Тема: Цистит!!!

  1. #31
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное приогромное за ваши разъяснения. Вроде бы до вчерашнего вечера признаков заболевания почек или мочевыводящих путей не замечали. Коте уже чуть лучше, реже посещает лоток, но все равно очень вялый весь день спит или у меня на руках, ест не очень. После окончания лечения обязательно сдадим повторный анализ. А вот по поводу гомеопатии у меня схожее с вами мнение- не верю я в нее (отять же провожу аналогию с лечением дочери и опытом друзей) Я вот еще после лечения хочу подавать ему что нибудь для восстановления флоры кишечника. как вы думаете, стоит?
    Заболевания почек у котов плохи тем, что проявляются внешне на той стадии, когда реально сделать можно уже совсем мало. Поэтому, я Вам рекомендую все-таки принудительно раз в полгода мочу на анализ сдавать.
    Опять же, биохимию сдайте обязательно.
    Для восстановления микрофлоры - не помешает, но только после окончания курса антибиотиков.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fratelli Посмотреть сообщение
    Заболевания почек у котов плохи тем, что проявляются внешне на той стадии, когда реально сделать можно уже совсем мало. Поэтому, я Вам рекомендую все-таки принудительно раз в полгода мочу на анализ сдавать.
    Опять же, биохимию сдайте обязательно.
    Для восстановления микрофлоры - не помешает, но только после окончания курса антибиотиков.
    А в домашних условиях возможно взять анализ на биохимию? Бось я котейку таскать в ветку, уж больно много там заразы.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  3. #33
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    А в домашних условиях возможно взять анализ на биохимию?
    Нужны навыки лаборанта - взять кровь из вены, если Вы не "медик", то сами не сделаете. А лаборант - запросто, 5 минут и готово. Шприц, жгут, пробирка (или обычная или ЕДТА, не помню), ватка, спирт, огурец.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Нужны навыки лаборанта - взять кровь из вены, если Вы не "медик", то сами не сделаете. А лаборант - запросто, 5 минут и готово. Шприц, жгут, пробирка (или обычная или ЕДТА, не помню), ватка, спирт, огурец.
    Я сама и не собиралась, я ему темперетуру то померить не могу, он плачет, вырывается, а у меня слезы наворачиваются.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    В возрасте полового созревания у котов бывает цистит, я бы назвала это " не истинным циститом, а "гормональным".
    Антибиотиками первого выбора при циститах являются цефазолины, цефазолины последнего поколения можно колоть даже новорожденным.
    Также рекомендую выпаивать бактериофаг - человеческий - секстафаг.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    В возрасте полового созревания у котов бывает цистит, я бы назвала это " не истинным циститом, а "гормональным".
    Антибиотиками первого выбора при циститах являются цефазолины, цефазолины последнего поколения можно колоть даже новорожденным.
    Также рекомендую выпаивать бактериофаг - человеческий - секстафаг.
    Тоесть если я правильно вас поняла -изменение гормонального фона приводит к воспалительному процессу????
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    Тоесть если я правильно вас поняла -изменение гормонального фона приводит к воспалительному процессу????
    Не совсем так. Серьёзные изменения гормонального фона происходят в жизни любого организма дважды:во время созревания ( пубертатный период) и во время угасания (климакс). Эти перестройки называют ещё периодами "гормональных бурь". Вот во время этих самых бурь нарушается регуляция многих обменных процессов в организме, возникают временные сбои в работе иммунной системы. На таком фоне может обостряться хроническая патология или легко возникают новые проблемы .
    И главное в такой ситуации-правильный диагноз!
    Из антибиотиоков душа больше всего лежит к цефтриаксону. а вот насчёт выпаивания бактериофага... Бактериофаги-это культуры бактерий, питающихся другими бактериями. Очень часто и эффективно используются в комлексном лечении дисбактериозов и др.болячек. Но их применяют ДО лечения антибиотиками. Во время лечения нет смысла. Анибиотики убивают их также, как и др.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алихаша Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Серьёзные изменения гормонального фона происходят в жизни любого организма дважды:во время созревания ( пубертатный период) и во время угасания (климакс). Эти перестройки называют ещё периодами "гормональных бурь". Вот во время этих самых бурь нарушается регуляция многих обменных процессов в организме, возникают временные сбои в работе иммунной системы. На таком фоне может обостряться хроническая патология или легко возникают новые проблемы .
    И главное в такой ситуации-правильный диагноз!
    Из антибиотиоков душа больше всего лежит к цефтриаксону. а вот насчёт выпаивания бактериофага... Бактериофаги-это культуры бактерий, питающихся другими бактериями. Очень часто и эффективно используются в комлексном лечении дисбактериозов и др.болячек. Но их применяют ДО лечения антибиотиками. Во время лечения нет смысла. Анибиотики убивают их также, как и др.
    Спасибо большое за разъяснение. а вот еще вопрос. Я хочу котю кастрировать месяцев в 9, тоесть теоретически опять может произойти сбой на фоне изменения гормонального состояния коти?
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  9. #39
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Показания препарата Секстафаг
    Профилактика и лечение различных форм заболеваний и состояний, вызванных перечисленными выше возбудителями:
    гнойно-воспалительные заболевания уха, горла, носа, дыхательных путей, легких и плевры (воспаления пазух носа, среднего уха, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит);
    хирургические инфекции (гнойные поражения кожи, нагноение ран, абсцесс, флегмона, мастит, остеомиелит, перитонит, ожоги);
    урогенитальная инфекция (уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит);
    энтеральные инфекции (гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз кишечника);
    генерализированные септические состояния;
    гнойно-септические заболевания у новорожденных и детей грудного возраста (омфалит, пемфигус, гастроэнтероколит, сепсис).
    обработка свежеинфицированных ран;
    профилактика внутрибольничных инфекций по эпидемиологическим показаниям.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Sunny, возникла ассоциация между кастрацией и климаксом?
    Суть в том, что здоровое животное легко переносит перестройки в организме, возникающие после неё. И избавляется от многих проблем. Поэтому масяню нужно вылечить, а уж потом... Возможно, вам придётся сделать это и позже, чем в 9 месяцев. Всё зависит от состояния здоровья.
    А климакс во всех своих проявлениях-это человеческая "привилегия".
    У кошек другая физиология. Созревание и у нас , и у них физиологически очень похоже, а вот угасание-нет.

Страница 4 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •