Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Подозрение на лейкемию/лейкоз у деревенского кота

  1. #91
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Может он и сыпанул чего...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    У меня кот умер от лейкоза в 10 лет (лейкоз 90%: опухоли к концу жизни рассыпались, как виноград, за 2 месяца). Щел.фосфотаза была увеличена в 4-5 раза. Анализы на ваши совсем не похожи.

    Поймите одно: есть грань, до которой можно тянуть, пока не наступает боль и пока зверь САМ хочет жить. Когда эта грань пройдена, жизнь превращается в череду уколов, рвот и мук, помочь уйти - не преступление, а вот продолжать тянуть, месяцами по этому кругу, когда в глазах жизни нет, только мольба и боль, ... - может, и преступление
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  3. #93
    Senior Member Бывалый Аватар для Koshaket
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Россия, Железнодорожный
    Возраст
    34
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    204086

    По умолчанию

    Спасибо Вам. . . В самом деле, честно, вот уже 2 недели мне каждый день, точнее ночь, снятся кошмары, в них врачи и кошки, просто кошки, без врачей, или просто врачи. . Я уже спать боюсь. То мой кот с зубами в три ряда как иглы, который зол на меня, а врачи хотели отключить меня от аппарата жизнеобеспечения со словами "ну она же так слелала". . Кошмар одним словом, сны вообще не снились много лет, а тут. . .

  4. #94
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вы знаете это скорее всего невроз уже, раз сны такие пошли, Вы только не обижайтесь, просто я точно так же переживала это. Мне только успокоительное помогло, не снотворное, а именно лекарство чтобы нервы успокоить. Сходили бы вы к врачу, можно к неврологу можно к терапевту хорошему, скажите что кошмары... Я так себя накрутила за полтора месяца, что в итоге каждый вечер где то за час до сна стала ловить панические атаки (с дикой тахикардией, давлением и паникой) - боялась спать. Не надо Вам этого, поверьте...
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.01.2016 в 23:35.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #95
    Senior Member Бывалый Аватар для Koshaket
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Россия, Железнодорожный
    Возраст
    34
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    204086

    По умолчанию

    ВСД мой верный спутник вот уже 10 лет. И атаки тоже. Есть у меня лекарства. Начала вчера пить. Знаю я как это... всегда надеялась , что профессия поможет мне стать более циничной чтоли.. но вот родилась такой, жалко всех.. животных в большей степени. Бабушка уже смеется-кошкин ребенок ты. говорит) с моего рождения была кошечка Люся, от бешенства погибла, но до этого спала у меня в коляске и если я пищала-бежала на кухню и звала народ) потом был тяжелый период-мои родители-ярые алкоголики, и я жила с ними и с котом) Кота звали Пегас, и он прожил 14 лет. Единственный мой друг был на то время) и так видимо уже психологически повелось-кошки, точнее коты, для меня нечто большее, чем просто живность или как для некоторых-предмет интерьера. Я умом то все понимаю))) Могу даже советы другим успокоительные раздавать. Но чувство какое-то, вины чтоли, не покидает, хотя и поутихло сильно.

  6. #96
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Со временем только... Причем я до сих пор иногда думаю: а вдруг он понимал зачем мы его несем на этот раз к врачу... И в то же время, если не расковыривать специально в душе эту болячку, не накручивать себя (все таки у меня три года прошло,успоклилась) понимаю, что наступает момент, когда животному это нужнее лекарств. Нам легче лечить, спасать... А им уже легче уйти.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #97
    Senior Member Бывалый Аватар для Sunny
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    2155103

    По умолчанию

    Может, не совсем ко времени, тему только что увидела. Хочу добавить про свободный выгул и отравление. Был у меня такой случай в позапрошлом году. Кот и кошка, оба куны были вывезены на дачу. Участок большой, огорожен хорошо, гуляли только по участку,охотились. Кот- опытный охотник, его только полевки интересуют, ловил как всегда, ел. Кошка поймала первую в своей жизни мышь, землеройку. Тут же употребила ее по назначению. Все хорошо, легли спать. Наутро нашла кошку под кроватью в самом дальнем углу с расширенными зрачками, громко мурчащую, в неестественной позе. Схватили кошку, интуитивно влили ей энтеросгеля, помчались в ближайшую ветеринарку. Местный вет предположил отравление крысиным ядом, сказал, что шансов почти нет, поставил капельницу и посоветовал ехать в Москву. До Москвы 120 км, в одной руке кошка, в другой - капельница, домчались до Зоовета. Кошку - под капельницу. Капали 5 дней каждый день. На третий день ее вырвало этой злосчастной мышью, дела пошли лучше. В Зоовете нам сказали, что это скорее всего отравление гербицидами, что таких случаев много. Стали искать причины, тоже почва была в подозрении, поскольку воду кошки только дома пили.
    Что оказалось. Наш сосед - бывший военный - очень любит порядок и поэтому обильно заливает сорняки на участке раундапом. На полевках это мало отражается, а вот землеройки под землей собирают всю эту гадость на шкурку. Опытные коты таких мышей не едят, чувствуют. А вот домашние - могут в силу своей неопытности и нализаться со шкурки, и съесть. Аналогичный случай был у наших друзей в прошлом году, такое же внезапное отравление после охоты на мышей, кота тоже удалось спасти, действовали тоже быстро. Для подобных случаев врач им посоветовал вливать энтеросгель для профилактики, по возможности отбирать пойманных мышей, особенно землероек, при малейшем подозрении - сразу в клинику. Может, поможет кому-нибудь мой опыт.
    Все в жизни связано...

  8. #98
    Senior Member Бывалый Аватар для Koshaket
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Россия, Железнодорожный
    Возраст
    34
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    204086

    По умолчанию

    ТТТ, что обошлось! Спасибо Вам за ценную информацию! Действительно, не знала, что раундап ТАКОЕ выдает! Сами мы конечно полем вручную, но за соседей не ручаюсь...
    Впринципе, кот был прожженый, все-таки лимфома была первоначальна там-печень привязалась походу,а асцит соответственно потащила за собой.
    Информацию про гербициды распространю среди владельцев живности-соседей. Огромное Вам спасибо!

Страница 10 из 10 12345678910

Похожие темы

  1. Подозрение на пищевую аллергию
    от Рысёныш в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 09:36
  2. ИРТ как диагноз (или подозрение)
    от milima в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:23
  3. подозрение на ФИП, нужен совет
    от OxanaK в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 12:27
  4. Подозрение на лимфосаркому! Помогите!
    от carry в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 00:16
  5. лейкоз
    от 4ibik86 в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •