Тема: Мое путешествие за кормом в Лаппеенранту (Финляндия)

  1. #1
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Мое путешествие за кормом в Лаппеенранту (Финляндия)

    В этот раз я поехала в Лаппеентанту с конкретной целью- купить своему любимому малышу (кастрированному) РК янг мейл для кастрированных котов и посмотреть чем нам может быть полезен финский сосед в воспитании нашего ребенка.
    Скажу вот что, зоомагазинов в этом городе много, но я располагала 3-4 часами и решила не размениваться,мотаясь по всему городу, а ограничилась 3 зоомагазинами, которые, по моей карте с Гугла находились в самом центре и недалеко друг от друга, отделами в Призме и евромаркете, а также "Мусти и Мирри" у старого Лиддла на выезде из города, в принципе этого мне вполне хватило, чтобы иметь общее представление о ассортименте финских зоомагазинов и что в Лаппеенранте можно купить своему любимцу.
    Итог шоппинга таков:
    1.В зоомагазинах у финов вообще не продаются лечебные корма (плохо!).
    2.Ветеринарную линейку кормов всех марок можно купить только в специальных ветеринарных клиниках, одна из которых находится километрах в 7 от города ( как мне объяснили в одном из магазинов и дали адрес)
    3.В зоомагазинах есть общая линейка кормов в ассортименте. Мне понравился "Мусти и мирри", там, пожалуй, самый большой ассортимент Хиллс и РК и сушка и консервы, много всего для собак и прикольные лакомства для кошек из вяленной и сушеной курицы, предметы ухода и игрушки.
    Остальные магазины маленькие, ассортимент там бедненький и рассчитан в основном на собак, но :
    -Я нашла магазин, где есть корма (консервы) Анимонда 200 гр. ( за углом после университетской аптеки) по 1,5 евро в большом ассортименте, в другом взяла "Леонардо" 80 грамм пять видов, цена такая же и купила игрушку-лазер специально для кошек ( тоже на Каупаккату, но в другой стороне).
    В маркетах я купила лакомства и игрушки и травку для выращивания. В магазине в ТЦ "Армада" мне вообще ничего не понравилось, для кошек бедновато.
    А, забыла самое главное- купила я в результате Хиллс для кастрированных котов с 6 мес. до 1 года его и едим.
    Думала купить РК стерелизейд, но пока ограничилась Хиллсом, мы сушки едим очень мало, так что хватит надолго.
    Консервы нам понравились абсолютно все. Лакомства ограничиваем, т.к.он готов кружиться на 2-х лапах только бы дали ему вкусненького.
    В следующую поездку все-таки запланирую клинику, посмотрим что есть там.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кисс Посмотреть сообщение
    В этот раз я поехала в Лаппеентанту с конкретной целью- купить своему любимому малышу (кастрированному) РК янг мейл для кастрированных котов и посмотреть чем нам может быть полезен финский сосед в воспитании нашего ребенка.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,
    В следующую поездку все-таки запланирую клинику, посмотрим что есть там.
    Вот с этого и нужно было начинать. Всяческие шопы и магазины расчитаны на обывателя , который, как правило, не заморачивается.
    Я знаю это!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А почему за янгом в финку? На сколько я знаю, он есть в России, при чем французского производства?

  4. #4
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А почему за янгом в финку? На сколько я знаю, он есть в России, при чем французского производства?
    Нет в Питере французского

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Авербух
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    59
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    1.В зоомагазинах у финов вообще не продаются лечебные корма (плохо!).


    Какие корма вас интересуют? Могу посмотреть на финских сайтах, где их можно найти поближе к границе.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Видимо,как и в Корее.В магазах продаются корма для общего пользования.И это логично.
    Зато в иннете можно купить всё,что угодно(кроме корма для мейнкунов-но это тоже логично,т.к.мы с балбесом-в единственном экземпляре...Хотя я покопалась и нашла пару-тройку интересующихся этой породой,и какого-то подозрительного котёнка на продажу под заказ,но в Корее однозначно нет ни одного питомника.),так что буду заказывать с Амазона.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Авербух
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    59
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Через инет заказывать здесь тоже опасно. Заказала, пришли, дата производства август этого года, а открыла и сама чуть не умерла от запаха. Киски мои понюхали и стали усердно зарывать пакет В инете дешевле, но гарантии ни какой.Теперь покупаю только в зоомагазине, благо, что у нас клубные скидки 10 %. Зато можно наехать на магазин, если продукт некачественный. А все, что лечебное здесь, действительно, только через ветеринарную клинику.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Никогда не поверю,что в Финляндии некачественный товар нельзя вернуть/обменять. В Корее с этим проблем нет,к тому же на каждую купленную вещь надо писать отзыв и ставить оценку,из которой потом складывается рейтинг продавца,т.о. отзывы всегда можно почитать перед заказом и сделать выбор.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Питерцы! У вас поставляется очень хороший корм Мастери.
    www.mastery-food.ru

  10. #10
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    [quote=Bajuncat;118217]Питерцы! У вас поставляется очень хороший корм Мастери.
    /quote]
    Согласна, корм неплохой, но для кастратов мощноват состав, а специального корма для кастратов в линейке я не нашла

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. А есть на форуме люди, которые кормят своих любимцев только сухим кормом?
    от Аленка в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 10:57
  2. 4-5 сентября Тампере, Финляндия, FIFE
    от Bajuncat в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 17:56
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •