Тема: Нужен совет касательно продажи котят

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нужен совет касательно продажи котят

    Здравствуйте.
    Предупреждаю заранее: моё сообщение не для слабонервных. Околооскорбительные замечания мною игнорируются, я не буду на них отвечать.

    Суть дела вот в чём: недавно я стала владелицей большого участка земли. Конечно же для него мне была необходима большая кошка. Таким образом для меня стала привлекательной порода мейн-кун. До этого я имела дело только с уличными и приютскими кисами, а поэтому считала что тратить деньги на покупку кошки - это дикость, т.к. на улицах ждут своего счастья сотни кошек а люди вместо того чтобы приютить их тратят деньги на какую-то породу.
    Однако по опыту прошлых лет я знала что две обычные кошки едва справляются с содержанием в порядке (чистом от грызунов) участка 1га, что уж говорить о 20га владелицей которых я стала.
    Поэтому выбор был сделан. Нашла самую дешёвую кошечку за 200$ которая легла мне на душу и купила её. Конечно же без документов, прививок, и проч. да к тому же и со сломанным хвостом. Но т.к. главное не внешность я всё равно очень полюбила эту кошечку к тому же, она у меня раскрасавица, милая девочка )) А то что без прививок - так это я прицельно искала. После консультации у нескольких знакомых ветов и заводчиков собак-котов я поняла что прививки дело скорее худое чем доброе
    Однако о главном: кошечку я покупала для того чтобы она курсировала по территории, всех убивала и не позволяла живности заводиться в амбарах и доме. Кошка себя оправдала - убивала даже змей и ежей, с чем я столкнулась впервые (никто из моих прежних "приютских" кошек не был на это способен). Предупреждая тех кто может вообразить будто делала она это от большого голода и плохой жизни скажу: кошечка моя всегда сыта, её мисочка постоянно полная, и она очень редко ест то что ловит - охотится только для удовольствия, а я потом хожу и собираю по тропинкам трупики кротов и мышек)
    Сами понимаете, для такого образа жизни кастрированное животное категорически не подходит. Я не хотела рисковать, ведь шансы что после стерелизации моя кошечка останется такой же активной очень малы. Поэтому кису я не стерелизовала, конечно же гормональных таблеток не давала, и просто закрывала в своём доме (не маленьком) на время течки. Однако я не учла что ранее имела подобный опыт только с собаками, а кошечке моей стало совсем плохо - она подставляла попу даже собаке, так сильно хотела мальчика. К тому же я прочла о угрозе "постоянной течки" и решение было принято - мы с моей девочкой поехали на вязку к очень крутому коту, к которому с трудом пробились (хозяйке кота не нравилось что кошечка без доков, однако этот вопрос мы урегулировали деньгами)
    Котят я планировала просто раздарить хорошим людям у которых нету денег на куна но которые очень его хотят.
    Однако пожив с кошечкой я узнала какие расходы нужны на неё, какие условия и заморочки с содержанием - и поняла что половина списка тех кто хотел забрать у меня котёнка просто отметается. Вторая половина хотели заняться разведением кунов. Их я тоже отмела потому что поняла что "право на разведение" - это не хухры-мухры, и я не хочу чтобы по стране плодили пусть и красивых, но не 100% классных породистых котят. Таким образом я пришла к необычному для себя заключению: если продавать породистых котят без документов, то поголовно всех кастрировать. Однако мне сказали что ранее 8-ми месяцев кастрация запрещена. У меня 8 котят, я против питания сухим кормом (да в моём районе качественного корма днем с огнём не сыскать), и кормлю свою кошечку исключительно домашними яйцами, домашним мясом, домашними овощами. Только вот 8 котов за 8 месяцев съедят все мои овощи и животных))) поэтому, конечно, я буду отдавать кисонек раньше. Но только вот не знаю - как сделать так чтобы я отдала человеку котёнка, а он его 100% кастрировал, а если не кастрировал то отдал обратно??
    Сама я не могу изучить этот вопрос. Электричество на хуторе дают только в тёмное время суток, а в тёмное время суток я сплю, и больше часа мне трудно усидеть за компьютером. Поэтому прошу вашего совета - расскажите, пожалуйста, как получить гарантию того что человек кастрирует кису?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Дааааа,дело было на хуторе,решили мы котят плодить...сухой корм зло,капуста картошка маркошка это еда для куна, прививки тоже зло,а ловить ежей первых разносчиков бешенства это не зло,а змей тем более,это кошка,а не мангуст.Кошка может заболеть бешенством со всеми вытекающими для нее и для вас тоже,кошка может умереть от укуса змеи,у кунов слабое сердце,но это наверное ерунда,вопрос не про это...Простите право,но такого бреда я никогда не слышала...

  3. #3
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Нашла самую дешёвую кошечку за 200$ которая легла мне на душу и купила её. Конечно же без документов, прививок, и проч.
    а почему вы хотите стать лучше этого продавца? - во первых
    Однако мне сказали что ранее 8-ми месяцев кастрация запрещена.
    во-вторых, почитайте тут http://mainecoon-forum.ru/showthread...F0%E0%F6%E8%FF
    как получить гарантию того что человек кастрирует кису?
    интересно, а что думал ваш продавец?
    и создать тему в ЭТОМ разделе - это круто...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    У меня чёткое ощущение, что кто то из юзеров клонится и вбрасывает подобные темы. Ну типа скучно, горячих нет, так.., оживить общение.
    Вот убейте меня, но не поверю я, что нормальный человек может такое писать.
    ну сами посудите
    20га владелицей которых я стала.
    и тут же
    Предупреждая тех кто может вообразить будто делала она это от большого голода и плохой жизни скажу: кошечка моя всегда сыта, её мисочка постоянно полная, и она очень редко ест то что ловит - охотится только для удовольствия, а я потом хожу и собираю по тропинкам трупики кротов и мышек)
    по 20 га. аха)))
    про ВЕСЬ текст и смысловую нагрузку, вообще молчу. Ну не бывает так!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    У меня чёткое ощущение, что кто то из юзеров клонится и вбрасывает подобные темы.
    Не только у вас)

    Вообще, стоило и здесь упомянуть о поисках котика, ну чтобы вопрос о бесконтрольных вязках каждые пару месяцев затронуть, завершить картинку так сказать.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    Дааааа,дело было на хуторе,решили мы котят плодить...сухой корм зло,капуста картошка маркошка это еда для куна, прививки тоже зло,а ловить ежей первых разносчиков бешенства это не зло,а змей тем более,это кошка,а не мангуст.Кошка может заболеть бешенством со всеми вытекающими для нее и для вас тоже,кошка может умереть от укуса змеи,у кунов слабое сердце,но это наверное ерунда,вопрос не про это...Простите право,но такого бреда я никогда не слышала...
    Да, я считаю что сухой корм зло. Ближайший город в котором я могу купить его находится в 60 км от меня, а для того чтобы съездить в областной центр и купить роял а затем самой его привезти мне придётся потратить очень много времени и своих сил т.к. своей машины нет и маршрутки к дому не ходят. Поэтому в этом случае - гораздо лучше (я считаю) кормить животное домашней курицей, козлятиной и говядиной, домашними овощами. Вы имеете другое мнение - кормите, пожалуйста, своих кошек сухим кормом.
    Касательно бешенства: прежде чем принять решение отказаться от этой прививки я изучила статистику заболевания бешенством в моём районе. Она крайне низкая. Я не заставляю свою кошку ловить змей и не могу запретить ей этого. И когда я покупала кошку я не знала что она запланирует подобную охоту.
    Вы не ответили на актуальный для меня вопрос, и принялись разговаривать о вещах которых не изменить. Думаю, я перестану отвечать на Ваши дальнейшие комментарии (если они будут)

  7. #7
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение

    во-вторых, почитайте тут http://mainecoon-forum.ru/showthread...F0%E0%F6%E8%FF
    .
    попробуйте все-таки почитать
    может и вопросы отпадут

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а почему вы хотите стать лучше этого продавца? - во первых

    во-вторых, почитайте тут http://mainecoon-forum.ru/showthread...F0%E0%F6%E8%FF

    интересно, а что думал ваш продавец?
    и создать тему в ЭТОМ разделе - это круто...
    Прошу прощения; я не освоилась на этом форме на "отлично", поэтому не смогла найти раздела более подходящего. Заранее предупредила - не для слабонервных. Большое Вам спасибо за ссылку, я обязательно её изучу
    Отвечая на Ваш вопрос о продавце: с момента продажи котика он со мной больше не общался, а я звонила ему только когда доехала с кошкой домой и когда у неё началась первая течка.

  9. #9
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а причет тут наши нервы... они уже бронебойные,
    кошечку жалко((

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    ТС, а зачем вам котят отдавать? да ещё и от крутого кота, представляете, что вырастет то? монстры!! а мама-кошка научит их всех- грызунов изничтожать, на 20га., одной коши то маловато будет. А тут семейный подряд, так сказать.
    оффтоп.. но какая тема...таков и ответ.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет-уши котят и корм.
    от Iowa в разделе Котята
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 08:36
  2. Тонкости продажи котят..
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 02:47
  3. Понос у котят срочно нужен совет
    от Людмила в разделе Котята
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 06:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •