Тема: Содержание белого куна?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для tonkaya_shtuchka
    Регистрация
    30.06.2015
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    5348

    По умолчанию Содержание белого куна?

    Доброго дня всем!
    Рассматриваю приобретение белого куненка. Подскажите какие есть особенности в содержании белого котика?
    Какой то особенный корм, специальные моющие средства для отбеливания?
    Или желтой шерстью, грязной мордочкой от еды(со временем) меня запугали зря?
    И еще важный для меня вопрос: Есть ли какие то отрицательные стороны общения с глухим куном? Если у вас особенный Мейн - кун,то с удовольствием прочту вашу историю
    Т.к. ,если остановлюсь на белом,то исключительно с голубыми глазами,а они как я успела заметить почти все глухие...
    Заранее спасибо за ответы
    надеюсь,что тему создала в правильном разделе..

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Могу Вам сказать, что содержание белого куна ничем не отличается от всех остальных. Да, если он обитает в грязном помещении, то пачкаться будет заметнее, чем животные других окрасов. Скакалки, лапы и морда являются самыми быстропачкающимися. Но есть же биколорные животные других окрасов, у которых белые морды и лапы. Странно, но почему-то у владельцев этих окрасов не возникает таких вопросов)) А суть та же
    Если Вы вовремя убираетесь в доме и содержите его в относительно чистом состоянии, то никаких сложностей не возникнет.
    По поводу глухоты белых голубоглазых кошек Вы неправы. Да, они чаще бывают глухими, чем другие, но далеко не все. Встречаются и желтоглазые и зеленоглазые и разноглазые кошки с полной или частичной глухотой. Эти вопросы уже много раз обсуждались среди заводчиков, но пока механизм передачи и наследования глухоты до конца не ясен. Замечено, что есть линии в любой породе, которые активно несут глухоту, а есть те, кто ее почти не несет, и в таких линиях глухое животное - большая редкость или вообще не встречается. В данный момент я имею голубоглазого белого производителя с нормальным слухом, а также в данный момент от него есть котенок голубоглазый, хорошо слышащий.
    А до мейн кунов я занималась ангорами, вот там я встречалась с глухотой не по наслышке. Были у меня белые голубоглазые глухие. Могу сказать, что я пристроила их своим знакомым, которые были в восторге от того, какой замечательный характер был у котенка. Глухие кошки больше направлены на человека. В связи с тем, что у них отсутствует один из анализаторов, то все остальные органы чувств включены более активно. Кошки прекрасно ориентируются и живут полноценной жизнью. Те знакомые, у которых жил мой глухой ангорский котенок рассказывали о том, что им никто не верил, что кот глухой. Все кто приходил в их дом никогда этого не замечали. Так что глухота для домашнего животного - не страшно. Эти кошки только не могут жить и гулять на улице, т.к. там много опасностей для них.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    добрый день, у нас кот белый,не глухой, и котята от него не глухие,так что про общение с глухим котенком не могу сказать,а вот по поводу ухода поделюсь.. да, белый окрас требует более тщательного ухода,мыть надо чаще, малейшая пыль где то на шкафу или холодильнике куда он залез - все будет видно очень наглядно,а куны любят забираться повыше в труднодоступные места,где влажная уборка не каждый день, когда ест мясо - пачкаются лапы и морда,отмыть потом трудновато, но это когда большими кусками даешь и он ест лапами придерживая,так что что бы не пачкался надо все резать мелко,у нас перепела целиком даются так что мы не режем, или кормить только сушкой и консервами, потому что после еды он хоть и умывается,но пятна остаются((((моющих средств отбеливающих достаточно,в остальном уход как и за котом любого другого окраса,особой диеты если кот не аллергик не надо
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    У меня был домус белый глухой. Ни нам, ни ему это не мешало. Чтоб его позвать просто топали по полу, он бежал сломя голову)))

  5. #5
    Member Местный Аватар для Sialia
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    31
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    У меня тоже белый куняш, мы как раз аллергики(( Аллергия на курицу, на многие котячие шампуни (отбеливающие в том числе). Зато он белый и красивый как зефирка

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У меня беляш. Особый уход?.. Да вроде нет. Да, лапы пачкаются сильнее, чем у мрамора с белым. Да, если я снегодяйничала и не помыла пол вовремя, лапы будут несвежими, но если пол помыть, то лапы самоочищаются. Коты вообще какие-то самоочищающиеся. Белый кот это не то же самое, что белые носки

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    У меня белый голубоглазый кот некун,не глухой.Муж сказал самый маркий цвет,но мы справляемся.Веты говорят,что возможна слабая иммунка,
    аллергии,но мы молодцом.А вообще белые коты очень красивы и смотрятся крупнее своих тёмных собратьев.Берите белого не пожалеете.

  8. #8
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    у меня две биколорных кошки с высоким белым, это конечно, не чисто белое но все же... чистые и ухоженные, мою только перед выставкой, то есть ооочень редко

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я мою раз в два-три месяца. Из чисто эгоистических соображений: я просто млею, когда в такт шагам колышется белоснежный плащ

  10. #10
    Member Местный Аватар для Nigel
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    сейчас у меня мраморный мейн-кун,а до этого был чисто белый кот с ярко голубыми глазами,беспородный,подобрала его на улице в дождь,жалкого и грязно-серого цвета.очаровал. Чего только не наслушалась от экспертов-глухой,альбинос,слабый,ангора..Никаких проблем с ним не было. Белая шерсть на одежде(хоть убирай,хоть нет-она видимо в воздухе летала) была всегда. ну зато все знали,что у меня белый кот) Коты чистоплотные животные, конечно я его мыла периодически, от пыли в основном. Но любую кошку рано или поздно купают.
    как я уже говорила,куняш у меня мрамор. У него шерсть больше на пух похожа,убирать её ещё легче(с ковра,например),а у белого была жёстче по структуре.
    Вообще,белые с голубыми глазами-какие-то особенные коты,неважно о какой породе речь. Они не лучше,не хуже других окрасов,просто какие-то трогательные,чтоли.
    Насчёт глухоты ничем поделиться не могу, вопреки всем мнениям мой беляш прекрасно слышал!
    ТС,если сердце лежит к белому куну,и есть на примете такое животное-не сомневайтесь.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Бюджет на содержание
    от MaliSun в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 22:02
  2. Ищем белого котенка
    от Akvarel в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 14:23
  3. КОРМ ДЛЯ БЕЛОГО КУНА.
    от kassandra в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 18:25
  4. Ответов: 307
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •