Тема: Котят растить здесь помогают?

  1. #51
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Никак это не зависит, и в пузырях бывают нахлёбыши, и без пузырей нормальные выходят. Ну вот кому то не везёт, нахлёбывается((

  2. #52
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Я всегда начинаю искать причину неприятности с себя: что не так сделала, в чем виновата? Здесь - роды не "проворонила", каждого котенка принимала сама, сразу пузырь снимала. Но признаков жизни уже не было. Минут 10-15, до рождения следующего, занималась реанимацией, вплоть до контрастных ванн (из горячей воды - в холодную). Уколы, правда, не колола. А надо было? И еще: хочу купить стетоскоп (правильно назвала? для прослушивания сердца, легких). Можно научиться им пользоваться или простому смертному это недоступно?

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Доступно, почему нет: даже не специалист отличит бесшумное дыхание от хрипов, свистов и бульканья.
    Котят, которых не удалось реанимировать, колоть, конечно, было уже бессмысленно - думаю, у кошки была недостаточно активная родовая деятельность, котята перестояли в родовых путях и выходили уже мертвыми. А весь "джентльменский набор" под рукой - для тех, кто родился живым, но очень гипоксичным, или кого пришлось долго реанимировать, по мне так рождение уже мертвых котят это куда меньший удар и стресс, чем живые котята, которые начинают "уходить" один за одним в первые 10 дней, вот именно этого ужаса и можно избежать разумными превентивными действиями
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #54
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тоони Посмотреть сообщение
    Я всегда начинаю искать причину неприятности с себя: что не так сделала, в чем виновата?
    Вы ни в чем не виноваты. У кошки затяжные роды, скорее всего. Либо место отделяется слишком рано, кислорода не хватает котятам. Какого цвета места были у новорожденных котят, не помните? Ярко красные или белые?

  5. #55
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина!!!
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    21899

    По умолчанию

    Девочки, у кошки очень мало молока, все уже перепробовала, вет советует поколоть окси 0,2, колоть или не стоит?

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина!!! Посмотреть сообщение
    Девочки, у кошки очень мало молока, все уже перепробовала, вет советует поколоть окси 0,2, колоть или не стоит?
    Как поняли что молока мало? Котята беспокояться, не набирают вес? Сколько дней после родов? В первые дни после родов, много молока и не бывает. Да и не молоко у них в первые дни, а молозиво и его обычно хватате малышам...все постепенно придет в норму, у кошки будет вырабатываться необходимое количество молока.

    Можно добавить в рацион больше мяса, кисломолочки, творога, сливок. Можно подколоть Рингера подкожно...но я не сторонник искуственного "раскочегаривания"кошек.
    Хотя, конечно, бывают совсем "безмолочные" мамочки, что в таких случаях делать, может более опытные девочки
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  7. #57
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина!!!
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    21899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arshinei Посмотреть сообщение
    Как поняли что молока мало? Котята беспокояться, не набирают вес? Сколько дней после родов?..
    Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    25 мы родились, первые дни ещё более менее молока было, сейчас совсем пусто,при нажатии пару капель и все, сегодня ещё не взвешивала их, пока спят, котята вроде не беспокойные..вчера прибавка была от 10-20 гр, кошку ещё заставить надо хорошо поесть, сливки и творог вливаю насильно...пыталась докармливать заменителем не едят сопротивляются и кричат)Возможно конечно я напрасно волнуюсь, но это мои первые котята)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 30.01.2016 в 17:01.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина!!! Посмотреть сообщение
    ... котята вроде не беспокойные..вчера прибавка была от 10-20 гр, кошку ещё заставить надо хорошо поесть, сливки и творог вливаю насильно...пыталась докармливать заменителем не едят сопротивляются и кричат)Возможно конечно я напрасно волнуюсь, но это мои первые котята)
    Пока есть прибавка в весе и малыши спокойно спят, я бы не вмешивалась в процесс Кошку кормить, это да, и почти всегда силой особенно если сушечница, как мои. Я из шприца кошек "кормлю-пою" кисломолочкой или заменителем молока для котят, мне нравится биафаровское очень.
    А потом, вам еще недельки нет, потерпите, докармливайте кошку, через пару дней все должно нормализоваться, обязательно И не волнуйтесь сильно, ваше настроение и состояние всегда передается кошке, не забывайте об этом
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина!!! Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Не за что растите всем на радость
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  10. #60
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина!!! Посмотреть сообщение
    10-20 гр
    Нормальная прибавка.

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте,вот и мы здесь!!!
    от Dias в разделе Здравствуйте
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16
  2. Мы здесь новенькие
    от Born_to_be в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 13:56
  3. Чай здесь)))
    от Marinalioness в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 19:55
  4. Здравствуйте здесь!
    от Вика_и_Со в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •