Показано с 1 по 5 из 5

Тема: КАК? Или скорее КТО?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию КАК? Или скорее КТО?

    Ситуация такая. Стиральная машинка у нас стоит на кухне. И на ночь я дверь туда плотно закрываю, чтобы шум при отжиме не мешал спать. Ночью кот слишком уж разыгрался и я сгребла его в охапку и выдворила в коридор. Дверь в комнату закрыла. Соответственно кот остался на территории второй комнаты, коридора и санузла. Семья уехала на дачу накануне. То есть в квартире я был одна.
    Наверное.
    Потому что утром меня разбудили котячьи крики. Я вышла в коридор. Но кота там не обнаружила. Заглянула во вторую комнату - тоже нет. Крики доносились с кухни. Я открыла дверь в кухню и оттуда вышел радостный кот и полез тереться об ноги. Как он туда попал? Сам дверь открыть и тем более обратно закрыть он не может. Самое интересное, что я решила попить кофе и подошла к чайнику. Электрический чайник был горячий. Ну как будто он кипел минут 15 назад.
    Вот вопрос - КАК? Или КТО?

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    604

    По умолчанию

    Возможно, у Вас лунатизм. У самой было пару раз такое, что ночью вставала и не помнила ничего на утро. Утром мама рассказала, что я зашла к ним в комнату спрашивала как дела и спят ли они, посидела у них на кровати и ушла.
    Жутковато было, раньше такого замечено не было.

    Т.е. вы спали, но мозг проделал движения и воспроизвел ситуацию, которую Вы неоднократно повторяли до этого в состоянии бодровствования.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5188

    По умолчанию

    Другого объяснения я тоже не вижу. Странная и немного жуткая история. А вы-то сами, что думаете?
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А я не знаю, что думать. А разве лунатизм может вот так внезапно появиться? Семья бы наверное заметила? В смысле если бы так раньше делала.И смущает то, что кот был на кухне. Он бы за мной пошел, если бы я ходила. И дверь в комнате была закрыта так, как я ее закрыла, когда его выгоняла. Это не типично, обычно мы двери не закрываем в комнатах. Так что "на автомате" ночью я бы вряд ли ее закрыла.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Россия. Москва
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    604

    По умолчанию

    У меня тоже раньше такого не было. Это был единичный случай.

    , ни у кого в роду такого не было. Возможно, перед этим вы понервничали или устали, или произошло какое-либо важное событие.
    Другие варианты - сквозняк. У меня тоже двери так открываются-закрываются.
    Лунатизм это не обязательно хождение по краю балкона с вытянутыми руками)

Похожие темы

  1. Не то чтобы мечтаю.. скорее готовлюсь)
    от maltush в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •