Тема: Мой опыт знакомства с питопником Лагуна Лео!!!

  1. #411
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Уважаемые заводчики. Открыв второй раз тему я не собираюсь опять поливать грязью и пересказывать всю историю 10 раз. Я как и обещала после получения оф. бумаги выложить диагноз. " мягкой кости" и дать отчёт про проделанной недельной работе. Заводчик твердит что я её оболгала во всём, клуб решать помогать вопрос не хочет. Все склоняют к тому , что я ДОЛЖНА попросить , найти подход, подумать что я сделала. Я не вижу своей вины в том что я огласила о условиях перевозки. Я не вижу своей вины в состоянии котёнка. Я не отказалась от неё, я оказала ей помощь с ветом и помощью форумских советов Беретта пришла в норму и ей назначено лечение дальше под наблюдением врача. Я ещё раз говорю, у меня нет претензий к Денисовой по состоянию здоровья. У меня больше нет претензии по окрасу. Мне председатель клуба всё подробно объяснил. У меня осталась всего лишь одна просьба к заводчику , отдать мне документы. Свои обещания я выполнила, документы предоставила, уход и заботу обеспечила. Переписку приложила. Это только одно письмо с просьбой к Денисовой решить всё миром. На моё предложение выйти на форум и отбелиться , за счёт предоставленных скринов был опять проигнорен. Я же со своей стороны готова подтвердить все до единого свои слова. Или перепиской с Денисовой или перепиской с курьером. По последним выводам я пришла к решению , что ни клуб , ни заводчик не собираются эту проблему решать. Больше настаивать не буду. Завтра буду писать Мироновой, спасибо кто в личку написал. На хороший исход в мою пользу не очень надеюсь, но я испробую все методы. Мне наука на всю жизнь. И я это запомню. Кошка остаётся в моей семье, и это решение не меняется. Всем огромное спасибо, за вашу помощь и поддержку.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  2. #412
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    суд это не интересует,та кошка собака не та,есть официальная справка из клиники и все,врач клиники может быть свидетелем....и у суда не возникает таких вот вопросов,бумага-свидетель-все вопрос закрыт..
    У вас уже который раз про суд проскальзывает. Богатый опыт в таких делах? Я не ехидничаю, просто мне действительно интересно. Может, тогда отдельно тему открыть.

  3. #413
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Светлана отбросьте все эмоции и поступите как заводчик,который в принципе покупал брид животное,а не животное к себе на доращивание и перецветание..
    Возврат животного с оплатой лечения вам это оптимальное решение...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #414
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Возврат животного с оплатой лечения
    А что деньги предлагают вернуть?? Насколько я поняла, нет. Светлана, если предлагают забрать коху и вернуть её стоимость, даже думать не надо, возвращайте.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #415
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INVASIONCATS-BY Посмотреть сообщение
    ваш выпускник - вам было приятно, если бы он поехал в коробке??
    Вы вот сейчас какую-то чушь написали Даже не могу срежиссировать ситуацию/форсмажор/обстоятельства, при которых это могло бы произойти.
    И да! Если уж мы всё обо мне, да обо мне Я обычно сама езжу за своими котятами. Мне, знаете ли маму/папу/однопомётников/прочую родню посмотреть, потискать со всех сторон интересно. Котёнка из рук заводчика, глядя в глаза, забрать. Но это с опытом приходит.

    Много несправедливостей в мире, многие поступки других людей кажутся нам из ряда вон выходящими. Вероятно, у заводчика ТС иной подход к передаче котят, отличный от моего и Вашего. Так не нашими с Вами обсуждениями из разряда "ужас-ужас" на эту ситуацию повлиять можно. Нужно непосредственно двум сторонам на эту тему общаться (без обид и оскорблений, именно общаться, вести диалог) и каждая для себя выводы сделает. А перемыванием косточек, сплетнями, вздохами и ахами мы на ситуацию ну никак не повлияем.

    С единственной претензией к заводчику соглашусь, про коробку (уже 42 страницы эта пресловутая коробка мелькает).
    А вот к покупателю вопросов много.
    Не устраивают "красивые" фото и видео? - приезжай сам, смотри глазами и руками.
    Нет своего надёжного курьера? - Лети и забирай котёнка лично.
    Приехал новый котёнок? - обеспечь карантин.
    Котёнок в дороге ослаб? - ноги в руки и к ветеринару на полное обследование с ног до головы, усиленное питание, комплекс витаминов и прочее по согласованию с заводчиком.
    Есть вопросы к заводчику? - найди правильные формулировки и обсуди непосредственно с ним, не вынося сор из избы. Достигни результата, а не мели воду на форуме в обсуждениях "какая кака".

  6. #416
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    упасибоже. сдохла бы от стыда...
    Последняя моя фраза относилась к ситуации, когда родословная ещё не отправлена, а грязи, претензий и оскорблений уже выше крыши. Поэтому и написала: "поставьте себя на место заводчика"
    Один из логичных финалов - потребовать возврата неугодной кошки, согласна?

  7. #417
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    Есть вопросы к заводчику?
    Анна, вы все совершенно правильно пишите, тогда может вы в курсе, как так получается, что кошка без доков приехала?)))) Почему вообще этот вопрос возник и его приходится задавать? Почему покупатель должен тратить на это свое время?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #418
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    С трудом осилила 42 страницы темы. С доставкой в коробке, это конечно жесть и никакая спешка с отправкой не оправдывает такое наплевательское отношение к собственному выпускнику, к репутации своего же питомника, а также полное неуважение к покупателю, который между прочим свои кровные за котенка уплатил сполна. Рассрочку не клянчил, скидку не канючил, с оплатой не тянул. Можно долго ужасаться способом доставки, соглашаться или опровергать возмущения покупателя состоянием здоровья, весом, окрасом и многим другим. НО! Лично меня поражает до глубины души другой момент. С каких это пор продажа котенка в брид без доков стало нормой среди уважаемых заводчиков??? Если за котенка выплачена полная стоимость, то уже надо бы бегом бежать в клуб и выписывать родушку. Чего тянуть-то до отправки? Другое дело, если вот прямо сегодня с утра позвонили, после обеда перевели сумму полную, а завтра утром уже забирают. Я сама так покупала двоих котят и ни секунды не возмущалась по поводу задержки родословной. Но в любом случае я их получила в конце-концов. А тут клуб ВЦФ-ный насколько я поняла? Родословные выписываются по месту жительства заводчика, а не заказываются где-то там в заграницах. И если уж прям такая загруженность у клуба с оформлением родословных ( нну не 50 же родух ежедневно выписывают, уж не смешите) и то, ну максимум неделя на оформление. У меня даже кастраты уезжают с полным набором документов и уж конечно не в коробке, а тут в разведение и без ничего - это как? И какая разница сколько стоил котенок? За пять копеек продан или за 100 тысяч! Цену, которая устроила покупателя, установил заводчик и продавал он его не на подушку вообще-то. Почему заводчика не заботит оформление доков на уже проданного котенка? Да-да, сейчас скажут, что ТС сама виновата. Да виновата, но мне честно говоря по-фигу разбираться в чем ее вина. Меня возмущает именно позиция заводчика, которую некоторые здесь если и не поддерживают, то все-таки оправдывают. Хороша позиция - продала, отправила, а вместо доков фига огроменная. Видите ли обиделась. Надо было общаться с покупателем и обид не было бы никаких. Или это так специально теперь делают уважаемые питомники, что бы вот этой самой обидой оправдать отсутствие родухи? Сначала игнорим покупателя, не отвечаем на письма, доводим его до бешенства, а потом типа обиделись и досвидос)))

  9. #419
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    как так получается, что кошка без доков приехала?)))) Почему вообще этот вопрос возник и его приходится задавать? Почему покупатель должен тратить на это свое время?
    Могу предположить, что родословная не была готова на момент переезда. Не всегда это зависит от заводчика.

  10. #420
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас, самое простое - перевалить всю вину на покупателя. Как мне кажется, если бы котенок приехал в нормальной переноске, а не в картонной коробке, то и тему бы не открыли, и кости бы не были такими мягкими, и родуху можно было бы подождать, и котенка откормить, и окрас бы устроил, и, самое главное, Денисова бы не кинулась в обиду...А теперь ОНИ обиделись, за то, что предали огласке, как уважаемый питомник, отправляет котят в дорогу ( без воды, без еды, лотка и в картонной коробке). И форсмажорные обстоятельства здесь ни при чём, т.к. это далеко не единичный случай отправки именно в коробке. Ну никак это не объяснить!!! У каждого заводчика в доме есть как минимум 2-3 переноски, и если бы не жадность, то никаких коробок бы не было!

Страница 42 из 55 ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться: Мартини Лагуна Лео
    от aemedvedev в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 14:24
  2. Мой опыт покупки Куна.
    от Nata.zp в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 19:38
  3. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  4. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •