Тема: Возможно ли такое?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Семёновна
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Казахстан Темиртау
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    39702583

    По умолчанию Возможно ли такое?

    У меня два кота. Одному 13 лет( метис), другому 1 год. Оба кастраты. С появлением молодого кота старый сначала был очень агрессивен к нему, потом подружились, спали вместе, играли, вылизывали друг друга. Потом старый кот стал вести себя по отношению к молодому как полноценный кот ( не кастрированный). Он постоянно мяукает, пытается вскарабкаться на Мишу ухватившись за загривок. Мишутка сбрасывает его с себя, а тот злится и повторяет попытку. Скажите такое может быть? Или мой старичок забыл что он кастрат. Может быть ему какие-нибудь витамины подавать? Что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    у меня такое было пока Бакуши не надоело и он не вписал люлей старому. Драки как таковой не было, но шуму было много. старик бывает забывается и повторяет попытки, но терь Бакуша большой и быстро пресекает.
    Просто следите за ними и ругайте старого или пшикайте водой. Старик показывает, что он тут супер, пупер мачо.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Семёновна
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Казахстан Темиртау
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    39702583

    По умолчанию

    А у вас старый тоже кастрированный был?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    был и есть! простой домус, но все пытаются записать то в куны, то в сибиряки. )))
    больше похож на сибиряка.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Семёновна
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Казахстан Темиртау
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    39702583

    По умолчанию

    А мой старый метис, мама сиамка а папа неизвестен.А Мишутка кун и очень спокойный. Вместо того чтобы дать сдачу старому, он его скинет и лежит. Раз бы дал хорошо своей большой лапой, чтоб больше не лез, ведь в размерах превышает старого в два раза.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это не то, о чем Вы подумали ! И кастрат-не кастрат - без разницы. Младший вырос, со стороны старшего это - садки доминирования. Если совсем уж не обижает младшего - не лезьте в их отношения! Они выстроят иерархию, и все это прекратится. Я когда-то давно вмешалась в подобный процесс - правда, в нашем случае это были два кота производителя, подрос сын нашего первого кота. И их неразрешенный отношения переросли в настоящее смертоубийство . Сейчас у нас живет в одном помещении 4 некастрированных кота, отношения ровные и спокойные, даже дружеские - каждый знает свое место, все по ранжиру
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    это не важно кто в крови. Бакуша тоже спокойный до безумия. не кастрат вяжущий, не метит и поёт так тихо, что я бываю спрашиваю его "ты девушку завёш или просто скучно?"
    всё будет у Вас хорошо.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    История в тему: мы пришли в гости к знакомым, у которых в доме еще не были. У них бегают 2 кота и 2 собаки. Собаки лабрадор и йорк. Коты - дворянин и британец. Сидим, чаи гоняем. Вдруг йорк начинает активно так ...ммм... ну не знаю как это культурно сказать, короче насилует дворянскую кису по полной, с держанием за холку и характерными движениями. Мы сидим офигевшие совершенно. Я хозяйку спрашиваю, это у вас так часто происходит? А мутантики не родятся?)) Она: "Да у нас вообще-то мужик один - лабрадор. А остальные девочки." )))
    Это йорк-девочка так выстраивала иерархию в женском коллективе. Остался у меня один вопрос: где она таким движениям научилась? Природой вроде не заложено, она же девочка; собачка совершенно домашняя, да еще и стерилизованная, так что подсмотреть негде было...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Семёновна
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Казахстан Темиртау
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    39702583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Это не то, о чем Вы подумали ! И кастрат-не кастрат - без разницы. Младший вырос, со стороны старшего это - садки доминирования. Если совсем уж не обижает младшего - не лезьте в их отношения! Они выстроят иерархию, и все это прекратится. Я когда-то давно вмешалась в подобный процесс - правда, в нашем случае это были два кота производителя, подрос сын нашего первого кота. И их неразрешенный отношения переросли в настоящее смертоубийство . Сейчас у нас живет в одном помещении 4 некастрированных кота, отношения ровные и спокойные, даже дружеские - каждый знает свое место, все по ранжиру
    Правда? А я, грешным делом, подумала именно это. Я бы не сказала что старичок обижает малого. По моему он Мишутку побаивается. Тот лапой оттолкнёт его и мой старичок только бегает вокруг и орёт. А запрыгнуть уже боится. Это очень смешно смотреть.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Семёновна
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Казахстан Темиртау
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    39702583

    По умолчанию

    У меня тоже собака-девочка. Не стерилизованная. Когда у неё течка она постоянно насилует старого кота. Я ругаю её за это. Но она нет-нет да и подомнёт его под себя.
    Последний раз редактировалось Семёновна; 02.02.2016 в 14:21.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от АннаК в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 02:28
  2. МКБ. анализы.Возможно ли такое?
    от konrad в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 22:25
  3. Такое бывает???
    от Любовь22 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 18:03
  4. Переход на натуралку в возрасте 2-х лет. Такое возможно?
    от Deywon в разделе Натуральное питание
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •