Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Петиция против убийства науки. ПОДПИШИТЕ, пожалуйста!

  1. #31
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это безнадежно.
    Не безнадежно. Не изводите себя. В РФ есть несколько реальностей и каждая из них существует параллельно всем остальным. Выживут преподаватели, знания. Только будут они только у тех, кто этого хочет. Эти знания будут с удовольствием принимать зарубежом и отдельные любители. Это процесс будет происходить до тех пор, пока управление "массой" не станет максимально простым. Просто потому, что не останется рядом людей, которые смогут что-то противопоставить этому маразму. Мы с этим живем уже давно. ((((

  2. #32
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Угу.. Всё чаще я вспоминаю Морячка, который говорил, что я борюсь с ветряными мельницами. Дико жалко тех людей, которые еще верят, что могут победить систему. Матрица, ё-моё))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #33
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Там в голосовалках почему то всегда так, сначала набирают до определенного количества голосов, а когда наберут, то увеличивают необходимое количество голосов... не знаю почему так делают...
    Проголосовала...
    Мне кажется у нас очень многое - это борьба с ветряными мельницами, к сожалению...
    Последний раз редактировалось Дусик; 20.09.2015 в 03:09.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Все ветряные мельницы конечно не победить, но изредка к всеобшему удивлению какая нибудь из мельниц вдруг оказывается драконом. И иногда его даже получается сделать дохлым.

    Я знала одну бабулю из глухой деревеньки, вряд ли она еще жива. У бабули (пардон) тараканы были, несмотря на то что вроде и чистота в домике. Бабуля каждую ночь включала свет и топтала тараканов которые неуспевали разбежаться, меньше их конечно не становилось, но "А пусть они знают, что я не сдалась, я и в 43-ем партизанила, мы фашистов тоже по ночам давили"
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.09.2015 в 03:20.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    +1
    А при комуняках оно (образование) было и бесплатным и лучшим в мире...

  6. #36
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Дико жалко тех людей, которые еще верят, что могут победить систему.
    Оль, систему конечно не победишь...
    Не пробовали писать в приемную президента? они иногда любят заниматься такими делами, и потом по всем каналам показывать.Как чиновников наказали, какая работа ведется и т.д. Вдруг повезет.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #37
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Да, нужна активная группа студентов, грамотная и смелая, чтобы бомбардировать Администрацию президента. Преподавательский состав конечно их поддержит. Но найдутся ли такие...
    Мне дико, что государство хочет грохнуть такую богатейшую историю. Ведь если институт объединят с другим, никакого отношения к этому не имеющему, при слиянии, как это обычно происходит, разворошат уникальные фонды, музейные ценности, и при описи многое бесследно "пропадет".
    Это как в книжке про историю Кремля, которую выпустили в советское время, на голубом глазу писалось, что уникальный позолоченный маятник от часов на Спасской башне во время революции "куда-то ПРОПАЛ". Это меня так умилило)) "Пропал"... Ага. Напрашивается нецензурное "скомуниздили". Зато потом спохватились, новый стали заказывать, деньги вкладывать и сожалеть об утерянной исторической ценности. У нас так всегда. Сначала одна "власть" рушит, потом приходит другая, ужасается, клеймит старую позором, начинает выкачивать деньги из бюджета чтобы восстановить... И это вместо того, чтобы просто беречь. И понимать уникальность некоторых вещей.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #38
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    От объединения не спастись. Это сейчас тренд. Однако уникальные ценности можно спасти тем, что за эту часть будет отвечать человек, имеющий связи. Его просто назначат руководителем, например, хозяйственно-административной части или каким-нибудь архивариусом. Неважно как должность будет называться, главное - нормальный человек должен остаться у этих ценностей. И связи. Связи решают все.

    А уникальность некоторых вещей как раз очень хорошо понятна узкому кругу лиц. Поэтому эти вещи теперь у них.

    По слухам от людей приближенных к ситуации, в библиотеке Академии наук пожар был неспроста. Не уберегли.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Петиция В.В. Путину.
    от Эфа в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 01:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 18:16
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 15:27
  4. Петиция - притравочные станции
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 08:25
  5. ПЕТИЦИЯ!
    от BEST COON в разделе Милосердие
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •