Тема: Осторожно. Корм Duka's farm.

  1. #11
    Senior Member Бывалый Аватар для _Лёлька_
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    1454

    По умолчанию

    Посетила сегодня и я магазин Бетховен чисто сравнить цены. Взяла в руки пакет РК для кунов посмотреть РФ он или Фанц. Тут же подбежала продавец и по описанной уже тут схеме расхвалила Duke's farm. Прям вот чуть в руки его не впихнула. И акана плохой по ее словам был и ориджен, и санабель, а РК вообще самый худший в мире (тут возникла мысль поставщику слить, как данная сеть относится к сбыту продукции))). И у этой самой продавщицы по стечению обстоятельств тоже дома кун и она его уже давно перевела на этот корм. На мое возражение, что если у коши хорошее самочувствие, хороший аппетит (тут я имею ввиду, что не кидается и съедает всю пачку разом, а просто есть столько, сколько требуется, но меня не дослушали), продавщица сказала что-то вроде "Конечно, хороший, там добавляют не пойми что вот они и кидаются на РК, но он такой вредный..." Тут я снова хотела объяснить, что не стоит менять корм, если все у коши хорошо, но не судьба.. Еле убежала от этого продавца.Даже чисто из такой навязчивости не стала бы брать корм... Но это конечно просто случай и мой субъективный взгляд не него.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Двух моих подопечных пытались им кормить, звонили, спрашивали , как остановить понос. В обоих случаях посоветовали в зоомагазинах, в Бетховене его вообще очень активно раскручивают, есть подозрение, что продавцам процент с проданных пачек. Своему на пробу брала 250 гр (для котят), побаловался денек и потерял интерес, до сих пор стоит, руки не дойдут отнести дворовым.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня кот 1,5 года и кошка 1,2 года.Кормила всегда самыми лучшими( как мне тогда казалось).Ели сушку - Акану и Ориджен с курицей и банки консервы -Петрит( итальянский корм супер премиум класса).Кормила я их так около 6 мес. И все было хорошо ,пока в октябре не купила очередные консервы "Петрит" курица со спаржей,хотя до этого дня мы ели этот вкус много и с удовольствием.Так как кот более разборчив в еде,съел чуть чуть а кошечка очень любит поесть и уговорила почти половину банки,хотя обычно они заглатывали банку за секунду.Меня это насторожило и стала разглядывать и обнюхивать банку.С виду изменений не было,но запах был жуткий.На следующий день оба отказались от еды и тут началось,кота пропаносило,что и спасло его а кошка начала умирать,не ела
    Цитата Сообщение от Екатерина 111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Решила написать про этот корм - может кому пригодится...В связи с тем, что у нас аллергия на курицу - я зашла в Бетховен и решила взять на пробу пакетик этого корма . - утка с рисом. Продавцы его всячески рекламируют и рассказывают истории о том, как они перевели всех своих животных на этот корм, и как он прекрасен. Придя домой и достав пакет с кормом - я была атакована котом, который всячески пытался вырвать у меня этот пакет. Это была более чем странная реакция моего кота, который очень привередлив в еде, и как правило, от всего нового сначала воротит нос. Ну да ладно - насыпала я ему чуть чуть на пробу - он набросился и съел все подчистую. Через какое то время кот начал носится по квартире, как электровеник (по характеру он достаточно спокойный и ленивый...). Он бегал и скакал целый день, ночь почти всю - я думала, это никогда не закончится. Я сразу вспомнила отзыв про этот корм http://7pik.com/top/170572-%D0%9F%D0...39;s-farm.html - так вот, полностью с ним согласна. Я уже молчу про понос, который у нас начался (причем этот корм добавляла по чуть чуть в основной). На следующий день я не поленилась и пошла в Бетховен.... сказала так мол и так - что за добавки в корме, от которого коты становятся сверхвозбудимыми. На что продавец мне ответила - что это очень хорошо, когда питомец весел и игрив), но случайно проговорилась, сказав, что у нее кот после перехода на этот корм, тоже стал необычайно активен... Короче говоря, корм я убрала и кот опять стал нормальным. Вот такая история.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Такую реакцию, как гиперактивность у моих вызывал роял канин пюр фелин Бодрость,причем читала похожие отзывы про этот корм.Они и так у меня не особо лежебоки, а тут просто переворачивали квартиру.Считаю ,что есть там какя-то непонятная добавка.Схожая реакция у моих котов только на кошачью мяту, не в виде спрея,а в виде травы.возможно и в этом корме что-то схожее, кто-то реагирует,кто-то нет(так один мой кот дуреет от мятных жвачек и валерьянки, а второй никак не реагирует на эти продукты)

  5. #15
    Member Местный Аватар для Gucci
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    МО Наро-Фоминск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    65238

    По умолчанию

    У нас кот Black Solid (живет с сыном), с детства кормили Аканой и Ориджентом, шерсть была великолепная, блестящая, без колтунов, плотная, в туалет ходил один раз в день, но появилось к 7-8 месяцам бурость, даже рыжесть на шее особенно. Сказали из-за большого количества протеинов в корме плюс мы же ему в качестве лакомства давали говядину перемороженую. Я задала на форуме вопрос, на какой корм перейти лучше, но никто не ответил. Сын поехал в Бетховен, как и было описано выше в п.11 консультант расхвалил Duka's Farm. Результат: коту сейчас 1 год и 1 месяц, т.е. Месяцев 4-5 он ел этот корм, шерсть просто в ужасном состоянии, истончилась, появились колтуны, под лапами и на животике появилась серая шерсть, как седина, вообщем я когда его увидела, была в шоке! Сейчас опять начали кормить Аканой, думаю надо сдать анализы. Жалко фотки не умею прикреплять, чтобы наглядно показать, что стало с котом после употребления Duka's Farm.
    Последний раз редактировалось Gucci; 05.03.2016 в 19:23.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Недавно прочитала что корма содержащие свеклу и свекловичный жом(кормлю нау ,там он есть, да и вообще много где, читать состав надо), придает черным солидам бурость, а красные окрасы наоборот украшает.У меня черный мрамор так с возрастом стал гораздо более теплым

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    кто-то давно ляпнул про свеклу, не подумав, и понеслось по интернету(((
    в кормах используют отходы производства сахара - жом сахарной свеклы, БЕЛОЙ. выжимают весь сок/сахар, остается одна клетчатка, жмых. не выбрасывать же => котикам в корм в качестве наполнителя.
    что там в этой бесцветной клетчатке может красить кота?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Да уж утверждать не буду от чего окрас меняется!Во многих кормах пишут жом, в других просто свекла.Сама не проверяла ,да и не черные они у меня

  9. #19
    Member Местный Аватар для Gucci
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    МО Наро-Фоминск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    65238

    По умолчанию

    Вот такой он был в 5 месяцев http://www.aprelevka.com/attachment....1&d=1457114642

    Потом цвет более-менее выровнялся на Акане: http://www.aprelevka.com/attachment....1&d=1457114642
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (34.6 Кб, 594 просмотров)
    • Тип файла: jpg image.jpg (25.0 Кб, 406 просмотров)
    Последний раз редактировалось Gucci; 05.03.2016 в 20:28.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread...E5%F0%ED%FB%E9
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...E5%F0%ED%FB%F5
    тут можете почитать.у самой руки не дошли.

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. ОСТОРОЖНО КОРМ. Наболело и надоело.
    от Big Boss в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 21:12
  2. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Всё обо всём
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 22:35
  3. Продам корм Power of Nature Farm Mix Москва
    от Куняха в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 20:32
  4. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 11:58
  5. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •