Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кун очень сильно линяет. Что делать?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию Кун очень сильно линяет. Что делать?

    Здравствуйте! Очень нужны советы.
    Кун 4 года, здоров, бодр и весел, но очень уж сильно линяет. Ест РК для чувствительного пищеварения, иногда даю мясо. Уже месяц даю витамины для шерсти Excel Brewers yeast, толку нет. Раньше линял, конечно, но это было не так критично. В последние полгода просто катастрофа - шерсть везде клоками, все покрыто слоем его волос - одежда, постельное белье, мебель, пол. Осложняется все тем, что дома восьмимесячный ребенок, который месяц назад начал ползать. Я пылесошу и мою пол иногда по 2 раза в день, но стоит ребенку проползти по полу- ладони и колени все моментально становятся грязными. Руки тянет в рот, соответственно, постоянно ест шерсть ((
    Я и так ничего не успеваю, а из-за бесконечной уборки уже глаз дергаться начинает. Кстати, такая линька на качестве шерсти не сказывается, выглядит он роскошно, очень пушистый, шерсть блестит.

    Может есть какие-то чудо-средства для шерсти, о которых я не знаю? Помогите, подскажите! Я уже близка к тому, чтобы сделать ему стрижку.

  2. #2
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Анна, мне кажется вам нужно1. Купить робот пылесос. (Если позволяют средства)2. Расчесывать кота раз в день.3. Принять что вы сейчас молодая мама и очень устаете.4. Стрижка кота мало поможет. Волосы также будут сыпаться.Но они будут короче и убирать их будет сложнее. Я уже не говорю о том, что стрижка противопоказана кунам. У них нарушается ( серьезно) теплообмен и начнут расти больше пуховые волосы, а это изменит структуру и качество шерсти.Анна, сейчас малыш занимает все ваше время и силы. Но он скоро вырастет ... и сезонная линька любимого кота скоро закончится . Держитесь) А насчет робота пылесоса всетаки подумайте. Сейчас важнее любых денег ваше спокойствие и нервы.
    Последний раз редактировалось NADIN; 20.09.2015 в 12:27.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    И купить фурминатор. Но кровушку все таки постараться сдать на анализ.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    NADIN, насчет робота-пылесоса уже думала. Но нужно ведь, чтобы на полу ничего не было, когда он убирает? Да и убирает, наверное, долго очень. У вас он есть?
    С вычесыванием тоже проблемы ( Кот очень специфический в плане характера, трудное детство сказывается, не дает себя фиксировать вообще никак, сразу весь выворачивается. И это одна из причин, почему я его еще не подстригла - очень уж тонкая у него душевная организация, стрижка огромным стрессом будет.

    Mary, фурминатор есть. Второго кота мы им вычесываем, но я всегда думала, что для кунов он не подходит. У них же шерсть такая тонкая, длинная... Или нормально? Надо попробовать.
    Общий анализ или биохимию сдать надо?

  5. #5
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Оба: и оак и биохимию
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #6
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Аня! Держитесь!!!! Конечно! Шерсть... Конечно! Времени мало.....Но! Кун-есть-кун........

  7. #7
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Анна Тема про роботы пылесосы здесь Роботы-пылесосы. У кого есть опыт использования
    Про секреты уборки шерсти, активное обсуждение на форуме в теме Секреты уборки шерсти жать сюда

    У меня лично робота пылесоса нет, но от форумчан читала отзывы, и только положительные, про выбор пылесоса можно почитать и выбрать например здесь.

    Про расчесывание кота фурминатором обсуждалось здесь Furminator (Фурминатор)

    По поводу приучения к расчесыванию. Если кот не привык к расчесыванию вам нужно набраться терпения и приучить его) Каждый день по несколько раз когда он поел, доволен и не спит гладьте его начиная с нескольких поглаживаний. Через две недели сделайте тоже самое что и обычно, только одно расчесывание расческой , второе поглаживание рукой. и так далее по возрастающей. Главное регулярность и желание приучить кота к расчесыванию.

    Аналогичный вашему вопрос обсуждался десять дней назад здесь ШЕРСТОМАНИЯ!!!

    Анализы сдайте обязательно, только результаты смогут исключить начало какого либо заболевания.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы!
    Подумаю насчет пылесоса и постараемся в ближайшее время сделать анализ крови. Правда как представлю, что его в клинику везти, кровь брать, бррр. Он трусишка такой ((
    Ну и фурминатором попробую вычесать, если позволит )

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Елена Бонни
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,045
    Вес репутации
    16279853

    По умолчанию

    Он может разнервничался из за малыша ? Они бывает так стрессуют ,, и от этого шерсть сыпется ,, в любом случае ,если не меняли еду и больше ничего не беспокоит -я бы добавила пребиотик ему и ,может,сменила бы витамины ,постараться ,может,побольше уделять внимания и вычесывать хорошо и посмотреть . Ну ,,кровь сдать ,конечно ,не повредит,чтоб уж ничего не думалось .
    Котик 2,5 года,Блек Голд -Черныш )

Похожие темы

  1. Помогите с питанием. Кун очень линяет
    от Dear_Ann в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 14:44
  2. Очень сильно выпадает шерсть
    от skylina в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 16:09
  3. Очень сильно пахнут каки. Что это может быть?
    от MidnightSun в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •