Тема: Котят растить здесь помогают?

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    вообще в идеале, котята не должны пищать.
    они по природе лежат тихо, пока не услышат мать. если котенок пищит и ползает по гнезду, его что то беспокоит.
    или голодный или хочет в туалет.(исключим всякие ужасы) после трех дней обычно подогрев не требуется. даже одному.
    не увлекайтесь всеми этими уколами. у кошки второй помет? в прошлом сколько было котят? что кошка ест? может просто нужно пересмотреть питание. по маститу. обычно это случается если кошка резко прекращает кормить котят.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Я для своих новорожденных использовала раньше электрический коврик-грелку, но периодически всё же выключала, чтобы не перегрелся. Недавно купила специальную грелку для котят (щенков) по форме напоминающую диск. У нее совсем иной принцип действия - без электричества. Нагреваешь в микроволновке и она держит температуру 12 часов. Продается в Ультрашопе (раздел товары для новорожденных).
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  3. #13
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Безнадега, аппатия, жить противно! У кошки молока нет, котеныщ на Беафаровском заменителе. За 4 дня сделала 7 уколов кальция и 7 окситоцина, таблетки кальция в рот, гамавит, тот же заменитель молока - кошке в рот ... бестолку.
    Котеныш сосать хочет, нос об мамкины пустые сиськи в кровь стер, чмокает уже когда к пузу ползет. Из шприца кормить, как на видео в интернете, не получается (штифт стоит на месте). Пробовала из двух разных сосок - еще хуже, даже близко к норме никогда не высасывает из бутылочек. Пока присосется - орет, кошка вокруг нас бегает... Но все таки вес набирает.
    Что делать? В понедельник - на работу и кормить его каждые 2-3 часа будет некому. Отдать кормящей кошке? Опять же проблемно.
    Мое состояние - хуже некуда!

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тоони Посмотреть сообщение
    Безнадега, аппатия, жить противно! У кошки молока нет, котеныщ на Беафаровском заменителе. За 4 дня сделала 7 уколов кальция и 7 окситоцина, таблетки кальция в рот, гамавит, тот же заменитель молока - кошке в рот ... бестолку.
    Котеныш сосать хочет, нос об мамкины пустые сиськи в кровь стер, чмокает уже когда к пузу ползет. Из шприца кормить, как на видео в интернете, не получается (штифт стоит на месте). Пробовала из двух разных сосок - еще хуже, даже близко к норме никогда не высасывает из бутылочек. Пока присосется - орет, кошка вокруг нас бегает... Но все таки вес набирает.
    Что делать? В понедельник - на работу и кормить его каждые 2-3 часа будет некому. Отдать кормящей кошке? Опять же проблемно.
    Мое состояние - хуже некуда!
    Да.. а то.. я бросила престижную и денежную работу..потому что..

  5. #15
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Сейчас опять удалят "за излишнее цитирование".
    Работа у меня не престижная и не денежная. Бросить ее - как два пальца ... Но жить-то на что-то надо, и своих кошек я содержу за счет работы.

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У кошки что - совсем-совсем нет молока? Понажимайте аккуратно на молочные железы, проверьте. Раз был не один котёнок, вначале было молока больше, чем нужно, теперь организм балансирует количество. Такое бывает, когда помет резко уменьшается. А как состояние кошки? Нет ли температуры? В кошке точно никого не осталось?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Апилак или млеко ин.. в помощь кошко -мамам.

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Когда он один,кошки в основной массе бросают таких и какмправило через очень непродолжительный срок снова текут,выбора нет или принудительно кошку в буквальном смысле раздаиваете,каждый раз растворяя млекоин или крапиву или еще что-то или сами кормите..
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #19
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    не надо ничего в кошку колоть если с кошкой все хорошо.
    я сейчас (первого числа родился) рощу одного котенка в помете. да у кошки молока мало, но это не страшно.
    иногда бывает сосет по 15 минут в пустую прежде чем молоко поступит. прикладываю котенка только к двум соскам. всегда к одним и тем же. не прикармливаю просто слежу что бы котенок хоть немного но набирал.


    пы сы и да себя в кулачок, яйца отращиваем по крепче и не паникуем.
    Последний раз редактировалось Хатулька; 06.12.2015 в 05:35.

  10. #20
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Котеныш сосать хочет, нос об мамкины пустые сиськи в кровь стер, чмокает уже когда к пузу ползет.
    Колола не по собственной прихоти, а по указанию вета. Кальций она назначила, потому что кошка котят таскает. Но я уверена, что это у нее наследственное (мама таскала, сестры таскают), а не из-за недостатка кальция. Окситоцин пришелся к месту: после него кровила, с каждый уколом меньше и меньше, после последнего - чисто. Котеныш все равно мамкины сиськи сосет, выбрал две (вторая пара от паха). После высосанной бутылочки тарахтит (моя кроха!) и лапки себе моет (чистюля!). Молоко у кошки выдавила два раза: первый раз молекулу - только по изменению цвета кончика соска поняла, что что-то есть. Второй раз - через день, вчера, каплю. И все! Дави-не дави - пусто. Если бы там что-то было уж он бы достал, такой упорный. Питание получает из бутылочки, а про сиськи не забывает.
    Я сдаюсь!
    Позвонила сейчас женщине, у которой кошка-сибирячка кормит одного котенка, разница между котятами 2 дня. Она согласна взять нас на прокорм. Главное, что бы та кошка не была против. (т.т.т.).

Страница 2 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте,вот и мы здесь!!!
    от Dias в разделе Здравствуйте
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16
  2. Мы здесь новенькие
    от Born_to_be в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 13:56
  3. Чай здесь)))
    от Marinalioness в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 19:55
  4. Здравствуйте здесь!
    от Вика_и_Со в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •