Тема: Котят растить здесь помогают?

  1. #21
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    ну да... жизнь не фиалка в вате, что же поделать... да простят меня форумные боги. вот прямо первая проблема и столько паники. зачем кальций колите если сами говорите что проблема не в кальции... вы прикормом просто не даете котенку кошку рассосать. молоко не появляется как у кофе машины, нажал на кнопку и побежало. котятам приходиться трудиться. перебирать соски и выдавливать по капельки. такая у них работа. если кошка не примет котенка что тогда?

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я что-то уже потерялась - сколько котенку сейчас? Думаю, котёнок кошку за неделю рассосет - воля-неволя придётся стараться, пока Вы на работе.
    Во сколько, к слову, Вы уходите на работу?
    Я в подобных случаях кормила котёнка ночью каждые два часа, перед работой - в притык перед выходом, приезжала потом в обед, ну, и сразу после работы. Да, тяжело, очень тяжело физически, в подобных ситуациях я к трём неделям начинаю думать, что до месяца не дотяну я, а не котёнок. Но дотягивали - и я вроде жива, и никто из котят от голода не умирал пока.
    Так что главное - без паники. Все у Вас получится. Легко не будет, гарантирую, но котёнка вырастила.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #23
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Котенку 6 дней. Родился в 10 часов утра 30 ноября с весом 101 гр. Присосался сам, пока я других реанимировала. К вечеру вес был 93 гр, для меня это был шок! Целый день "висел" на сиське - и на тебе .... Сиськи проверила - все пустые. Уже было видно какие он сосал больше. Вот тогда и стала давать заменитель. Носик уже был весь красный, натер об мамку. Кошку несколько раз поймала на том, что она лижет эти соски, которые он сосал, тоже молоко добывала.
    Кормила его 10-12 раз в сутки, записывала вес до кормления и после. Всегда, когда забирала его от мамы на кормежку вес был на 2-3 гр меньше, чем после последнего кормления. Следовательно, ничего он от нее не высасывал.
    На работу встаю в 4.30, из дома ухожу в 5.30. Работаю за городом, в чистом поле, транспорт туда ходит только ведомственный. Домой прихожу в 5 часов вечера. Т.е. дома меня нет почти 12 часов, слишком долго.
    Если бы у меня была еще свободная неделя - не отдала бы ни за что.

    Думаю, там ему будет лучше.

  4. #24
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Кошка-сибирячка котенка до тела допустила, правда внутри себя порыкивает. Но сосать он не хочет! Родной котенок, правда, тоже чуть только пососал. Спят оба, прижавшись к кошке. Ему в 3 часа надо было кушать, а сейчас уже полвосьмого.
    Еле сдерживаюсь, что бы не поехать и не забрать...
    Крышу сносит (мою, не у дома)... У нас третью ночь шторм. На улице - страшно, дома - страшно.

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Должен начать естью Скорее всего, он попробовал, но ему не понравилось. У меня был такой парень - ему просто не нравилось, уж не знаю почему, молоко родной мамы - он поставил всех на уши, я начала кормить его смесью, через 3 дня родила его старшая сестра, дочь его мамы из первого помета, в общем, недели в две (!!!) котенок с горем пополам стал есть сестру, и то, с нетерпением ждал, когда ж его еще я покормлю - дурачок с младенчества предпочитал смесь. Думаю, если б я не скакала вокруг - стал бы сосать кошку, никуда бы не делся.
    Ваш, если жить захочет, станет есть приемную маму. У Вас нет вариантов - зачем забирать, если Вы завтра уже будете отсутствовать 12 часов? Так все-таки у котенка больше шансов.
    Напишите потом, пожалуйста, как ребенок
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #26
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Если я Вам не надоем - то конечно, напишу.
    В восемь часов позвонили, сказали, что кошка уже его полностью приняла, вылизала всего, в т.ч. и под хвостом. Малышу, как гостю, была предоставлена возможность выбора соска - выбрал тот, который чаще сосал хозяин. Но сосет не активно: чуть - и засыпает, сосок теряет. Его будят, он опять ищет сосок, чуть пососет и опять засыпает. Но главное, что кошка его приняла. Хозяйка, переживая за него, собралась чем-то подкормить. Я сказала - не надо. Не для того он у вас, пусть сосет живое, теплое, кошкино молоко.
    Спокойствие еще не пришло. За пять лет с кунами - первый такой случай. И почему именно ко мне всякие бяки липнут? И сколько их еще в природе существует? Это ж какие нервы надо иметь!

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    "Бяк" у всех предостаточно, не сомневайтесь. Удачи малышу! Пишите, как будут обстоять дела, нам не надоест, поверьте, мы же теперь тоже за него переживаем
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    расскажу про свой помёт недавнишний
    родила кошка 8 котят, одна ушла девочка почти сразу.
    день на третий обнаружила у кошки мастит, пыталась расцедить, но руки из ж...пы растут не получилось, молока у мамашки не было почти, котята вес не прибавляли, начала кормить смесью. А тут ещё пришлось уехать почти на неделю, у дочери соревнования. Отвезла маму с детьми к подруге. У кошки начался абсцесс, подруга отвезла её в клинику, нарыв вскрыли, начали колоть АБ, я всё это время в Москве была. Молоко пропало совсем, подруга подложила моих котят к своей кошке, получилось у мамашки 10 котят(3 своих, 7 моих), докармливала их смесью. Когда я вернулась домой, кошку с котятами забрала. Я тоже работаю, с 8-30 до 17-00. Кормила котят в 7-30 утра перед отъездом на работу, приезжала домой в обед, часов в 12-13, потом после работы в 17-30 потом в 21-00, 00-00, 3-00. У мамы молоко появилось, когда котятам было уже 10-14 дней, но я всё равно докармливала.
    Тоже руки опускались и говорила себе, хватит устала, будь что будет, кто выживет тому и жить, но посмотрю на моськи эти и опять с бутылочкой)
    сейчас детям уже месяц и неделя)
    Это я к тому что у моей кошки после АБ молока не было вообще! Доктор в клинике тоже проверял. Потом котята рассосали, хотя я их кормила. Может и Ваш бы рассосал?

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ketrin, все очень индивидуально... уж я за 10 лет насмотрелась...много..но уверена, что еще не все варианты проблем). Вот чесс слово 11 котят лучше чем1.Когда у кошки 1 котенок..два варианта, либо она гипер отаетственная бешеная мама, либо она вообще не пончла что она родила. Первый вариант конечно лучше второго, на первом этапе вскармливания, за то на втором после 3 недель другие проблемы...

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У меня кошка дважды рожала по одному малышу,ей их хоть сколько она гиперотвественная в этом вопросе,единственное текла еще раз почти сразу...
    Все зависит от кошки...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте,вот и мы здесь!!!
    от Dias в разделе Здравствуйте
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16
  2. Мы здесь новенькие
    от Born_to_be в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 13:56
  3. Чай здесь)))
    от Marinalioness в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 19:55
  4. Здравствуйте здесь!
    от Вика_и_Со в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •