Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Кошка с 5-ю трехнедельными котятами свалилась мне на башку

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для VASY
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    МО, Истра, Опушкино
    Возраст
    69
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    10946

    По умолчанию

    Мои брыкались пока мясо не дала...после мяса стали мести все подряд....причем уже не первый помет отказываются есть протертое, только кусочки...хыщники...
    Если есть домашние хозяйки, значит где-то есть и дикие....

    питомник "Murmish"

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Котят начинаю пристраивать - сытые, холеные, социализированные. Все проблемы с питанием давно решили, метут все. На сколько затянется процесс пристройства, не знаю, в нынешней ситуации м.б. надолго. Все проглистогонены. Беспокоит мама-кошка. По прежнему худа аки смерть, хоть активна и ест нормально. Худа просто феноменально, реально - велосипед

    Вопросы:

    - самая мелкая девчонка из котят, "затянутая", которая изначально была самой слабой и устроила нам шапито с переходом на еду (ничего не хотела есть кроме матери, хоть тресни, кормили из шприца), довольно остро реагирует выделениями из глаз и носа на все, что остальные переносят спокойно, например, после глистогонного начинаются сильные проявления ринита, но быстро решаются каплями и мазью за пару дней. Можно ли подавать ей какое-то общеукрепляющее (какое?), чтобы поддержать иммунитет и сделать ее здоровьем покрепче? Ест сушку, как пылесос, но все равно самая мелкая и слабая. Остальные здоровЫ и бегучи, тьфу-тьфу.

    - можно ли стерилизовать кошку, если не розданы все котята? Мне сказали, что, скорее всего, набирать вес кошка не начнет, пока содержится в табуне с котятами, и не стерилизована - не дадут гормоны. Да к тому же боюсь, что устроит новую течку, ведь передержка, в квартире есть другие животные в т.ч. - бывают коты (хоть и никак не контактируют). Отделить от котят возможности нет. Возить по ветам и сдавать кучу анализов, к сожалению, - тоже, пока финансово на мне вся орава

    - порекомендуйте, что подавать перед стерилизацией этой велосипедине, чтобы подстраховаться? Че-то стремно мне эту тощую селедку просто нести на операцию...
    Последний раз редактировалось Soaring; 25.09.2015 в 10:42.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Виктория, кошку можно стерилизовать, если она уже кончила кормить котят. Главное чтобы не во время течки.
    Может быть она кажется худой по сравнению с Ежиком? Мне после кунов все кошки домусы кажутся детьми.
    Попробуйте подавать ей Элькар или просто питательный корм, ей ведь надо восстановиться после малышей. Что она ест сейчас?
    Малышке для иммунки можно подколоть Риботан.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Nikki, огромное спасибо. К сожалению, кошка не кажется, она тощая ужасно, даже хозяйка передержки кошмарится от ее вида, жира нет вообще. Когда начинала кормить после родов, такая не была, как будто ее "высосали" Ест сушку РК для котят и еще несколько видов котячей сушки, и котячьи консервы (что предлагает передержка), точно не отследить сколько, но ест вроде бы не плохо т.е. с аппетитом проблем нет. Рекавери в индивидуальном порядке не потяну, да и детские корма по составу по-моему даже более калорийные. Элькар есть как раз, отвезу на днях. Сколько давать этой глисте? Вес... самый минимум для взрослой некрупной кошки

    Риботан только колется? Перорально никак? Мне бы "велосипеду" тоже хотелось подавать что-то для общего восстановления, боюсь, что от уколов застрессует, жрать перестанет....

    Тогда буду думать, как бы поскорее прооперировать. Не кормит уже давно. Но от котят все равно не отходит, опекает.
    Последний раз редактировалось Soaring; 25.09.2015 в 13:43.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Элькар в инструкции написано как давать, думаю по 1 ч. ложке 2 раза в день. Корм лучше бы сейчас РК Квин или бэбик. Если есть возможность можно давать влажник.
    Кошки тоже разные, у меня одна кормит и худая как селедка, а другая кормит и толстеет.
    Риботан только колется в холку. Если перрорально, можно попробовать Эвинтон вет. гомеопатия.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  6. #36
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    Вопросы:

    - самая мелкая девчонка из котят, "затянутая", которая изначально была самой слабой и устроила нам шапито с переходом на еду (ничего не хотела есть кроме матери, хоть тресни, кормили из шприца), довольно остро реагирует выделениями из глаз и носа на все, что остальные переносят спокойно, например, после глистогонного начинаются сильные проявления ринита, но быстро решаются каплями и мазью за пару дней. Можно ли подавать ей какое-то общеукрепляющее (какое?), чтобы поддержать иммунитет и сделать ее здоровьем покрепче? Ест сушку, как пылесос, но все равно самая мелкая и слабая.
    Девочки, не судите строго, я не специалист, и по этому вопросу хочу высказать даже не совет, а свои соображения по этому поводу, так сказать, информация к размышлению. Я сама аллергик и астматик, так вот - любые начальные приметы аллергии У МЕНЯ проявляются как раз в том, что у меня слезятся глаза и течет из носа, и всё это зудит, чешется в зависимости от степени контакта с аллергеном, и чихаю (прошу прощения у уважаемой аудитории за такие интимные подробности о моём здоровье, но, думаю, что многим аллергикам это знакомо),- всё по нарастающей. ПОЭТОМУ рискну предположить, что у котёнки эти выделения МОГУТ БЫТЬ не инфекционного, а аллергического характера, поэтому укрепление иммунитета я б поставила под большим вопросом - ведь любая аллергия - это паталогическая реакция имунной системы на раздражитель, которой (реакции) в норме быть не должно.
    К сожалению, или к счастью - я выросла в те советские времена, когда с аллергией никто не носился - ааа, умойся, пройдёт (допрыгалась до астмы ), поэтому точно не подскажу ни схем лечения, ни подробностей, но по внешним проявлениям - реакция на новое - схоже. Так же могу сказать наблюдения, которые заметила по своим детям - когда во время простуд начинаю не злоупотреблять, но применять в большом количестве и часто какие нибудь иммуно-чего то там фероны\стимуляторы\модуляторы - они тоже начинают чихать и сопливиться именно на аллергической почве.
    Так что посмотрите - может котька аллергик? В смысле - рассмотрите параллельно ещё и этот вариант. То есть, если предположение окажется верным, то усиливать иммунитет, мне кажется, может быть чревато усилением аллергии.
    Всё ИМХО.
    ЕСЛИ КТО ТО БОЛЕЕ СВЕДУЩ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, ЧТОБЫ НЕ ВВОДИТЬ АВТОРА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
    Последний раз редактировалось Пустельга; 25.09.2015 в 16:24.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пустельга Посмотреть сообщение
    рискну предположить, что у котёнки эти выделения МОГУТ БЫТЬ не инфекционного, а аллергического характера
    Я думаю, если бы это была аллергия (мы тоже с ней сталкивались, знаю, как это бывает именно ринитно), то текло бы постоянно и по нарастающей от получения аллергена. Здесь же было сразу (веки котенку пришлось "расклеивать", не разлеплялись), возвращалось несколько раз после глистогонного, и почти за сутки проходит после закладывания тетрациклиновой мази и капель в нос. Т.е. катализатором служит всегда разный "напрягающий" внешний препарат/условие. Не трогаешь котенка, не напрягаешь организм - ничего не течет. Похоже, на хроническую бак.инфекцию, сидящую на несильной иммунке.
    Последний раз редактировалось Soaring; 25.09.2015 в 18:53.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Элькар в инструкции написано как давать, думаю по 1 ч. ложке 2 раза в день...
    ...Если перрорально, можно попробовать Эвинтон вет. гомеопатия.
    Просто он человеческий, там дозы для кабанчиков-детей. Я своему давала 1 мл/день, наверное этой клуше 0,5...

    Я попробую Эвитон. Спасибо.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Посоветовали еще Гликопин (таблетки, сладкие). Кто-нибудь пробовал ?
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. домик для кошки с котятами
    от Муртиша в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 20:24
  2. Размер палатки (гнезда)) для кошки с котятами
    от oosha в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 16:35
  3. Что не так с котятами?
    от Дмитрич в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 14:15
  4. Кошка не сидит с котятами.
    от шуршик в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 10:58
  5. Кошка не хочет сидеть с котятами!
    от Mamba в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •