Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите разобраться с питанием

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    298

    По умолчанию Помогите разобраться с питанием

    Добрый день!

    У нас 2 кота, рыжий и ч-б тигренок.

    Рыжий с детства ест только РК сухой и мокрый, ооочень худой, длинный и изящный кот (ветеринар говорит, что худоба связана с тем, что он гиперактивный).

    Вопрос по питанию второго котенка: ему 8 месяцев, приехал к нам 1,5 недели назад. У заводчика ел Гуаби, мясо и иногда перепелиные яйца. Крот очень крупный, весит около 6 500 кг. По приезде к нам отказался от Гуаби, ест Applaws сухой (на упаковке пишут, сто белок 80. Ветеринар категорически против мяса сырого, рекомендует сушку и консервы. Кот обожает мясо, сегодня с утра не дала мясо, была целая трагедия(

    Applaws коту нравится, ест с удовольствием. На РК не хочу его переводить-наша заводчик считает, что он может вызвать рыжину.

    Нужно ли коту мясо? Или кормить только сушкой и консервами? Или совмещать все 3 типа корма?

    Заранее спасибо за советы!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    М.б. 80 не белка, а мяной составляющей?
    80 белка это убийство.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Посмотрела состав киттен аплауз..мяса 58, белка 48
    Белка все равно очень много, больше 30/32 я бы не советовала.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Посмотрела состав киттен аплауз..мяса 58, белка 48
    Белка все равно очень много, больше 30/32 я бы не советовала.
    Спасибо за комментарий! А какой сухой корм вы бы могли порекомендовать? И как быть с сырым мясом?

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Мои кошки на смешанном питании,мясо едят с удовольствием и яйца перепелинные обожают.А вот ветеринар категорически против натуры.
    Говорит мясо продают не пойми какое,запросто можно и кошек потравить и зацепить бяку какую нибудь и ,проморозка не поможет,не говоря уже о сертификате.Но я всё равно даю мяско,а с ветом просто перестала обсуждать вопрос кормления.Сухой корм РК российского производства для котят плюс 2 раза в день мясной фарш(куриные шеи,желудки,филе бедра и свиное сердце).Кошки в прекрасном состоянии(шерсть,стул,поведение).У ветов часто бывает своеобразное мнение на тот или иной вопрос,говорю заводчики рекомендуют,а он
    заводчик это диагноз и т. д. и т. п.Если кот хорошо себя чувствует и ему нравиться мясо - кормите смешанно,разбивая сушку и натуру по времени.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quityy Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий! А какой сухой корм вы бы могли порекомендовать? И как быть с сырым мясом?
    Корма надо подбирать, соотношение белок/жир я вам написала...прсмотрите холистики, но не беззерновые, низкозерновые....пауер оф натуре, холистик бленд, гуаби...например
    Я 10 лет все подбираю и подбираю корма...для питомника с большим колмчеством голов это достаточно сложно, для 2-3 животных проще. Подспорьем могут стать анализы на биохимию кала и на аллергологию к определенным кормам.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Это мой выпускник. У меня все кошки были на Гуаби Натурал и мой полосатый выпускник также. Юле (хозяйке) я также посоветовала купить Гуаби Натурал привычный для него корм, но он отказался его кушать. А я совсем забыла, что они поменяли формулу корма, в новой упаковке пока своим кошакам не давала. Решила попробовать своим давать Applaws, уж больно наши заводчики хвалят этот корм. И также посоветовала купить и хозяйке своего выпускника. Он хорошо его кушает, но при смешанном питании корм Applaws и сырого мяса был запор у ребенка, не мог сходить по большому. А мясо малыш ооочень любит, вот и думаем, на какой его корм можно перевести, чтобы можно было кормить сушка+мясо.
    Питомник White Lynx*BY

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    298

    По умолчанию

    Да, у ветеринаров почему-то крайне негативное мнение к советам заводчиков((
    Хотя вчера говорила с ветеринаром и одновременно мамой мейнкуна-она считает, что менйкун это именна та порода, кому мясо давать необходимо, причем не мякоть (мы покупаем филе), а голяшки

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Корма надо подбирать, соотношение белок/жир я вам написала...прсмотрите холистики, но не беззерновые, низкозерновые....пауер оф натуре, холистик бленд, гуаби...например
    Я 10 лет все подбираю и подбираю корма...для питомника с большим колмчеством голов это достаточно сложно, для 2-3 животных проще. Подспорьем могут стать анализы на биохимию кала и на аллергологию к определенным кормам.
    Спасибо за совет, присмотрюсь!

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Это мой выпускник. У меня все кошки были на Гуаби Натурал и мой полосатый выпускник также. Юле (хозяйке) я также посоветовала купить Гуаби Натурал привычный для него корм, но он отказался его кушать. А я совсем забыла, что они поменяли формулу корма, в новой упаковке пока своим кошакам не давала. Решила попробовать своим давать Applaws, уж больно наши заводчики хвалят этот корм. И также посоветовала купить и хозяйке своего выпускника. Он хорошо его кушает, но при смешанном питании корм Applaws и сырого мяса был запор у ребенка, не мог сходить по большому. А мясо малыш ооочень любит, вот и думаем, на какой его корм можно перевести, чтобы можно было кормить сушка+мясо.
    Виктория, добрый вечер!
    Мне кажется6 проблемы с стулом были как раз после Гуаби (он его почти не ел) и стресса/ Сейчас даем Applaws и мясо, с стулом все в порядке) купила на пробу консервы Duke's farm-пахнут обалденно, как паштет-не стал есть(
    А вы как к холистикам относитесь? Я где-то на форуме читала, что их нельзя с мясом совмещать, но еще гне успела изучить вопрос)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с питанием
    от Ирина Пименова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 10:24
  2. Помогите с питанием. Кун очень линяет
    от Dear_Ann в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 14:44
  3. Помогите разобраться с питанием *?*
    от maria_tv в разделе Смешанное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 21:58
  4. Помогите разобраться с питанием котенка почти 3 месяца
    от Слада в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 11:39
  5. Помогите с питанием...
    от HACTEHA в разделе Натуральное питание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •