Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #81
    Питомник
    Золотые лапки-2013
    Ветеран Аватар для Maria Handmade
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,868
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я передаю слова ветврачей Ирине, она мне рассказывает, как тяжело содержать питомник, но сейчас они перебиваются сторонними вязками. Я подтверждаю готовность компенсировать обещанное. Ирина пишет мне о том, что Легенда вот-вот умрет. Заводчик из Санкт-Петербурга предлагает взять себе Легенду, чтобы провести ей УЗИ и рентген исследования, в каждом разговоре о этой ситуации она меня убеждает в том, что это все не может быть правдой. Я прислала скан регистрации Легенды в ТИКА, чтобы подтвердить, что владелицей является Корелова Ирина. Легенда отправляется в Санкт-Петербург. Заводчик говорит мне о том, что это замечательная девочка, нормального размера, с породной головой, разве что худая. Она в видеоразговоре по скайпу со мной она просит по телефону своего ветврача приехать на осмотр. Легенда на протяжении 4-х месяцев проживания у этого заводчика не проявила признаков заболевания, ветеринарный врач осмотрел кошку и сделал предположение о травме, о которой и владелец может не знать. Я регулярно видела Легенду по скайпу, впечатление больной кошки, тем более, которая умирает, она не производила, более я ничего сказать не могу. Заводчик просит меня выслать 2000 рублей для УЗИ и рентен исследований, средства высланы, запись к специалисту была произведена, но заводчик не поехал, не смогли отвезти. Я все транслирую Ирине. Исследования не произведены, средства не вернули.
    Заводчик из Санкт-Петербурга принимает решение вернуть кошку владельцу, а я принимаю решение пересмотреть условия компенсации, так как истины, по моему мнению, не установлено. С Ириной обсуждаются условия дополнительного соглашения, приходим к консенсусу, я его готовлю, высылаю ей для подписания, получаю подтверждение, что Ирина его подпишет и все мы будем следовать ему. Подписи соглашения я не увидела до сих пор. Зато увидела много оскорблений меня и Легенды.
    Я не знаю, что можно написать человеку, кто говорит в отношении кошек "твой ублюдок, выродок", в отношении человека слова я цитировать не буду, все их и так знают.
    В целом, деловые отношения замерли на подписании доп. соглашения, а человеческие я прекратила, потому что не знаю, что пишут в ответ на оскорбления.
    Легенде не была оказана ветеринарная помощь, не проведена операция, на которой настаивала Ирина. И да, всегда жальче больше всех животных, не людей.
    И да, в Россию продано три животных из моего питомника. И да, моя сестра сейчас счастлива со своим почти супругом в Санкт-Петербурге, после отпусков, которые она проводила с ним и соответственно, летала в Санкт-Петербург. И да, если бы я кормилась с питомника, я бы ноги протянула, из моего питомника с 2013 года выпущено 15 котят. У меня есть образование, я дизайнер, весьма востребованный, учитывая десятилетний опыт, и постоянно занята разработками, иначе я бы не могла позволить себе покупки дорогостоящих производителей, коими они у меня в питомнике являются. Если кому показалось, что я «слилась» с форумов, так это зря, в апреле родилась у нас младшая дочь, старшая поступает в университет, средняя идет в школу, и я имею сейчас много других интересов.
    Последний раз редактировалось Maria Handmade; 02.07.2015 в 23:20.
    believe impossible

  2. #82
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что можно написать человеку, кто говорит в отношении кошек твой ублюдок, выродок, в отношении человека слова я цитировать не буду, все их и так знают.
    В целом, деловые отношения замерли на подписании доп. соглашения, а человеческие я прекратила, потому что не знаю, что пишут в ответ на оскорбления.
    Легенде не была оказана ветеринарная помощь ...
    Де-жа-вю

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Прекрастно, ни одного слова правды!
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  4. #84
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мария, вопросов к вам много по вашим постам, технически мне сложно цитировать....сделаю это позднее.
    Сейчас вопрос один, все исследования сделаны, все доки предоставлены. Ваш ребенок имеет 3 врожденных дефекта, генетика это или нет, вопрос не в этом., а в том, что по Боььшому счету, кошку было надо забирать домой, деньги возаращать и самой уже разбираться как ее лечить и какую помощь оказывть.
    В каком месте я не права?

  5. #85
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кстати, о тексте Договора, Договор это как и книга, имеет авторские права, грубо говоря. Так вот, не узнать этот договор невозможно, текст является собственностью одного известного питомника, если захочет владелец, сам напишет, этим Договором пользовалась и я, по согласованию с разработчиком...но, поскольку текст не утаишь, припродаже он попадает в разнве руки..пошел он гулять по стране....и гуляет в изрядно перекореженном виде, но не узнать его невозможно все таки

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Я один единственный раз позволила себе сорватся, сразу после сердечного приступа у Леры (это было весной), после завершения всех переговоров, перебрала валокордина, и очень по этому поводу потом сожалела.
    И, каюсь употребила в в сердцах слово "выродок" и "гадина" только эти слова относились совсем не к кошке. Я действительно подумала что Лера умирает, и я хотела чтобы ты Маша, хоть чуть чуть понервничала.

    Остальное даже комментировать не буду. Все один в один. Все заключения ерунда, я (Маша)видела кошку по скайпу, 5 неизвестных врачей сказали что она здорова, в глаза ее не видя. Ты не оказала должную помощь Лере, не сделала ей операцию за 70 тысяч. А так как она до сих пор еще не умерла, значит она пэт, ты ее сначала стерилизуй и потом я тебе верну 800 долларов, а когда она умрет от операции, это будет уже не зона моей ответсвенности.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  7. #87
    Питомник
    Золотые лапки-2013
    Ветеран Аватар для Maria Handmade
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,868
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Пока малыш спит, пролистала страницу назад. Мало имеет отношения к теме, но могу я уточнить, с которым таким котом повязана была Доня? А то он имеет заворот век, а я не в курсе.

    Федор? Кузя? Или может быть Берри?

    Юлина кошка мне очень нравится, но она была повязана котом у которого заворот века. Зачем мне это?
    Обследования у меня только Камолова и два снимка, остальное Ирина не посчитала нужным выслать, я их здесь прочитала.

    Не знаю, сколько у меня будет завтра времени для форума, поставлю точку тут. Замены я дать не могу, я страшный заводчик и не нужно Ирине иметь моих котят. Доп. соглашение до сих пор (с 29/01/2015) лежит у Ирины во входящих, и я не отправляла ее в лес ни тогда, ни сейчас, это финальное соглашение, к которому мы пришли и оно действует до сих пор.
    Последний раз редактировалось Maria Handmade; 03.07.2015 в 00:11.
    believe impossible

  8. #88
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Пока малыш спит, пролистала страницу назад. Мало имеет отношения к теме, но могу я уточнить, с которым таким котом повязана была Доня? А то он имеет заворот век, а я не в курсе.

    Федор? Кузя? Или может быть Берри?
    Вы также были не вкурсе, что ваш котенок имеет плоскогрудие и дырку в брюшине, уж что говорить о завороте век.

  9. #89
    Питомник
    Золотые лапки-2013
    Ветеран Аватар для Maria Handmade
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,868
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Оффтоп

    Да, касательно упомянутой здесь Феклуси, дочери Дони и Кузи, оба они имеют результат тестирования на PKdef N/k, Фека имеет генетический статус, подтвержденный тестом N/k — не может быть поражена заболеванием. Надо сказать, наверное, что в целом, это я и еще один заводчик подняли вопрос ПК-дефицита среди кунов, и массовое тестирование пошло после того, как я перевела статью на русский о ПК дефиците и сейчас, после года наблюдений и действий я имею более полную картину о пк-дефиците в кунах, количества носителей, гомозигот и негативных, и в тесном контакте с ветврачом, кто занимается исследованиями. Что позволяет мне судить более полно и проводить исследования в питомнике, но это не касается темы и многих тут присутствующих заводчиков.
    believe impossible

  10. #90
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    Оффтоп

    Да, касательно упомянутой здесь Феклуси, дочери Дони и Кузи, оба они имеют результат тестирования на PKdef N/k....
    Ээээ..вообще не понятно к чему это было написано?
    ?..а ля я ветеран войны, почетный дрнор и многодетная мать?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.07.2015 в 02:04. Причина: удалено полное цитирование предыдущего поста

Страница 9 из 134 1234567891011121314151617181959109 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •