Тема: Что купить для куна по минимуму)

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Что купить для куна по минимуму)

    Хочу совета, что купить для куна. Куненка почти выбрала (уже не ребенок, но подросток, 6 мес.)
    Куненок приедет сам с заводчиком, также обещали привезти с ним привычный корм GO (сразу 7 кг). Сетки менять пока не буду, думаю их укрепить к раме, а так сомневаюсь что кошка сами сетки порвет (это ж надо целенаправленно их драть, скорее они выпадают с целиковой сеткой), плюс окна я оч редко открываю настежь (обычно ограничитель)
    А что еще нужно:
    1. Лоток, старый кошкин выкинула, буду покупать новый - какого размера нужно на среднюю девочку (что б на вырост), я хочу обычный открытый - недорогой
    2. Какой лучше наполнитель, чтобы сильно не пахло и кошке нравился и не очень дорого (думала про силикогелевый SmartCat), заодно сориентируйте на сколько его хватает?
    3. еще про посуду - тут же без изысков, обычная плошка и побольше (собачья) миска для воды, правильно?
    4. У меня есть новая когтеточка (но меленький столбик с шариком), пока сойдет. В планах потом куплю домик, кстати посоветуйте что нить для маленькой квартиры (но приемлемое для куна)
    5. Переноска - хочется удобную и для коши и для себя, т.к. машины нет. буду таскать сама, лучше наверно мягкую, посоветуйте форму и фирму
    4. Расческа тоже есть , шампунь и прочие приблуды думаю пока не нужны, это ж обычная кошка не для выставок, правильно?
    5. Думаю может еще когтерезку взять
    Что еще посоветуете? Хочу все купить в петшопе (за пределы 5000 тоже не хочу выходить)

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    подобных тем на форуме ооочень много. почитайте, пожалуйста. тут где-то есть прям большая развернутая инфа по поводу того, что покупать перед приездом кота.
    и в принципе, всё вам может порекомендовать заводчик (ну, я всю такую инфу сама сообщала покупателям)
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    вот, например.. куда подробнее, даже не знаю
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24396
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    http://bajuncat.ru/?lang=0&url=recommendations
    Если интересно, посмотрите мою памятку, там все с картинками разных вариантов от эконом до вип и есть координаты где заказать

  5. #5
    Member Местный Аватар для Elly
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    640

    По умолчанию

    Я год назад уложилась как раз в 5 тысяч в качестве стартового пакета). Что брали: самый большой туалет-домик (около 1500 был), миски для еды и , десятикилограммовый мешок фреш-степа (насыпаем около 4 кг, хватает где-то на 2 недели), переноску большую, столбик-когтеточку. Покупали в Петшопе, с тех пор у них цены не сильно изменились.

    Что имеем через год: переноску не использовали ни разу, он в ней паникует, ездит на ручках. Туалет - великое изобретение человечества, никакого запаха. Столбик - это несерьезно, он из него вырос через месяц, делали комплекс сами. Сетки на балконы и окна поставили этим летом, в прошлом году обошлись, было уже не жарко, а этим летом товарищ требует воздуха. Сетка взрослого кота может и не выдержать, у нас пластиковые вольерные решетки. Из дополнительного, купленного в процессе: расчески, когтерез и робот-пылесос потому что шерсти много... даже не так. МНОГО)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лоток нужен сразу большой и на вырост, ферпластовская максибелла или маричиоро, или вот нашла вариант дешевле стефанпласт, размер берите самый большой, наполнитель в начале тот, который у заводчика, корм тоже, Но..не покупайте сразу 10 кг)...открытый корм не рекомендуется хранить более 2 мес., когтеточку на время тоже не рекомендую, лучше погодить, но позже заказать хорошее типа пушок или котоград

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    В маленькой квартире под часть комплекса можно оборудовать стены - повесить полочки, гамак, сделать между ними переходы.
    Есть ещё когтеточки-коврики, которые можно вешать на стену, такого типа



    или на угол


  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    О, насчет корма я хотела брать побольше - оно так серьезно дешевле, как раз на 3 мес. 7,5 кг, неужели вариантов нет хранения, может в какие нить вакуумные пакеты убирать?

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Корм при длительном хранении прогоркает. Во первых кот откадется его есть, но это не самое страшное. Во вторых может травануться. Если только рассыпать в герметичные упаковки и убрать в холодильник.

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Т.е. 3 мес хранится он не будет?

Страница 1 из 25 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купить 6 месячного куна ЗА и ПРОТИВ
    от Ирина Е. в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 21.04.2022, 23:22
  2. Хочу купить куна
    от Тата-Чухутова в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 06:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •