Тема: Хотим уйти с Леонардо, какой корм посоветуете?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Хотим уйти с Леонардо, какой корм посоветуете?

    Добрый день. У меня живет куночка, возраст 1 г 1 мес, стерилизована. С 3 месяцев (как она у меня поселилась), я кормила ее кормом Леонардо. Сначала для котят, с года перешли на Леонардо для взрослых кошек крупных пород. Кроме сушки она в принципе больше ничего не ест, любой вид натуралки воспринимается скорее как игрушка будь то курица, мясо или рыба Поэтому едим только сушку. Собственно почему задумалась о смене корма... Во-первых у нас стала активно буреть шерсть, из черного дыма мы скоро превратимся в рыжика. Не могу точно отследить момент, когда это началось, но на ум кроме корма ничего не приходит. Во-вторых качество шерсти стало хуже, она стала сваливаться и висеть сосулями. В-третьих линька... этот процесс кажется не закончится никогда При этом какахи у нас в принципе нормальные, запах терпим, понос если и бывает то довольно редко. Какой корм вы бы посоветовали? Я новичок и честно говоря плохо в этом разбираюсь... Заранее спасибо за советы.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Во многом зависит от того, в каком вы городе и на какую сумму рассчитываете, очертите как-то область хоть

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я из Москвы. По цене до 2000р.. Я для нее готова тратиться, для меня в этом вопроса главное, чтобы цена соответствовала качеству и моя девочка была здоровой, красивой, с хорошей шубкой Буду признательна, если поможете советом

  4. #4
    Member Местный Аватар для Муркун
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lully Посмотреть сообщение
    Во-первых у нас стала активно буреть шерсть, из черного дыма мы скоро превратимся в рыжика. Не могу точно отследить момент, когда это началось, но на ум кроме корма ничего не приходит.
    Возможно это из-за увеличения содержания меди. В котячьем его 15 мг, а том, чем кормите сейчас - 20 мг . Белым , серым, черным кошкам ( и собакам тоже) на % содержания меди надо обращать внимание. В добавок, если он сейчас в активной линьке, то шерсть , тем более черного дыма, и не должна быть как новая, она же отмирает ,значит и пигмент теряется, выцветает, выгорает .

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    В Москве у вас там огромный выбор же. Бош Санабелль, Хиллс, Фест Чойс (1st choice), Акана, Ориджен, Гоу, Прорнатюр Холистик, Фармина - это только навскидку. Акана, Ориджен, корма-холистики содержат много белка. С одной стороны, это хорошо, кошки все же хищники, с другой - они могут быть тяжеловаты некоторым кошкам
    Вот тут есть очень дельная статья о выборе корма с примерами
    Посмотрите ее, посмотрите, что есть в удобных для вас магазинах/инет-магазинах и что подходит по ценовой категории.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Мои - на Пауэре. Белый - супер. Мрамор - супер. Видела голубое серебро на этом корме - окрас и кондиция прекрасные. В лотке - фиалки. На Боше чуть ли не ночью подпрыгивала убрать, попахивало изрядно. Но корм - дело индивидуальное, одному - супер, другому - не очень.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркун Посмотреть сообщение
    Возможно это из-за увеличения содержания меди. В котячьем его 15 мг, а том, чем кормите сейчас - 20 мг . Белым , серым, черным кошкам ( и собакам тоже) на % содержания меди надо обращать внимание. В добавок, если он сейчас в активной линьке, то шерсть , тем более черного дыма, и не должна быть как новая, она же отмирает ,значит и пигмент теряется, выцветает, выгорает .
    Я посмотрела содержание меди в корме сейчас - 15 мг.. Вы говорите, что надо обращать внимание на % меди, а какой % должен быть, чтобы это не влияло на шерсть? А по поводу линьки, она у нас уже очень долго месяца 3 так точно, если не больше. Сейчас вроде стало получше, меньше шерсть сыпется, но качество ее оставляет желать лучшего..

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    В Москве у вас там огромный выбор же. Бош Санабелль, Хиллс, Фест Чойс (1st choice), Акана, Ориджен, Гоу, Прорнатюр Холистик, Фармина - это только навскидку. Акана, Ориджен, корма-холистики содержат много белка. С одной стороны, это хорошо, кошки все же хищники, с другой - они могут быть тяжеловаты некоторым кошкам
    Вот тут есть очень дельная статья о выборе корма с примерами
    Посмотрите ее, посмотрите, что есть в удобных для вас магазинах/инет-магазинах и что подходит по ценовой категории.
    Выбор большой, но совершенно не понятно, что из этого взять. Поэтому и решила обратиться к вам за советом, может у кого-нибудь была такая же ситуация с шерстью. Спасибо большое за статью, обязательно посмотрю

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Мои - на Пауэре. Белый - супер. Мрамор - супер. Видела голубое серебро на этом корме - окрас и кондиция прекрасные. В лотке - фиалки. На Боше чуть ли не ночью подпрыгивала убрать, попахивало изрядно. Но корм - дело индивидуальное, одному - супер, другому - не очень.
    Не обращала внимания в зоо магазине. Спасибо за совет, попробуем, может и нам подойдет)

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Корм - штука очень индивидуальная. Например, родительская кошка ела Леонардо и чувствовала себя отлично. Потом ела Проплан - тоже ничего. Сейчас ест вообще котеночный роял (12-летняя кошка - корм для котят до 12 месяцев) - и ей очень хорошо. А с того же Леорнардо нашего домуса начинало необоримо поносить. От сушки и от любой консервы. Отдали сушку и консерву друзьям - их коту нормально, ест, не поносит. А жаль, отличные консервы же.
    Потом наши оба кота (домус и кун) если фест чойс. У домуса стало плохо с деснами и с налетом на зубах (хотя чойс, в общем-то, суперпремиум), перевели обоих на роял мейн кун. На рояле через 10 кг примерно стала нехорошая шерсть у куна, теперь оба кота едят хиллс.
    Тут только выбирать из приличных кормов, пробовать и наблюдать. Берите то, что вам понравится, небольшими пачками - и пробуйте.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. на какой корм перейти кастрату?
    от Людмила*** в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 17:24
  2. Все о том же....на какой корм перейти с РК
    от lese4ka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 13:20
  3. Какой корм купить для обрастания шубы?
    от Iowa в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:54
  4. И все же какой корм выбрать?
    от olgamax66 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 13:00
  5. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •