Тема: Осторожно. Корм Duka's farm.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576689

    По умолчанию Осторожно. Корм Duka's farm.

    Здравствуйте. Решила написать про этот корм - может кому пригодится...В связи с тем, что у нас аллергия на курицу - я зашла в Бетховен и решила взять на пробу пакетик этого корма . - утка с рисом. Продавцы его всячески рекламируют и рассказывают истории о том, как они перевели всех своих животных на этот корм, и как он прекрасен. Придя домой и достав пакет с кормом - я была атакована котом, который всячески пытался вырвать у меня этот пакет. Это была более чем странная реакция моего кота, который очень привередлив в еде, и как правило, от всего нового сначала воротит нос. Ну да ладно - насыпала я ему чуть чуть на пробу - он набросился и съел все подчистую. Через какое то время кот начал носится по квартире, как электровеник (по характеру он достаточно спокойный и ленивый...). Он бегал и скакал целый день, ночь почти всю - я думала, это никогда не закончится. Я сразу вспомнила отзыв про этот корм http://7pik.com/top/170572-%D0%9F%D0...39;s-farm.html - так вот, полностью с ним согласна. Я уже молчу про понос, который у нас начался (причем этот корм добавляла по чуть чуть в основной). На следующий день я не поленилась и пошла в Бетховен.... сказала так мол и так - что за добавки в корме, от которого коты становятся сверхвозбудимыми. На что продавец мне ответила - что это очень хорошо, когда питомец весел и игрив), но случайно проговорилась, сказав, что у нее кот после перехода на этот корм, тоже стал необычайно активен... Короче говоря, корм я убрала и кот опять стал нормальным. Вот такая история.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    Год, как кормлю кота этим кормом. Честно говоря, никаких перемен в поведении замечено не было. Не ураганит, не носится, не орёт...
    Правда, сушка у него в доступе только ночью, днём-баночки.
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Kettu
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    12066148

    По умолчанию

    В младенчестве кушали РК для кунят, на нем потекли глазки. Перешли на Акану, какое-то время все было прекрасно, затем появились постоянные колтуны, а потом и тошнота( рвало не переваренным кормом), потерял в весе. Перешли на GO!, колтуны исчезли, набор веса пошел на ура, шерсть выглядела отлично, стул в норме. И опять история повторяется... Периодами рвет не переваренным кормом, только поел и тут же выдал на полу, потеря в весе, отказ от корма, закапывает его. Начиталась про Power of Nature, очень хочется попробовать, но такие перебои с поставками очень печалят... Сегодня приобрела Duke's farm, очень долго вели разговор с продавщицей в Бетховене, уверила, что это на данный момент лучший выбор для нас. Уж и не знаю, что думать, может этот корм действительно пытаются продать каждому второму, а может он реально хорош. Нашему куняше корм понравился, выбирал его из GO!, просил еще. Отзывов очень мало, опираться практически не на что, съел он его 2 раза по несколько штучек ,но какой-то повышенной активновсти я не заметила. Пока все еще в состоянии выбора, посмотрим на стул и др. показатели... Может найдутся люди, которые кормят своих любимчиков этим кормом?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я могу поделиться тем что услышала от женщины в магазине, которая кормила этим кормом свою британку (5 лет), вот только... Я сразу говорю: это ничем не подтвержденно, так как все с чужих слов незнакомого человека. И все таки...

    В общем, застряла надолго в бетховине, искала корм своему алергику, читала составы... И цапнула пачку с этим кормом, и тут женщина рядом рассказала мне, что кормила свою кошку этим кормом что-то около 4 месяцев (кошке, у которой тоже аллергия, не задолго до начала кормления делали обследование - кровь, моча, узи почек. Все в норме было.) На этом корме аллергические проявления действительно быстро пропали, кошка стала гораздо шустрее чем раньше - хозяева были довольны. но через 4 месяца у кошки начались проблемы с психикой, стала агрессивная, нервная, плюс разладился стул и иногда в моменты "психов" начиналась одышка. Кошке диагностировали гипертериоз. Врач их предпологает, что корм мог спровоцировать это состояние. По слвам женщины, врач опытный с очень хорошей репутацией, долго искала его по отзывам на породном форуме.
    Я честно говоря, почитав про болячку не вполне понимаю как корм мог вызвать гормональный сбой... Поэтому есть сомнения. Но корм покупать не стала.
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.11.2015 в 03:08.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    Я кормлю кота этим кормом. До него, пробовали всякое-разное, включая холистики. Он у меня, вообще проблемный по пищеварению.
    Выход на корме нормальный, вонючесть пониженная, консистенция-хоть на выставку, в мальт-пасте необходимость отпала, неконтролируемая агрессия, нервные тики и прочие страшилки никак себя не проявляют...как-то так.
    Если что, к Бетховену никакого отношения не имею, акромя покупательского.
    Ни к чему не призываю и ничего не рекламирую
    Родители собаку этим кормом кормят, тоже ничего нового в поведении не замечено.
    Если есть где-нибудь реальные результаты тестов или отзывы ветеринаров, с удовольствием почитала бы...
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

  6. #6
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    У нас пока только второй месяц на нем пошел. Переход на корм был в один день. Перешли все на отлично. Пока все в норме. Дальше будет видно.
    По шерсти пока изменений не заметила.
    Питомник ASFJORD ansur.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kettu Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрела Duke's farm, очень долго вели разговор с продавщицей в Бетховене, уверила, что это на данный момент лучший выбор для нас. Уж и не знаю, что думать, может этот корм действительно пытаются продать каждому второму, а может он реально хорош.
    продавщицы в Бетховене и не могут говорить по-другому: Бетховен - эксклюзивный поставщик этого корма, ему надо выполнять план продаж, а что при этом говорить - какая разница, главное чтоб купили.

    гарантированного анализа нет даже на сайте "производителя", там же нет физического адреса производителя, только мейл; сайт dukes-farm.co.uk зареген РУССКОЙ фирмой, судя по названию фирмы - Бетховеном же ("Пет-Ритейл"):
    Registrant:
    Pet Retail LLC
    Registrant's address:
    Varshavskoe shosse
    42
    Moscow
    115 230
    Russian Federation
    очередная саварра, "мейд ин ЮК" бай рашен бизнессмен) но у Саварры хоть завод указан и гарант.анализ выкладывают)
    Последний раз редактировалось Моревна; 12.11.2015 в 12:14.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вроде кто то мне говорил, по моему Yavlata, что он производится на томже заводе, что и Пауер

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    он производится на Golden Acres, там много чего производится.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Lemi
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    2701954

    По умолчанию

    Кормлю этим кормом кошек уже около двух месяцев - никаких проблем нет, все полностью устраивает.. Собака (Голден) весьма привередлив к еде, очень на многие корма, даже расхваленные начинают течь глаза. На Дьюке ттт все в порядке. Покупаю тот, что с уткой. Хотя отзывы о нем действительно разные. Так что думаю это у всех своя реакция на данный корм..

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. ОСТОРОЖНО КОРМ. Наболело и надоело.
    от Big Boss в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 22:12
  2. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Всё обо всём
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 23:35
  3. Продам корм Power of Nature Farm Mix Москва
    от Куняха в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 21:32
  4. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 12:58
  5. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •