Тема: Ничего не проходит

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Выдра
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    90644

    По умолчанию Ничего не проходит

    Как-то за разговором муж сказал - надо мелкой VIYO подавать для профилактики.
    А я как вспомнила, как я своей это виё скармливала когда ее жизнь продлить пыталась. Как она старательно ела с ложки, как она хотела жить. Как она изо всех сил приползла ко мне на колени прощаться. И весь вечер лежала.
    Слезы из глаз ручьем сразу неконтролируемо. Просто при одном упоминании.
    Не проходит. Даже через год. Даже не смотря на то, что уже два других кота.
    Но, мне кажется, она сама мне их послала в утешение.
    Потому как только у меня появился Янсон, она перестала мне сниться.

  2. #2
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    У кошек тоже есть искорка души, которую Вы не можете отпустить и принять то, что случилось год назад, поэтому вам до сих пор тяжело...
    Отпустите её, ей и вам будет легче. Вспоминайте ее с радостью, ведь вам она подарила много любви и ласки, тепла и радости.
    Не всегда и не всё зависит от нас, к сожалению(

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я так не могла отпустить своего старенького полубританца - 21 год ему был когда он умер, но не от старости, а от хпн((( Два года я его тянула с этой болячкой, сначала работала практически на него одного, а потом и вовсе уволилась... А потом еще два года после его смерти не могла успокоиться... Лимошку взяла, любила... но все казалось что Буржуй - это было все таки другое и хоть очень люблю котенка, моего бриташку никто никогда не заменит. А потом неожиданно заболел Лимоха и я вдруг как обухом по голове, поняла как же он мне дорог, какой он родной стал, как я испугалась за него... и что Бурзилку пора отпустить. Не забыть, а именно отпустить.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Выдра
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    90644

    По умолчанию

    Да я все понимаю.
    Но вот поди ж ты, нет нет, да и накроет.

    В последний месяц ей жидкость из легких откачивали два раза в неделю. Чтобы она дышать могла. А в последний день, когда муж ее туда повез, я говорю, слушай, она уже холодная почти на ощупь. Увез, и оттуда позвонил, что только что умерла на столе у врача во время процедуры.
    Я попросила ее там оставить, чтобы веты сами ее как-то похоронили. Не хотела видеть ее мертвой. И переноску попросила назад не привозить. Я вообще тогда на два месяца уехала из дома.

    Никогда не думала, что так трудно буду переживать уход животного.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А я думала, что будет даже хуже... В смысле мне казвлось что я вообще не переживу без него и семья наша с мужем развалится(( Бред конечно, но у меня такое состояние под конец было не совсем вменяемое, я очень устала, почти не спала, у него до последнего не было болей, я их снимала лекарствами, но сама была в жутком напряжении - понимала что наступит скоро момент, когда боли появятся и надо будет усыплять нести.. Мне самой придется, одной... Муж в постоянных командировка, деньги то ого го какие уходили, я одна с ним... Крыша видимо слегка отьезжала уже - мы его взрослым взяли как только стали вместе жить и он 13 лет еще с нами прожил аполноправный член нашей маленькой семьи был... Держитесь. Это больно, но надо пережить.
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.06.2015 в 23:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    А ничего и не пройдёт....
    Как ни пытаешься отпустить - не получается.
    Сейчас читаю ваши сообщения и у самой опять нахлынуло... горечь и обида,бессилие и нежность,смешение всех чувств,всех нервов и переживаний,всего,что было до и после ухода ...
    А когда совсем невмоготу,пересматриваю фотографии,бумажные,не на компьютере. Там так легко перенестись в прошлое и поговорить с ними. Или с дочкой начинаем вспоминать хорошие и весёлые моменты, старательно обходя трагическое...
    Не пройдёт,не забудется,не переплачется,потому что - частичка жизни,сердца,души. Потому что помним и любим. Потому что других таких больше не будет.НИКОГДА. Потому что тайна отношений была только между нами,наша тайна,наша любовь и нежность. И тоска....Всепоглощающая тоска...

    Не насилуйте себя попытками отпустить,плачется - плачьте,улыбаетесь,вспоминая, - улыбайтесь. Им ТАМ всё хорошо,главное,что помните ИХ.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Я много питомцев потеряла и по болезни, и по старости, и новорожденных. Верите, до сих пор помню каждого, помню все до последней мелочи, до последнего взгляда и вздоха. Все это останется с вами, но утешение всегда находила в новом питомце. Сравнение неизбежно, одинаковых нет, но появляется что-то новое, чего не было раньше, все это -бальзам для страдающий души. Надо жить сегодняшними проблемами и заботами, а прошлое всегда с вами будет.
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для LeNochka
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    к сожалению, время не лечит, а лишь учит жить с этой болью. Любите, помните, а ему там уже не больно... Я сама постоянно вспоминаю своего ушедшего 3,5 года назад котейку, на сегодняшний момент у меня 4 хвоста... а его ТАК не хватает. Иногда слезы просто душат, посмотрю фото, пореву, глядишь и легче на душе становится...вспоминаются светлые моменты, утренние мря, вечерние гонки и конечно еженошные хождения, Вот любил мой мальчик спать нос к носу, не любил сопеть в затылок... так не хватает...

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    И правда ,ничего не проходит...Сегодня ровно год ,как я своими руками усыпила своего Бронечку. У него был FIV,термальная стадия.Воспаление спинного мозга. По-тихоньку отказывало все,сначало кишечник,потом глотательный рефлекс...Муж сказал"Я не могу,хоть убей".А встала и пошла....Я так хотела,чтобы по дороге я сама умерла...,но я дошла и сделала это...
    У него с 4-х лет была МКБ, 3 полостных операции, порванная урерта,когда камни пытались вбить обратно в мочевой,операция на мочевом,потому что камни в урерту не проходили.Нам все пожимали плечами,при таком камнеобразованиии ,дай бог до семи дотянет,уже счастье,а он прожил до 11,5.И умер от FIV.И я ничего не смогла сделать....Про FiV никто не знает ,ничего...Не лечат,не знают ,что есть американская вакцина..Мне ее приперли из Америки для моего нового кота. У меня еще осталось 20 доз..Хотите ,звоните ,привьете своих...
    Про МКБ я знаю все.Своего,самое обидное от МКБ я вылечила,а об СПИД сломалала зубы...
    Хоть год и прошел ,больно сил нетттт

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию Крылья

    Рыж сидел и смотрел вниз. Он редко уходил за радугу, где резвились собратья, ловя жирных непуганых мышей и хрустящих жуков… Он любил сидеть на тёплой пульсирующей радуге и смотреть вниз, где осталась Мама… Рыж тосковал. Уже несколько раз он видел, как коты, пристально что-то разглядывающие с радуги, прыгали вниз, распуская красивые разноцветные крылья. У него крыльев не было, он проверял. Каждый день…
    Рыж закрыл глаза и задремал. Но неожиданно получил мощный удар по лбу! Зашипев и подпрыгнув от неожиданности, он дико огляделся по сторонам и увидел Её…
    – Ты?! Здесь?! Как ты могла?! Мама! Она же… Зачем?!
    – Не ори. – Она лизнула лапу, – Я ненадолго, мне надо быстро вернуться, Маме вредно нервничать. Ты почему не возвращаешься, непутёвый? – Золотые глаза зло сузились.
    – Я… Я не знаю, как… – Рыж сжался и зажмурился, ожидая потока колких эпитетов. Но Она молчала.
    Он осторожно открыл глаза. Два золотых глаза смотрели с сочувствием.
    – Я так и знала, тупень. Я за тобой, собственно. Плачет Мама.
    Сильная лапа обхватила рыжую шею и пригнула вниз:
    – Смотри, видишь белые светящиеся пузырьки? Вон три рядышком, они ещё маленькие, душа не заматерела, даже у тебя получится, – она не смогла сдержать ехидства.
    – А ты?
    – Мне надо постарше, чтобы сразу вернуться, плохо Маме… Не трусь, она тебя очень ждёт. И меня… – В голосе послышалось лёгкое удивление, – Даже не думала. Ладно, я пошла…
    – Прощай!
    – Пока, до встречи! – Мощным прыжком Она сиганула вниз, разворачивая полупрозрачные крылья…
    Рыж проводил взглядом разноцветную точку, вздохнул, опять зажмурился, сгруппировался, потоптался, прыгнул изо всех сил и почувствовал, как за спиной вырастают радужные крылья…

    ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ЕСЛИ ХОТЯТ...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ничего нового!
    от Алена-НТ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 13:13
  2. Ничего не ест
    от Krisobell в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 12:04
  3. Как долго проходит адаптация котёнка в новом доме?
    от Анастасия777 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:07
  4. Ничего не понимаю...
    от julia-74 в разделе Вакцинация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:53
  5. нет ничего страшнее...
    от allanek в разделе Поговорим...
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •