Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #1081
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mara, спасибо большое. Забрала сегодня своего малыша после второй операции (промежуток между ними 5 дней). Сутки пробыл в клинике для того, чтобы следили за его состоянием. Приехали домой, сразу покушали и от миски с водой не отлипали. Сейчас стараемся уснуть. Во вторник поход к реабилитологу, будем разрабатывать лапки. Теперь дело за «малым» - за восстановлением. Главное, не поседеть пока восстановимся��

  2. #1082
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия0603 Посмотреть сообщение
    Теперь дело за «малым» - за восстановлением. Главное, не поседеть пока восстановимся��
    Анастасия, не переживайте - малыш восстановится и будет так же весел и бодр
    Знаю по моему Позитиву - тоже 2 операции на задних лапках, восстановление двигательных функций...
    Один из немаловажных моментов - полы и другие поверхности, по которым передвигается, по максимуму делать не скользкими, чтобы у хвостика была возможность при движении спокойно отталкиваться задними лапами и давать на них нагрузку соответствующую.
    У нас дополнительная помощь - вторая кошка, с которой они бегают и резвятся в то время, когда я сама не могла уделить достаточно внимания

    Точно могу сказать - даже после операций на обоих суставах восстановление обязательно происходит
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  3. #1083
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    УмкаБелая, спасибо большое. Ничего, хвост пистолетом и справимся, плюс видео выше кунят навевает на позитив, все такие умняшки, ковыляют потихоньку и мой скоро будет) полы, да, по максимуму застелила антискользящими ковриками, должно хватит.

  4. #1084
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    11.09.2022
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всех приветствую.
    К сожалению, мы тоже столкнулись с проблемой под названиям болезнь Пертеса и перенесли операцию. Топик перечитала от начала и до конца несколько раз и в целом ко всему была готова. Но хочу предостеречь от нашей ошибки тех, у кого операция впереди. Заживление шло полным ходом, но в одну из ночей кот снял воротник и разлизал шов ( пришлось швы накладывать повторно и впереди еще две недели мучений для нас и кота.
    Обязательно фиксируйте воротник дополнительно бинтом, чтобы возможности его стянуть, несмотря на большие уши, не было.
    Всем котикам и кошечкам здоровья и хвоста трубой )

  5. #1085
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    27.04.2024
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caramelka Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    К сожалению, мы тоже столкнулись с проблемой под названиям болезнь Пертеса и перенесли операцию. Топик перечитала от начала и до конца несколько раз и в целом ко всему была готова. Но хочу предостеречь от нашей ошибки тех, у кого операция впереди. Заживление шло полным ходом, но в одну из ночей кот снял воротник и разлизал шов ( пришлось швы накладывать повторно и впереди еще две недели мучений для нас и кота.
    Обязательно фиксируйте воротник дополнительно бинтом, чтобы возможности его стянуть, несмотря на большие уши, не было.
    Всем котикам и кошечкам здоровья и хвоста трубой )
    Добрый день. Сделали операцию, ровно две недели назад. Кошечка ковыляет на 4 лапах, но совсем не хочет двигаться, играть и т.д. Поест, в туалет сходит и лежит. Волнуюсь очень. Может ли болеть лапка спустя две недели? Может опять рентген нужно делать?

  6. #1086
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karri Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сделали операцию, ровно две недели назад. Кошечка ковыляет на 4 лапах, но совсем не хочет двигаться, играть и т.д. Поест, в туалет сходит и лежит. Волнуюсь очень. Может ли болеть лапка спустя две недели? Может опять рентген нужно делать?
    Karri, а обезболивающее какое-то вам прописывали?
    Нам при первой операции прописывали в т.ч. габапентин, который и давал ту самую "сонность". Как только перестала его давать - Позитив начал более активно себя вести.
    Может быть у вас такая же ситуация и принимаете какое-то успокаивающее лекарство, для которого можно или уменьшить дозу или убрать совсем?
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  7. #1087
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    27.04.2024
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Karri, а обезболивающее какое-то вам прописывали?
    Нам при первой операции прописывали в т.ч. габапентин, который и давал ту самую "сонность". Как только перестала его давать - Позитив начал более активно себя вести.
    Может быть у вас такая же ситуация и принимаете какое-то успокаивающее лекарство, для которого можно или уменьшить дозу или убрать совсем?
    Обезболивающее давала 10 дней. Сейчас без него уже. Сегодня швы снимать едем. С обезболивающиим даже как-то поактивнее была.

  8. #1088
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karri Посмотреть сообщение
    Сегодня швы снимать едем.
    Что доктор сказал по состоянию детёныша?

    Мы с Позитивом ещё специально играли, чтобы ходить начал.
    И после первой и после второй операций дней 10 малыш тоже не особо жаждал деятельности, но ему приходилось )))
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  9. #1089
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    27.04.2024
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Что доктор сказал по состоянию детёныша?

    Мы с Позитивом ещё специально играли, чтобы ходить начал.
    И после первой и после второй операций дней 10 малыш тоже не особо жаждал деятельности, но ему приходилось )))
    Только приехали от доктора. Сказал, действительно болезненность есть, но в целом все ок. Не гонять, лучше покой, пусть сама тихонько ходит, игрушки убрать.

  10. #1090
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я читала, что обезболивающее дают три дня только после операции, чтобы потом кот сам берегся и не навредил, потому что он под обезболом может не чувствовать - как нельзя двигать лапой
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 109 из 110 ... 95999100101102103104105106107108109110 Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 13:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •