетические особенности, говорят, у короткохвостых кошек, у которых это генами обусловлено, бывают проблемы со здоровьем, вот думаю, как бы это узнать, в какую сторону копать, как говорится чтоб не прошляпить ещё что нибудь...
    Последний раз редактировалось Пустельга; 26.05.2015 в 23:19.

  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У меня тоже есть котик с укороченным хвостиком и заломом/переломом, но наша врач ничего не говорила о возможных генетических особенностях
    надо будет в следующий раз спросить у нее...
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Ну вот, я снова с вами поделиться пусть маленькой, но радостью шопоголика . Благодаря форуму потихоньку осваиваю культуру содержания кошек - купила Кошкину наконец то, надеюсь, хороший, ошейник. Хороший в моём понимании это:
    -безопасный - с защитой от удушения, если что, расстёгивается (проверила на коте, когда ему примеряла - расстёгивается, когда он выкручиваться начинает , а так хорошо держится)
    -контрастный к окрасу кота - оранжевый, на чёрной шерсти хорошо заметен, сразу видно, что кот хозяйский.
    -со светоотражающей полосой по всей длинне - уже привычка (с детьми), что отражатели должны быть!
    Надеюсь, хороший, вроде как немецкий, марка Трикси (Trixie). И собираюсь медальон заказать с номером телефона и кличкой (что там ещё можно указать?)

    Старший сын на мою радость сразу вспомнил стих Маршака

    Старушке в подарок
    Прислали кофейник,
    А пуделю - плетку
    И медный ошейник.

    Довольна старушка,
    А пудель не рад
    И просит подарки
    Отправить назад.

    и переделал его :
    Мама себе НЕ КУПИЛА кофейник-
    купила для Кошкина новый ошейник
    Мама довольна, а Кошкин не рад
    и просит ошейник отправить назад

    Но на самом деле он ошейник свой любит, у него был в котячестве ошейник, но плохонький, разорвался, так когда ошейник лежал на столе, кот подходил, и пытался "влезть" обратно, надеть всячески его пытался . Думаю, и к этому привыкнет.
    И ещё купила наконец то закрытый горшок Марчиоро . Родственники, узнав цены, окончательно поняли, что я "того" и это не лечится .. Нууу, чо ж... говорю, весна, обострение
    Я просто по поводу горшка что переживала - что приезд нового котёнка так и так коту стрессом будет, если я новый горшок тогда же поставлю (а до этого был хороший, но открытый), то кот может просто от стресса не принять новый туалет и как бы не начал его игнорить. Поэтому купила заранее, чтоб привыкал, чтобы дополнительные проблемы, на всяк случай, не провоцировать

    Ну, и немного фото кота в новом ошейнике:










    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  6. #16
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Отвлекли, не дописала. 19.06. поеду в Москву за своей котопринцессой . Хочу тоже заранее ей шлейку купить и поводок, повезу в переноске, но.. на всякий случай думаю, сразу шлейку надеть. И хочу заранее ей медальон заказать, чтобы сразу, тоже на всякий случай повесить, мало ли что в дороге... Что, кроме тел. там указать? Полную (официальную) кличку (с приставкой названия питомника) надо? Или лучше не рисковать - вдруг увидят, что породистая девочка и себе оставят ....
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Коту очень идет ошейник))
    Я думаю телефона вполне достаточно.

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Я опять с новостями.
    Во первых - я второй раз за этот месяц с детём в больнице. Из за этого не вышло за котодочей съездить, билеты даже сдавать пришлось, заранее брала . Я в конце мая с дочкой сюда (инфекционка) с ветрянкой попала, но быстро выписались отсюда, чтоб не цеплять инфекции, но, видимо рано . Сейчас здесь же уже со средним...

    -а во вторых, я здесь с девочкой познакомилась, у неё тоже кошки, породы Курильский бобтейл, показывала ей тему, она очень удивилась, что я считаю Кошкина домусом, сказала фенотипично - Курильский бобтейл. Короткошерстный. Вот так.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  9. #19
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Пустельга, у Вас очень красивый котик, как хорошо, что он пришелся ко двору))) Такой лощеный красавец! А детки пускай не болеют!

  10. #20
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Эфа , спасибо .
    Тут меня дочка посмешила. У нас Кошкин очень любит лежать на окне и в окно смотреть. Ну, дети знают, что кошки птичек ловят... Так вот, дочка (5 лет) смотрела-смотрела на кота на окне, подошла ко мне и говорит: Мам, а знаешь, почему кот так любит смотреть на птичек в окно? Я:- Почему? И, так ВЫРАЗИТЕЛЬНО: Потому что у птичек внутри МЯСО!
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Знакомьтесь, Пше.
    от VolkaSiberian в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 10:37
  2. Знакомьтесь, Василий:)
    от евгения0611 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 17:53
  3. "Кошкин дом" своими руками
    от Happy Purring в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 21:03
  4. Кошкин дом ;-)
    от Калифа в разделе Family Stars
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •