Чуть больше трех лет назад я была еще вполне нормальным человеком))) Все свое сознательное детство упрашивала родителей завести собаку, но увы… Периодически я притаскивала домой слепых котят, выпавших птенцов и бродячих собак. Но мама, проявляя чудеса дипломатии, и обладая какими-то сверхъестественными способностями, пристраивала их в другие дома и у нас долго никто не задерживался. Уже в институте я все-таки настояла на своем и притащила домой … кота. Мартин прожил с нами долгих 19 лет.
В принципе всегда любила кошек как таковых, пару раз, ради любопытства, была на выставках, но завести породистую кошку мне и в голову не приходило. Тем более купить … да еще за ТАКИЕ деньги)))
Перефразируя Булгакова, могу сказать, что вирус куномании выскочил из Интернета, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразил сразу как поражает молния. Сопротивляемость организма была нулевая и мания сразу перешла в острую форму. Клиническое течение болезни было классическим и подробно описано здесь: http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=6159.
Рецидив произошел после посещения первой выставки и не оставил никаких надежд на возможное выздоровление или хотя бы купирования болезни в рамках одного мейн куна.
Количество кунохвостиков постепенно увеличивалось, был зарегистрирован питомник, создан сайт, прочитано море литературы. Все симптомы подробно зафиксированы - http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11224.
Куномания перешла в хроническую прогрессирующую форму.
Вот такой краткий анамнез )))

Честное слово, я не имею никакого отношения к медицине, а такое небольшое предисловие навеяно исключительно размышлизмами на тему: что общего между куноманией и манией согласно медицинской терминологии))) Оказалось, что много общего)))

А вот и мои любимые, пушистые, толстолапые ласковые тарахтелки.


Оливия, наша прекрасная леди, приехала из московского питомника Mika Coon. Эта девочка обладает чудесным ровным, характером, воспитана, мила и легка в общении. Настоящая принцесса, от кончиков усов до кончика своего роскошного хвоста. Несмотря на суровый кунский взгляд Ливуся добрейшей души существо и замурчательная мама


Гаелин, а дома просто Гайка – очень необычная девочка. Весьма темпераментный и разговорчивый ребенок, которому до всего есть дело. Предпочитает передвигаться по дому сидя на плечах за что и получила прозвище «кошка капитана Флинта». Правда с каждым днем нам приходится все тяжелее и тяжелее. Гаечка весьма крупная девочка с хорошим костяком. У нее широкая «коробочка», отличный постав ушей, сильный подбородок и длинный великолепно опушенный хвост. Одно из главных достоинств – отличное качеством серебра


Дома её зовут Кора, Корочка, Корочка-Мандрагорочка. Это общительная, самодостаточная, энергичная мурчалочка, ласкушка и говорушка, заводила гонок с препятствиями. Кора живет у наших друзей в замечательной компании, которую многие знают по нашему форуму: http://mainecoon-forum.ru/showthread...625#post755625.
Выразительная "коробочка" с сильным подбородком, шикарные кисточки, хороший растянутый формат тела, высокие мощные лапки, длинный отлично опушенный хвост и роскошная шубка - вот портрет нашей Коры

И наконец, глава прайда, обаятельный и грациозный красавец

Назарчик, а теперь уже Назарыч) приехал к нам от наших друзей, из питомника Gangstercat. Наше серебристое мурчаще-тарахтящее счастье выросло в прекрасного кота - крупного, длинного, тяжелого с шикарным хвостом, хорошим профилем и великолепными ушами. При этом он остался таким же непосредственным и искренним ребенком, обожающим завалиться рядышком на диване и подставить мордаху для целовалок и обнималок. Его обаяние безгранично.

Есть у нас еще один новенький хвостик, о котором я расскажу чуть попозже.