Тема: Котенок держит шею сильно в бок

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Котенок держит шею сильно в бок

    Добрый день, помогите советом!Кошечке 13 дней, ползает на левом боку и шею держит сильно в этот же бок.По моим подсчетам они родились недоношенные , роды были на 60 день. Перед ней родился мертвый котенок(по размерам в два раза меньше остальных и в одном месте к нему был прирощен плодный пузырь и внутри пузыря были белые хлопья), что в принципе объясняет преждевременные роды.После родов для профилактики я всем уколола цефтриаксона по 0.15 мл, котята родились с весом 110-120 гр.Первые два дня котята практически не прибавляли(по 2-3 гр), я им начала колоть мексидол по 0.1, проколола 4 дня(сразу стали прибавлять в весе), после мексидола ей стало немного получше, но периодами, ветеринар говорил, что все нормально, да и я думала, что уж больно сильно придираюсь к ней.Глаза она открыла раньше всех на 3 дня.Но на сегодняшний день ничего не изменилось, котенок все также держит голову в бок и ползает практически не давая нагрузку на левую сторону.
    Вчера нашла на форуме похожую темку, там советовали церебролизин поколоть, но там котенку 5 дн. было.Сегодня спросила ветеринара по поводу церебролизина, на что получила ответ, вы что совсем что ли?Его можно только если котенок будет весить не менее чем 500 гр(в нас сейчас 220 гр), маленьких нельзя ни чем колоть, сейчас можете 7 дн поколоть травматин +хондротон по 0.05+гамавит по 0,1-0,2 мл и пару дней фуросемид по 0,01 в/м и массаж 2 р в дн по 2-3 мин. а через 10 дн принесете котенка и посмотрим стоит ли ему назначать церебролизин или лучше усыпить, чтоб не мучился((( Подскажите что мне делать: может быть ещё проколоть курс мексидола?если да то по сколько? и стоит ли подключить церебролизин? не поздно ещё?
    Спасибо за ответы.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Уже давно нужно было церебролизин подключить и вит группы В
    Родительская пара на SMA тестирована?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а сейчас сколько нужно церебролизина и витамина В, у меня есть В1 и В12 какой лучше 0,1 хватит? Вет сегодня насчет вит в сказала, что тоже нельзя только гамавит, но не верю я в эту розовую воду((

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    за церебролизином сейчас сгоняю, у неё после мексидола немного лучше стало она голову прямо держала, я и успокоилась((

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мексидол каждые 8 часов колется при пограничных состояниях,
    Лучше наверно источник вит В взять гемобаланс он курсом на 1-4-7 день ставится
    По церебролизину Колите по 0,1 не ошибетесь
    Не вижу смысла в гамавите и тем более фуросемиде
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По SMA не тестирована(( это их третий помет, первый раз такой котенок(( гемобаланс если только завтра в ветке спросить(правда не факт катозал у них точно есть), если не будет то долечу до другого города там куплю, но это опять уже только завтра и по сколько гемобаланса ей колоть?
    Церебролизина 0,1 1 раз в сутки или 2 и какой объем лучше брать 1 мл, его можно хранить потом в шприце или открыл и выкинул?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Хранить можно...
    На сма не думаю...вообще кто нить сталкиваося с смашными котятами?
    Либо родовая травма, либо травма в процессе ...кошка котят прикусывала, таскала?
    Церобролизин, мексидол, актовегин...

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, уколола церебролизин, остальное в шприц и в холодильник убрала.А сколько можно хранить 12 часов или больше? и колоть 2 раза в день или один? колоть только один на выбор или все сразу с интервалом?Котят не таскала, не прикусывала, рожала при мне(только первого проспала((), перед ней был мертвый недоношенный, может быть он как повлиял? После неё пацан родился нормальный.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Читайте инструкцию к преппратам..
    Не надо холодильник..
    Колоть и црб и мексидол и актовегин..
    Я бымцрб и актовегин колола 1р. В день, мексидол в вашем состоянии 3 раза в день.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я имела ввиду, что убрала в холодильник остатки из ампулы, её же можно использовать несколько раз или лучше каждый раз новую открывать? а по сколько колоть по 0,1 каждого хватит? Мексидол у меня человеческий , ветеринарного у нас нет(( его тоже раз в 8 часов по 0,1 или больше? дозировку надо?котенка весит 220 гр.спасибо, что возитесь со мной.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. кун сильно храпит!
    от светлана83 в разделе Здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 10:58
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 20:49
  4. Котенок часто дышит и бьется сильно сердце
    от Муркина в разделе Здоровье
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 23:49
  5. сильно опухли подушечки лап
    от Alejo в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •