Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #991
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Зравствуйте , я не врач и не сталкивалась с такой проблемой , но думаю и не надо быть доктором ,чтобы понять ,что проблема у вас не из лёгких . Вы из какого города ? Однозначно нужны ещё мнения ортопедов , спросите у Анастасии (Настена) про хороших ортопедов , у нее у котика спанделез , тема есть в разделе, она собирала мнения по всей России и Украине , может посоветует врача . В Москве ортопедия очень развита в Белом Клыке , можете у них на форуме задать вопрос , ещё в Новосибирске стремительно развивается это направление в ветеринарии , в клинике БЭСТ врачи провели первую в мире ! операцию по установке протезов 4-х конечностей кошке , в интернете есть вся информация про эту клинику и их удивительные операции .

  2. #992
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    01.09.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Вы из какого города ?
    Город Кемерово

  3. #993
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=58126 вот тут НАСТЕНА писала,в каких клиниках он-лайн консультации получить можно.

  4. #994
    Питомник Ветеран Аватар для RioRitta
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,619
    Вес репутации
    11202838

    По умолчанию

    Рекомендую написать сообщение на почту клиники «Бэст» - vet.best@mail.ru, тема сообщения - «Для Козлова Е.М.». Опишите свою проблему и прикрепите результаты исследований. Это называется заочная консультация. Евгений Матвеевич великолепный ветеринарный врач-травматолог-ортопед. С подобными проблемами к нему едут со всей округи.

  5. #995
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Question Резекционная артропластика ТБС или нет?!

    Добрый день,

    по результатам рентгена у нашего коти (кун 2 года, вес 7 кг) перелом шейки бедра... Рекомендована однозначно резекционная артропластика. Есть 2 вопроса:
    1. есть ли (кроме протезирования) альтернативные варианты, например сохранить сустав используя саморезы, пластины и тп, собрав его?
    2. что будет, если ничего не делать и оставить в таком состоянии?

    Почему-то не могу прикрепить фото рентгена((( Надеюсь не будет нарушением ссылка на аналогичный вопрос на форуме ветклиники, где прикреплено изображение снимка...
    https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-...-tbs-ili-net-/

    Заранее благодарю за помощь и отзывы.

  6. #996
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Пожалуйста помогите мне советом тоже. Не сразу нашла эту тему, по этому открыла новую тут(((( -
    https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=59085
    там снимки и предварительный диагноз. может лучше все сюда перенести?
    Моей рыжей пердульке плохо, я плачу, очень страшно. Еще младший мелкий кот его донимает, т.к. чувствует превосходство. Врач сказал, что операция требуется планово, не экстренная, но настоятельно рекомендовал готовиться. Но Джери ведет себя так, будто уже экстренно надо оперировать, все время валяется, перестал прыгать на столешницу кухни, подоконники, таз тощий кости торчат, задницу заносит при его редкой ходьбе. Ест нормально, пьет тоже. Очень боюсь и переживаю, он будто хрустальный, бережется от всего.

    Связывалась вчера с заводчицей, она сказала, что в снимках не понимает и возможно врач преувеличил проблему, посоветовала хондропротекторы. Посмотрите снимки пожалуйста, есть проблема или нет?
    Кот с самого детства был не особо подвижным, лежа с махалкой играл, но чтобы бегать за ней - никогда, я списывала на ленивый характер, а оказывается похоже с ТБС проблемы.
    Последний раз редактировалось argan13; 30.07.2020 в 02:45.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  7. #997
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Вижу тема не пользуется вниманием(. Джери сегодня поспал кверху пузом, впервые с воскресенья. Мелкий кот его по прежнему тролит, я с пульверизатором , итог - 2 грустных кота, вместо одного. По передней лапе предполагаю, что растяжение или связку порвал или еще что-то в этом роде, раз уж на снимках с костями все цело, ходит по прежнему мало, но больше, чем позавчера например. Задницу заносит при хотьбе.
    Объясните кто-гибудь, что это такое вообще резекционная артропластика? Что именно срезают сколько? Там вообще сустава не остается что-ли? Перечитала всю тему, не нашла снимков до/после резекции. Хотела набраться храбрости от прочтения историй восстановления в этой теме, но только еще сильнее удручена, Джери хоть и плохо, но ходит, а после операции коты, хоть и быстро, но ковыляют, а не ходят, выглядит пугающе(((. Отправляла снимки в клинику Умка в Подольске, мне порекомендовали хирурга из этой клиники, Ивана Александрочива Ралкова, он посмотрел снимки и сказал, что за такое не возьмется, больше ничего выпытать не смогла((((, посоветовал Еремина.
    Я все еще не понимаю ситуацию по снимкам! В Беланте сказали что операция рекомендована и не экстренно, заводчица говорит, что проблема преувеличена, хирург Иван Ралков отказался, но не пояснил почему, просто дисплазиями не занимается, не увидел ничего страшного или же наоборот все очень сложно???
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  8. #998
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Прокоментировать снимок наверное никто из форумчан не сможет , но посоветовать хорошего ортопеда думаю вполне ...Может в Белый Клык обратиться ? Рекомендации по ортопеду из Бэст(Новосиб) уже увидели в теме .Еще знаю высококлассный специалист Середа И. , по крайней мере , когда он приезжает к нам в Екб. -приемы разбирают как горячие пирожки , в какой клинике принимает в Москве к сожалению не подскажу , но его отец профессор Середа С. владелец московской клиники Центр .Вам в любом случае необходимо несколько мнений .

  9. #999
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argan13 Посмотреть сообщение
    Объясните кто-гибудь, что это такое вообще резекционная артропластика? Что именно срезают сколько? Там вообще сустава не остается что-ли? Перечитала всю тему, не нашла снимков до/после резекции.

  10. #1000
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Сегодня Джерику намного лучше, уже веселый, активность на прежнем уровне, как до того, как захромал на переднюю, наверное растянул мышцу или связку порвал. Пожвижность передней лапы не нарушена, пользуется, играет, не хромает. Задницу по прежнему заносит, особенно после сна, теперь, после снимков ТБС, стала больше обращать на это внимание. Прочитала очень много про резекционную артропластику за эту неделю. Нашла много данных, в частности тут все подробно описано - http://infovet.ru/lib/ortopediya/rez...obak-i-koshek/ Где уточняется, что функциональные результаты после операций на кошках и собаках оцениваются как удовлетворительные у 38% и неудовлетворительные у 42%. Мне пока сложно рассматривать такую операцию в качестве превентивной меры, после нее животное по сути остается инвалидом, сейчас кот хоть и мало, но ходит, а иногда даже бегает со вторым котом. Будем делать по показаниям, если появится воспаление или перелом или болевой синдром, когда без операции будет нельзя обойтись (в Беланте на сгибательных тестах боли не обнаружено, как и воспаления в костной части). Я планирую посетить клинику БК и возможно клинику Еремина, попробуем составить какой-то план по поддержке суставов, так же постараемся как-то прокачать задние лапы, чтобы нагрузка приходилась больше на мышцы, чем на суставы. Будем беречься. Эта неделя была для меня чудовищной, пустырник, валерианка и т.д., но помогла смириться с мыслью об операции, которая однажны потребуется. Представляю себе, что пережили владельцы котов и кошечек, которые уже прошли через это и морально готовлюсь, время пока есть.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

Страница 100 из 109 ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109 Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 22:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 15:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 13:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •