Тема: Котенок,2.5 недели возраст - не держит голову ! Помогите!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Котенок,2.5 недели возраст - не держит голову ! Помогите!

    добрый вечер ! Душа болит ! Сил нет . .. Неопытная дома(моя знакомая) решила повязать свою годовалую куночку (( родила она 8!!! Котят .. Восьмой родился мертвый , через сутки умер еще один рыжик .. Потом была травма века в одного из котят - вылечили .. Пару дней назад звонок помощи - Один котенок меньше всех - 170 г против 240 у остальных . Докармливание беафаромским молочком ничего не дало .. Мало того - котенок не держит голову совсем , говорит - болтается она у него (((( живут они за городом , инета нет , машины нет .. Посоветовала я уже всё же в клинику завтра везти .. Но может опытные коноводы помогут ? Я б ей тут же прям сейчас позвонила .. Помогите пожалуйста ! Боюсь , повезет в клинику -скажут - не жилец (((
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Можно предположить родовую травму, но это должен ветеринар смотреть, рентген, такому мелкому лучше цифровой.
    Из препаратов церобрализин, мексидол, актовегин.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Позвонила своему вету, тк время не ждет ((( , а ночь на дворе . Сказала , что судя по описанию ситуации - недокорм и недогрев . Посоветовала контроль т-ры ( не ниже 37,5) постоянный массаж , но без фанатизма с отрыванием конечностей и постоянно капать в рот докорм .. Все , что могла человеку - собрала и дала рекомендации для действий .. Лишний раз убеждаюсь - хочешь чем то заняться - учи матчасть . Если нет безумной любви к таким животным , как куны , лучше не браться за их размножение . В противном случает - котята будут вот так уходить по одному без надлежащей мед.помощи
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дело в том , что котенок нормально развивался , как говорит хозяйка . А потом она стала замечать , что своим неистовым вылизыванием , кошка его отдирала от сиськи . . Но в любом случае-спасибо . Ваши советы я тоже ей передала , а там уж пусть решает . Очень легкомысленный подход был изначально к вязке кошки .. Уж я не буду тут описывать .. Сочтут за оффтоп (((
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Возможно, патология... не видя котят, и общаясь через третьи лица, тут только гадать... Вес в 2.5 недели 170 гр - крайне мало, да и 240 - тоже.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    .. Вес в 2.5 недели 170 гр - крайне мало, да и 240 - тоже.
    Значит всех надо докармливать ?

    Я Вас понимаю , что сложно советовать в подобных условиях , но без советов ,ХОТЬ КАКИХ ТО , боюсь , она загубит весь помет ... Вот что делает с людьми желание сэкономить и подарить великовозрастным детям ТАКИХ животных
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ...котенок умер в 5 утра
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gloryoza Посмотреть сообщение
    Значит всех надо докармливать ?

    Я Вас понимаю , что сложно советовать в подобных условиях , но без советов ,ХОТЬ КАКИХ ТО , боюсь , она загубит весь помет ... Вот что делает с людьми желание сэкономить и подарить великовозрастным детям ТАКИХ животных
    C каким весом родились? Котята должны набирать в суткии мининум 10% от своего веса..к 7-10 дням удвоить вес.Котят надо попробовать прикармливать, возможно он недоедают, с 3 недель можно уже вводить мясное питание, мусс с водичкой или деткие пюре

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кормить всех однозначно и следить за привесом каждого утро-вечер,в противном случае я уж не знаю,что там за дистрофики вырастут
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Наверное рассказывала историю...сорри, если повторюсь...лет 6 назад продала кошку в разведение, при условии, что все, связанное с первым пометом проконтролирую, а дальше посмотрим...Владелица выполняла все мои рекомендации, мы сходили на папу выставок, она закончила фелинологические курсы, очные, она прослушала курс первой помощи и родовспрможения у Чиликиной...я была спокойна...повязались, день родов....пришла с работы, кошка уже родила 5 котят....звонит и спрашивает....лежат котята, у них какие то красные штучки на веревочках....я слов не нахожу, но, прскольку кошка в родах и хозяйке еще принимать котят, не ору, говорю, веревочки отрежь и прижги йодом, красные штучки выкинь....второй звонок...с какой стороны прижигать веревочки, со стороны котенка или со стороны красной штучки?
    ?...Ладно, и грустно и смешно, но проехали....
    Кошка в итоге родила 9 котят, все выжили..дуракам везет)...созаанилавись...все нормально все нормально....очередной звонок, котятам 2 месяца....вопрос, а когда их можно начать прикармливать?
    Вот вроде я и виновата, но есть вещи, которые нам кажутся естественными и самособой, а оказывается нет...
    В общем котят я как можно быстрее постаралась пристроить в хорошие руки, пока меня не спросили бы о том, что брат не может повязать сестру)))).
    С разведением тему закрыли.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 20:49
  2. Пупочная ранка - котенок около недели
    от Марина14 в разделе Котята
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 21:07
  3. помогите пожалуйста. котенку 3 НЕДЕЛИ.
    от Ольга Сергеевна в разделе Котята
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 03:00
  4. Котёнок - продан как мейн кун, возраст 1,5 месяца - умер через неделю от "чумки"....
    от ollina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •