Тема: Невезучий кот, Воронеж

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    12.10.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Невезучий кот, Воронеж

    Здравствуйте! Меня зовут Оксана.
    Нашла ваш форум через поисковик, когда искала ответ на свою проблему. Зашла - и глаза разбежались, потому что проблема многостороняя, и в какой раздел писать, так сразу новичку не разобраться. Поэтому прошу прощения у модераторов и старожилов и прошу также модераторов перенести тему в более подходящий раздел.
    Итак, к сути.
    Моя свекровь, живущая в Воронеже, сдает квартиру. Однажды очередные ее арендаторы купили котенка мейн-куна, которого назвали Жориком (тут прошу обратить внимание на проблему воронежских заводчиков, вдруг кто-то опознает невезучку). Купили и... заперли одного-одинешенького в квартире, приходя навестить раз в 4 (четыре) дня на то время, что требуется для смены наполнителя в лотке и выставления свежей порции еды и воды. А потом и вовсе съехали... оставив кота в квартире.
    Моя сердобольная свекровь вздохнула и взяла котика к себе. И, казалось, бы, тут бы и сказочке конец - свекровь, хоть по первости и поселила котика во времянке во дворе своего частного дома, но начала планомерную работу по воспитанию и адаптации нового жильца: ежедневные прогулки по двору и огороду под присмотром, расставление приоритетов "кто тут главная кошка", общение и т.д., и котик, вроде, начал приходить в себя, и уже были планы с наступлением холодов переводить кота в дом, в тепло (кота уже начали запускать с гостевыми визитами под присмотром свекрови в дом), но...
    Но свекровина мама, суровая донская казачка, постановила, что кота в доме не будет, и точка. И начала кота на прогулках пугать: шикать, стучать палкой и т.д.
    В итоге бедный кот, которого к тому времени уже переназвали Кузей (правда, кличку он игнорирует: понимает, что это к нему обращаются, но играет в римского полководца Нольэмоция), вообще слабо понимает, что вообще происходит, на каком он свете находится и что с ним будет дальше.
    Вопросы, собственно, такие: как в такой не самой удачной обстановке не дать коту окончательно сойти с ума, есть ли еще шансы привести кота в чувство и имеет ли мне смысл забирать кота к себе, в не самую приспособленную к коту квартиру, но зато без всяких упрямых свекровиных мам? Конечно, сильно напрягает то, что я никогда не имела дела с проблемными кошками, а тут еще и целый мейн-кун, но, во-первых, очень хочется кошакового (прошлая кошка умерла 4 года и 7 дней назад от старости), во-вторых, родить пока не могу, а материнский инстинкт уже требует выхода, так что будет мне первым ребенком, а, в-третьих, я нашла вас, а вместе мы со всем справимся.
    И большая просьба откликнуться воронежским заводчикам, или вдруг кто-то иногородний вспомнит, что продавал рыжего котенка Жорика паре из Воронежа - давайте спасать бедняжку!
    Если нужно больше информации, пожалуйста, задавайте уточняющие вопросы - ситуацию знаю со слов свекрови и мужа, но очень котика жалко, не выходит он у меня из головы, вот и терзаю яндекс.
    Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Жесть какая, что за люди...
    А почему вы сомневаетесь забирать или нет? Явно в квартире коту будет гораздо лучше, чем непонятно где. Мейн куны извините редко вот так "на дороге валяются") Будет вам лучшим другом и хорошим товарищем)

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    12.10.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    почему вы сомневаетесь забирать или нет?
    Как я уже написала выше, у меня нет опыта адаптации даже более миниатюрных кошек, а тут аж целый годовалый мейн-кун. Немного робею, если честно. Не уверена, что у меня хватит душевных сил на это нелегкое дело. Но кота очень жалко, поэтому готова рискнуть.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Оксана, здравствуйте! Он ( кот) уже есть... и вас к нему тянет. Забирайте, а форумчане обязательно помогут справится со всеми возможными сложностями. И еще " боишься-не делай, делаешь-не бойся" (Великий сказал).

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    12.10.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Жесть какая, что за люди...
    А почему вы сомневаетесь забирать или нет? Явно в квартире коту будет гораздо лучше, чем непонятно где. Мейн куны извините редко вот так "на дороге валяются") Будет вам лучшим другом и хорошим товарищем)
    Так робею, все-таки. У меня нет опыта адаптации проблемных кошек, даже более миниатюрных, а тут вот целый мейн-кун. Эмоции эмоциями, кису жалко, но силы-то тоже надо трезво оценивать.

    Оксана, здравствуйте! Он ( кот) уже есть... и вас к нему тянет. Забирайте, а форумчане обязательно помогут справится со всеми возможными сложностями. И еще " боишься-не делай, делаешь-не бойся" (Великий сказал).
    Здравствуйте, Мар! У меня другой девиз по жизни: "Глаза боятся, руки делают".

    К тому же, кота придется везти на машине из Воронежа в Мытищи (8 часов езды), по первости придется большую часть дороге держать в переноске, волнуюсь вот, как кот дорогу перенесет.
    И это только в том случае, если свекровь, в чьей квартире мы сейчас живем, таки разрешит забрать кота в квартиру, обставленную мягкой мебелью и зателенную коврами.

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Забирать кота обязательно и срочно! Терпение и любовь таорят чудеса.

  7. #7
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Коту человеческая любовь важнее, чем условия проживания. Забирайте конечно.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Эх знали бы вы какие "малоприспособленные для мейнкунов" квартиры - на первый взгляд - у половины здешних форумчан)))) У меня например съемная малометражная однушка без балкона и голову даю на отсечение, не у меня одной)))) И знаете, мой кун ну просто замечательно приспособил ее под себя, а заодно приспособил мебель и нас с мужем. Приспособленный муж и приспособленная я шустренько сколотили коту кунодом идеально экономящий место в однушке)))) Хотя еще до появления кунодома, кот отлично приспособил под себя диван, кресла, письменный стол и стеллаж)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.10.2015 в 23:31.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оксана, если, все опасения и сомнения брать или не брать связаны с квадратными метрами, берите смело. Любимый кот в семью принесет счастье, и лад, да и для них же площадь в трех измерениях существует, ширина,длина и высота. Муж Ваш что говорит, любит он кошачьих?

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    12.10.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А он 8-мичасовую поездку в машине выдержит? В тесной-то переноске? И как его потом в чувство приводить после этого длительного стресса? Коту примерно год, плюс-минус сколько-то месяцев.

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник CoonVeld, Воронеж, AFC
    от Tatiana1 в разделе Сoonveld
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 16:51
  2. Воронеж откликнитесь УЗИ!!!
    от Bri2va в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 05:31
  3. Воронеж 14-15 декабря СНЕЖНЫЙ КОТ
    от Nina в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 13:03
  4. 16-17 апреля Воронеж WCF
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 22:56
  5. 24-25 апреля Воронеж WCF
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •