Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #71
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лен сейчас да ,замена будет выглядеть мягко сказать .....
    а вот если бы по факту обнаруженного дефекта,то вполне адекватное решение при отсутствии денег
    все мы не сканеры по обнаружению ген.дефектов у купленных производителей,но мы несем полную ответственность за животных проданных в бридинг,тем более дефект был обнаружен в дестве
    время ушло. конечно для замены...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #72
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Марин а вот положа руку на сердце, ты бы взяла замену даже от другой пары после всего?
    Я бы не рискнула ни за что и никогда.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Нет, ну если бы сразу, по факту была предложена замена, это решение... и для питомника это разумное решение. В общем-то, в Европе именно так... что-то не сложилось, большинство предложит замену. Меня, к примеру, такой вариант устроил бы. Но когда нервов помотали столько и так долго, когда бумажек собрано миллион, специалисты оббеганы все и вся... а заводчик ни сном, ни духом... тут уж извините...

  4. #74
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    ты бы взяла замену даже от другой пары после всего?
    Ну а почему нет?
    От Юлиной, к примеру, кошки взяла бы.

  5. #75
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Юля ключевое слово ты правильно пишешь после всего.......

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    О замене речь не шла, во первых Маша не хотела забирать Леру.
    Оно и понятно, город маленький, ветеринария на кустарном уровне, что бы она с ней там делала.
    Понимая это, я и предлагала ей взять организацию лечения на себя.
    Для себя варианты замены я тоже не рассматривала, что можно было там взять? Светлана Пономарева мне сказала причина неизвестна, генетический сбой, наследственность, да все что угодно.
    Зачем мне в будущем такие проблемы? Я не рискнула бы взять котенка, где бы присутствовал хотя бы один из родителей Леры, не то что от дубля. Так сказать, от греха подальше.
    Юлина кошка мне очень нравится, но она была повязана котом у которого заворот века. Зачем мне это?
    Оставался американец, но Маша изначально обозначила, что от него дети продаваться не будут, конкретно мне.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Я готова была к любому диалогу, даже когда дверь захлопнулась уже окончательно. И не я ее захлопнула. Человек мне не отвечает, затер меня во всех соц сетях, на звонки меня и моих адвокатов не отвечает. За что?
    Я ждала еще почти 4 месяца, после того как предупредила ее, о том что буду публиковать эту историю.

    Когда Лера поехала в Питер, Маша попросила отсрочку до февраля, нет проблем, пожалуйста. Не было бы в феврале, Бог с ним, никто бы не настаивал.

    Мне просто молча вышвырнули кошку, я забрала кошку у Жанны и после этого только через неделю Подойникова ответила мне.
    Написала в скайп, что денег она мне передумала отдавать, так как ее первый порыв был из за жалости ко мне, а тепрь она поняла, что я в состоянии решить свои проблемы сама. Вот как то так. У меня есть с ней вся переписка, мы общались исключительно по скайпу.

    Я и сейчас готова к диалогу.
    Последний раз редактировалось Mamba; 02.07.2015 в 21:45.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Вот, открыла страницу планы. Спрашиваю.
    Мария, ты готова компенсировать моральный и материальный вред, причиненный мне и моему питомнику?
    И в качестве такой компенсации, предоставить котенка первого выбора от пары:
    Сuzzoe Wolvesland +Afinia Maхima
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  9. #79
    Питомник
    Золотые лапки-2013
    Ветеран Аватар для Maria Handmade
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,868
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Позвольте, я кратко. О теме я узнала сегодня в 21:27 (время Алматы), когда мне позвонил Сергей Кириченко с вопросом о том, знаю ли я об этой теме.
    Я, конечно, нисколько не удивлена передергиванием фактов, слов, событий и количеством слова «деньги» от Кореловой Ирины, но не это суть.

    Дело было так. Зимой 2013 Ирина обратилась ко мне с просьбой передать в ее питомник кошку черную черепаховую, в идеале солидную с белым от Бо и Федора, я ответила, что если она родится мы поговорим об этом. В январе родился помет от Бо и Федора, в помете две кошки, одна из них Легенда, черная черепаховая солидная. После рождения кошки, Ирина активно писала мне сообщения в скайп о этой кошке, с просьбой продать её, не могу сказать точно сколько раз в неделю, не вела подсчет. Мне очень нравилось развитие типа Легенды, она никогда ничем не болела, не получила ни одного укола, кроме вакцинации и чипа. Я хотела оставить ее себе в питомнике, и она должна была остаться. Поясню, мои животные живут в двух домах, моем и моей мамы, Федор, Бо и их дети жили там же. Я два раза в неделю посещаю дом мамы и держу под контролем развитие котят и здоровье производителей. Ира хотела как можно быстрее дать резерв за нее, периодически спрашивая, когда я его возьму. Достоинства и недостатки Легенды были озвучены и она никогда не позиционировалась как «супер-пупер-брид». В марте, в возрасте двух с половиной месяцев я приняла решение передать Легенду в Корелкун и озвучила стоимость Легенды, в 1800 USD, Ирина согласилась. Ирина регулярно получала свежие снимки и мои наблюдения за развитием типа. В возрасте 3,5 месяца, когда была назначена передача кошки, Легенда имела вес 2300 гр., о чем я сообщила Ирине. Фотография перед отправкой.


    Легенду в Санкт-Петербург (там проходила выставка кошек, на которой присутствовала Ирина и другие заводчики), перевозил сын моей подруги, ему было по-пути, взял за работу какие-то небольшие деньги. Легенда долетела благополучно, на мои вопросы о том как она, был ответ — немного перенервничала, но в порядке. На мой вопрос — как тебе кошка? Ирина ответила, что очень нравится, хорошая, породная девочка. Ни слова не было сказано по поводу веса, и он не был зафиксирован нигде. На форуме Мир мейн кунов в теме питомника Ирины есть слова восхищения и благодарности от владелицы.
    Через две недели после приезда Легенда посетила шоу Ассолюкс, где закрыла титул Чемпион у четырех судей. По прежнему, слова о том, какая сильная типом кошка и какая породная у неё голова.



    Далее, летом, Ирина мне сообщила, что Легенда едет на дачу к ее маме, и будет гулять в вольере. После этого сообщения связь с Ириной стала реже, я так понимаю, потому что она сама редко навещала кошек. Я получила несколько снимков Легенды.






    Когда Легенде исполнилось 7 месяцев Ирина сообщила мне о том, что у неё (Ирины) случилась беда, кошки в вольере были отравлены. Две девочки погибли, но Легенда и котята выжили и в стабильном состоянии, им предстояло пройти курс терапии и восстановления. Тогда же я спрашивала имения у других заводчиков, кто видел Легенду в реальности, как она выглядит. Говорили мне — Хорошая, яркая, породная девочка. Как размер? — Нормальная кошка.
    believe impossible

  10. #80
    Питомник
    Золотые лапки-2013
    Ветеран Аватар для Maria Handmade
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,868
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    В ноябре (Легенде 10 месяцев) после выставки ICU Ирина написала мне что «она в шоке», кошка получила дисквал, у неё килевидкая грудная клетка. Ирина сказала, что сделает рентген исследование, я попросила мне скинуть снимок. Ирина очень нервничала, писала мне свои горести, о том, что её бридить некого, осталась только 7-ми летняя кошка, питомник себя не окупает. Я связалась с клерком выставки, она связалась с мастер-клерком и сказала, что дисквалификаций среди кунов не было. Потом я уточнила о какой кошке речь, и мне подтвердили, что дефект не дисквальный, но кошка не может быть брид качества. Я сразу же ответила, что дам замену или возмещу стоимость в полном объеме или разницу между брид/пет качеством (вся переписка сохранена).
    Ирина нервничала так, что отключила меня от своего листа скайп, я призвала на помощь «посредника», заводчика, с кем и я и Ирина знакомы. Она объяснила Ирине ситуацию и Ирина снова написала мне о том, что готова продолжать диалог. Я похвалила ее за благоразумие, это животные и всякое может быть, бридинг — это риски. Она выбрала полную оплату стоимости кошки, договорились о том, что я произведу ее в феврале. Далее, на снимке (я показала его заводчикам и ветеринарному врачу) не обнаружили килевидной грудной клетки, сама Ирина подтвердила это: Я не вижу килевидной грудины. Легенда была записана на прием к Комолову.
    В то время я плотно общалась с заводчиком из Санкт-Петербурга, которая, после того, как я поделилась ситуацией стала сеять сомнения в искренности и порядочности Ирины Кореловой, утверждая то, что она хочет замены на котенка от американского кота, у ее знакомых заводчиков так и было. Тут уж, конечно, я виновата сама, что слушала более опытных заводчиков. Легенда была обследована у Комолова, который выявил перикардио-диафрагмальную грыжу, карлиомегалию, вторичное расширение правых камер. Был предоставлен рентгеновский снимок и озвучена стоимость операции. Я всю информацию передаю заводчику из Санкт-Петербурга, спрашивая ее мнения. Она снова роняет сомнения и о диагнозах и о стоимости лечения, и я взяв паузу у Ирины, вместе с этим заводчиком высылаем ветеринарным врачам вопрос о стоимости операции и мнении о заключении и снимке. Мы опросили 5 врачей и никто их них не был единого мнения о состоянии кошки, все они высказывали сомнения, что животное с такими диагнозами может иметь нормальную клиническую картину (отражено в заключении) абсолютно здорового животного. Один ветврач является заводчиком кунов и она, узнав всю ситуацию, сказала о том, что в данном случае возможна только компенсация между классами брид/пет и стерилизация животного. Увы, заводческие риски.
    Я прашивала у Ирины, какое решение по кошке она принимает, будет ли оперировать, стерилизовать и тп. Она хотела, чтобы я приняла это решение, я напомню о том, что Легенда передана со всеми правами, то есть принадлежит Ирине, а не мне, и я не могу что-либо решать, кроме компенсаций, как я уже говорила, я предложила все варианты. Мать и отец Легенды имеют результаты обследования сердца и рентген снимки грудины, которые я показывала Ирине.
    believe impossible

Страница 8 из 134 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •