Тема: Котёнок 2,5 месяца

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    27975

    По умолчанию Котёнок 2,5 месяца

    Здравствуйте. Буквально дня 2 назад заметила, что у малого (2,5 месяца) подтекает правый глаз при том вечером.
    И обратила внимание, что лапки немного иксят.
    Питается кормом для котят RC. Иногда мясо и молоко. Витаминки beophar top10 тоже взяли, потому что был недобор в весе и мало кальция (сказали из-за того, что в помёте было 9 штук). Ест хорошо, никаких проблем нет, ничего не болит итп.

    Что может быть с лапками и глазом, подскажите пожалуйста. Ветеринары все как один говорят, что всё в порядке, а я волнуюсь, ведь первый котенок еще и с такого возраста (отдали мне его, когда ему было без трёх дней месяц)

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    27975

    По умолчанию Жидкий стул, котенок 2,5 месяца

    Сегодня после перевода на RC у котенка стал жидковатый стул. Ветеринары сказали сменить корм на ProPlan Junior. Может ли быть это действительно от корма и от смены корма всё нормализуется?

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    если корм, то кора дуба и/или ромашка Вам в помощь. А по-хорошему - анализы крови, анализ кала + анализы на вирусы. Ну и корм лечебный для ЖКТ.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaSi Посмотреть сообщение
    первый котенок еще и с такого возраста (отдали мне его, когда ему было без трёх дней месяц)
    вы не ошиблись , когда написали это????? кунёнок у вас ????? Вам его отдали в 3,5 недели , правильно???? Это тогда совсем за гранью что- то ...... Кунёнок в таком возрасте, да и любой котёнок, он же совсем , совсем ещё не самостоятельный ..... боже мой , что же люди делают....
    А про глазик , так конечно нужно анализы все сдать чтобы можно было что то сказать

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    27975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigforestcat Посмотреть сообщение
    ...
    А про глазик , так конечно нужно анализы все сдать чтобы можно было что то сказать
    Глазик прошел, всё хорошо, но спасибо Просто промыла теплой водичкой.
    Нет, не ошиблась... ему было 29-30 дней. Вот сама и выкармливала молоком из соски, все дела... Поэтому переживаю за него очень.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.10.2015 в 23:32. Причина: излишнее цитирование

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    27975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VikS Посмотреть сообщение
    если корм, то кора дуба и/или ромашка Вам в помощь. А по-хорошему - анализы крови, анализ кала + анализы на вирусы. Ну и корм лечебный для ЖКТ.
    Если я не ошибаюсь, то корм для ЖКТ для взрослых кошек вроде... Ну если правильно поняла то, что на сайте прочитала.
    А кору дуба или ромашку как разводить?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    Господи , а как же вы малыша такого взяли , как его то отдали такого ???? Ну что уже сейчас говорить... хорошо , что всё хорошо так сказать .... Это вечная тема горе -"заводчиков" , слов не нахожу даже как назвать такое можно , просто слов нет и всё......
    Вам в 2 месяца нужно было прививку первую делать , вы делали ??? И глистогонить перед прививкой , вы прививали котёнка ??

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    27975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigforestcat Посмотреть сообщение
    Вам в 2 месяца нужно было прививку первую делать , вы делали ??? И глистогонить перед прививкой , вы прививали котёнка ??
    Дададада! Проглистагонила, прививку сделала. Сейчас уже вот в 4-5 числа надо ставить вторую и третью, а у нас стул нарушен

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Разводила (варила) по инструкции на упаковке. Давала не меньше 5-6 раз в день. По дозе не скажу точно: давала подобрашке, ему около 1,5 месяцев было (сейчас ребенку около 1,5 лет). Стул нормализовался не сразу, насколько помню, но частота походов в туалет сократилась быстро. Это была кора дуба. И корм для ЖКТ давала личинке. Но у Вас и глазик слезился. Может, анализы?

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    27975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VikS Посмотреть сообщение
    Но у Вас и глазик слезился. Может, анализы?
    я думала про анализы, но глазик прошел уже. Я думаю просто неудачно почесался... Он немного неуклюжий х) Сейчас коготки обстригла, глазик не течет. Да и ветеринары сказали, что нет ничего особенного. Если стул до прививки нормализуется, то всё сразу наверное у ветеринаров сделаем.

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 23:11
  2. SOS котенок - 3, 5 месяца, рвота, отказ от еды
    от Татьяна НН в разделе Котята
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 23:44
  3. Котёнок 1,5 месяца переехал в новый дом.
    от Морячёк в разделе Котята
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 11:09
  4. Котенок 3 месяца - болеет или нет?
    от Iva в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •