Тема: Огромная просьба прокомментировать схему лечения почечной инфекции...

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Огромная просьба прокомментировать схему лечения почечной инфекции...

    Котейке совсем плохо, началось с какой то ранки на мордочке,на следующий день поднялась температура, кот очень мало ест, почти не пьет, постоянно спит. Сдали все анализы:в биохимии - повышенный креатин 244, и в общем анализе лимфоциты 44, на основании этого и других симптомов общих ветеринар предположил диагноз: инфекция в почках, в последствии может перейти в почечную недостаточность, назначил лечение: антибиотик Синулокс 250мг - по 1/3 таблетке 2 раза в день 14 дней, р-р Рингер 200мл подкожная капельница 5 дней, и поскольку у нас проблемы со стулом - метоклопрамид 1/4 таблетки 2 раза в день 5-7 дней..
    Если кто нибудь сталкивался с подобным диагнозом, опишите чем лечили котика...Буду вам очень благодарна..
    Не могу уже просто смотреть на его грустную мордаху...

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Рыбинск, Россия
    Возраст
    38
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Такой креатинин это уже почечная недостаточность, если мне память не изменяет, 2-й степени, если уже не 3-й (всего у кошек их 4). Как минимум вам нужна специальная диета, пока функция почек не восстановится, это корма Renal. Насчет лекарств ничего сказать не могу, так как не ветеринар. Предполагаю что с таким креатинином неплохо бы Кетостерил добавить. Сделайте УЗИ, не помешает, у моего кроме огромных почек в момент обострения была еще и печень задета.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Капают что, один рингера? Что для почек? Антибиотик слабый.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    А что с мочевиной , при таком креатинине?И что такое " подкожная капельница"?

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    УЗИ уже сделали, все органы в норме, ничего не обнаружили...

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    я не очень разбираюсь в анализах, прилагаю фото с результатом, может вам что то понятней будет, врач сказал что мочевина тоже повышена, подкожная капельница - это капельница в холку, после нее еще пару часов висит мешочек,то под лапкой то сбоку, через пару часов рассасывается.
    Сегодня сделали экспресс тест на короновирусную инфекцию - результат печален(((((( положительный.....
    плюс у котика брали пару дней наз анализ с задней лапки, врач хотел снова взять анализ и обнаружил что ранка кровоточит...объяснил это тем что короновирус поражает так же сосуды, что раны не тромбуются, а если и тромбуются то там где не надо..что может привести к тому что кот начнет волочить лапку...
    к лечению добавился Преднидозол...вот собственно и все..я не понимаю что с этих лекарств для почек..завтра буду у вета - спрошу...в четверг повторно сдадим анализ креатинин..посмотрим динамику..
    врач сказал готовьтесь к худшему....в общем...сижу над котом и рыдаю..
    на счет диеты - нам не было дано никаких указаний чем его кормить, врач только сказал кормите тем - что он больше всего любит,чтобы вызвать у него аппетит...потому как он почти не есть...я ему со шприца паштеты даю и воду....
    Изображения Изображения

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nymous Посмотреть сообщение
    Такой креатинин это уже почечная недостаточность, если мне память не изменяет, 2-й степени, если уже не 3-й (всего у кошек их 4).
    Не надо путать хроническую и острую почечную недостаточность.
    Диета Ренал нужна в любом случае (роял канин, хилс, пурина).
    А что у вас со стулом?
    Почему капельницы не внутревенные? Вы в каком городе?

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iryna Посмотреть сообщение
    плюс у котика брали пару дней наз анализ с задней лапки, врач хотел снова взять анализ и обнаружил что ранка кровоточит...объяснил это тем что короновирус поражает так же сосуды, что раны не тромбуются, а если и тромбуются то там где не надо..что может привести к тому что кот начнет волочить лапку...

    врач сказал готовьтесь к худшему....в общем...сижу над котом и рыдаю..
    Это очень странный врач! Он не умеет ставить катетер????
    Последний раз редактировалось Mary; 09.03.2016 в 07:59.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ох уж этот короновирус! У меня создаётся ощущение, что его сейчас за счастье найти, не смог спасти кошку - "а че вы хотели, там же корона!...."
    Объяснила мне кто-нибудь, ранки - это нормальная симптоматика при короне?! Обычная и привычная?!
    Что-то я уже ничего не понимаю....

    А где анализ мочи при такой крови? Пиелонефрит там нет, часом? Если есть - почему синулокс?
    Блин, что творится, а? Катетер вет поставить видимо не может, антибиотик тоже, наверное, один знает, но главное, он знает о короне! Вот он, корень всех бед!
    А про ГКМП не в курсе? При желании тоже можно к че у хошь приплести, хоть к лишаю...

    ТС, Вам бы попробовать к другой у врачу, а? Порыдать над потоком Вы всегда успеете, а вот на то, что б его вылечить, времени, как я понимаю, уже очень мало.

    ОФФ Если мне, не приведи господь, когда в подобной ситуации какой-нибудь Вет что-нибудь скажет о короне, я сразу дам в глаз, чесслово....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Меняйте вета! Срочно!

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 09:19
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 12:20
  3. Огромная огненная красавица.
    от АннаК в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 19:27
  4. Когда можно кастрировать после инфекции
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •