Тема: Мой опыт знакомства с питопником Лагуна Лео!!!

  1. #441
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А я считаю, что племенное животное должно приезжать в комплекте с документами. Я никогда не куплю, не считаю это нормой. Тем более учитывая наш русский менталитет, когда за любым приличным с виду лицом запросто может оказаться базарная тетка-коробочница.
    Никакие другие города не оправдание. Состоять можно где угодно, если душа просит, а для банальной бумажной работы значит надо иметь пусть непритязательный, но расторопный на бумаги клуб под боком.
    И тикашные и фифешные родословные приезжали всегда с животным в комплекте.

  2. #442
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    У меня не всегда бывает, что родословная готова вовремя. Бывает всякое, и окрас меняется, и имя кому-то приспичит поменять, и не всегда доехать получается перед отправкой котенка, находимся на разных концах города, даже загородом. Бывает и так, что с курьером отдаю. Это хорошо, когда курьеру абсолютно доверяю, но не каждому же... Тогда почтой отправляю. На случай, если документов сразу нет, это оговаривается в Договоре. По просьбе покупателя, для выставок и регистраций, отправляю номер родословной и клубную копию, ту, которая на белом фоне, она всегда раньше готова. Про ТИКА вообще молчу, там родословная может делаться несколько месяцев, так что и блю слип - это нормально. И приезжали ко мне кошки и уже с родословными, и родословные потом отправлялись, если сразу не получалось... Это нюансы, которые оговариваются заранее!
    Но молчание, а потом попытка не отдавать родословную проданной в бридинг кошке - это нонсенс, все-таки... Думаю, если бы заводчик пошел на контакт по всем вопросам покупателя, проблем бы не было... не вижу ничего криминального в дополнительной и даже регулярной моральной поддержке покупателей, советах, помощи... своих же детей раздаем...

  3. #443
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Юля, у меня тоже приезжали и с блю слимами и без родух. Все потом доходило.
    Этот случай не такой. Тут - а раз ты так, то я вот так и пошло поехало.

    У меня был случай, когда заводчик вернул всю сумму, сам побежал в банк (уголовный срок это вам не кот чихнул). Но потом на прощанье вылили в почту ведро какашек, не без этого))

  4. #444
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Так и я о том... бред какой-то.

  5. #445
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyon Посмотреть сообщение
    У вас уже который раз про суд проскальзывает. Богатый опыт в таких делах? Я не ехидничаю, просто мне действительно интересно. Может, тогда отдельно тему открыть.
    Одно дело,которое показало,что все доводы оппонентов вы ничего не докажите,показало обратное,что в суде домыслы простых обывателей с этим даже можете не соваться это не доказательство...можете,суйтесь,доказательство,дру гое дело что суд по гражданским делам длиться очень долго,наше дело длилось полтора года...
    Светлана,скажите,как вы оплачивали кошку?Не лично в руки я так поняла,карта,банковский перевод?И правильно ли я поняла,что договор все таки вам прислали?Да,в жизни бывают ситуации,когда разговоры и уговоры не действуют уже никак,и чтобы отстаивать свои права,приходится обращаться в суд.
    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 12.02.2016 в 14:22.

  6. #446
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    Достигни результата, а не мели воду на форуме в обсуждениях "какая кака".
    Это все очень красиво, но к данной теме не имеет совершенно никакого отношения. Родословная в заложниках, хочу отдам, не хочу не отдам. Что за детский сад?

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Светлана писала, что у нее нет претензий по здоровтю к заводчице...а сейчас вдруг сильно озаботилась сбором официальных ветеринарных заключений....
    Это нормальная практика, собирать документы вовремя, потом будет некогда, лень, и т.д. Тем более, что сам заводчик запросил. И опять ему идут навстречу.

  7. #447
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Светлана, спасибо за тему предупреждение! Черный список питомников растет.
    Если у Вас на руках есть подписанный договор и в нем указан комплект документов,
    сопровождающих передачу котенка, берите выписку из банка и обращайтесь в суд.
    Как понимаю, заводчик ушел в глухую оборону.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  8. #448
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Правильно,почему я и спросила,банковская выписка подтверждает отправку денег с вашей стороны и по запросу суда получение их другой стороной,т.е товар оплачен полностью,договор подтверждает сделку,заводчик нарушает договор,или отказывается от выполнения договора в одностороннем порядке.Светлана,не оправдывайтесь ни перед кем,сколько уже можно.Спокойно без суеты и нервотрепки собирайте документы,чеки,пусть оно будет если вдруг действительно решите обращаться в суд.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 14.02.2016 в 08:00. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.

  9. #449
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ...
    И тикашные и фифешные родословные приезжали всегда с животным в комплекте.
    У нас в клубе вообще без проблем - 300 рублей за срочность сверху и через полчаса родословная на руках!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #450
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Девочки, требуйте трансферы Им готовность родухи не обязательна, там номер только вписывается и, обязательно, имя владельца. Вот с таким трансфером и дубль родословной получить в клубе - не проблема.

Страница 45 из 55 ... 3536373839404142434445464748495051525354 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться: Мартини Лагуна Лео
    от aemedvedev в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 14:24
  2. Мой опыт покупки Куна.
    от Nata.zp в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 19:38
  3. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  4. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •