Тема: В память о моей девочке Ксюше (1 мая 2015 - 4 января 2016)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию В память о моей девочке Ксюше (1 мая 2015 - 4 января 2016)

    Я всегда думала, что не люблю животных. И все мои подружки знали, что я не люблю животных. Я испытывала сочувствие, жалость, умиление, но только на 5 минут, как к чужим детям - поиграть и забыть.
    В детстве у меня был попугайчик, самая умная птичка, после 7 лет совместной жизни она улетела, больше я никого не хотела никогда.
    Мой муж всегда жил со зверями. В деревне были собаки и кошки, не считая домашних птиц, свиней и т.д. Он знал мою позицию и никогда не предлагал никого завести, к тому же мы снимаем квартиру. В случае чего не хотелось делать ремонт и т.д.
    Видно всему свое время.
    Через 7,5 лет как мы поженились, а деток так и нет (может, это и не причина, конечно), муж стал поговаривать, что принесет котенка от своей деревенской кошки, она как раз в положении. Я не так чтобы хотела, но вроде была не против, было интересно, что это такое - кошка дома.
    Когда ей исполнилось 2 месяца, он ее привез домой, а сам уехал назад в деревню, оставил нас наедине.


    У меня остались кое-какие записи с того времени, хочу, чтобы все было в одном месте... Перечитывать и вспоминать.
    Пост нытья.
    22 июня. Мы взяли котенка... все мои радостные ожидания улетучились. Чувствую себя дома, как в гостях.
    С субботы так сильно болит голова((( Опять тошнота, рвота, есть не могу, сегодня второй день ничего-ничего не ем.
    Хотела отпроситься с работы, как представлю, что дома с кошкой быть, так не охота...
    Неужели я не могу справиться с котенком? У всех-всех (почти) есть какие-то животные, коты, кошки, всех любят, приучили к лотку.
    И муж говорит, что полюбил ее уже. Сказал, если отдадим, то никогда в жизни мы больше не заведем никакое домашнее животное.
    Она такая ласковая, игривая, совсем ручная, красивая, пушистая, очень-очень миленькая, понимает "нельзя", только в лоток не ходит пока.
    Может, это из-за моей болезни меня она не радует? Если голова пройдет, то и настроение изменится.

    Все время на работе только про нее и думаю, как она там, что делает...
    29 июня. Кажется, киску свою я полюбила! И тискать хочу, и обнимать, и кажется, она такая красивая!
    Сегодня первую ночь нормально спали. До этого она кусалась и царапалась, играла постоянно, вообще нельзя было вытащить из под одеяла ни одну часть тела. Залезем с мужем под одеяло, а он говорит: ну и жизнь! Ни руку ни ногу не высунуть! обглодает до кости!
    Я сплю прикрывая рукой глаза и губы, т.к. под одеялом дышать нечем...
    Только не ест сухой корм, переживаю, жалко ее. Кормлю из пакетиков, но для нас это дорого, надо приучать.

    13 июля. Про кошку.
    Кто про деток, а я все про кису свою))
    Нырнула в унитаз! Оставила крышку открытой на 5 минут, она туда с разбегу и прыгнула. У меня была истерика(( Вытащила кошку, держу ее, сама смеюсь, просто не могу остановиться, а потом смех перешел в слезы градом, рыдания... Нервы... Муж в шоке, не понимает, что случилось, а я слова сказать не могу.
    После этого на следующий день она стала в туалет ходить через раз в лоток, может, стресс?
    Купила новый наполнитель силикагель, как же она его боится! Наблюдать за ней так смешно)))
    Вообще, только теперь я оценила все смешные картинки в интернете про "котэ" и самое удивительное, что это все правда! ))

    24 августа. Ну все, то ли меня понесло, то ли судьба...
    Сегодня я пошла на работу и на улице сидел котенок. Я просто не смогла пройти мимо! Сколько я слышала таких историй и всегда удивлялась: ну как можно просто взять и притащить кота домой с улицы??? Сначала вынесла еду, покормила, погладила, а он давай мурчать, а морда красивая-красивая!
    И муж не прям так чтобы против, только повторяет: думай сама.
    Принесла, он поел еще и попил из Ксюшиных мисок, и в туалет даже сходил в лоток и по-маленькому, и по-большому!
    Написала на авито, сделала рассылку на работе, очень надеюсь, что найдутся хозяева для такого хорошего котика.
    А чувствую себя спокойно-спокойно, так наверно и правда с детьми. С первым всего боишься, страдаешь, думаешь, паришься, а со вторым проще))
    И брезгливости нет, хотя он грязный, пыльный весь, но скорее всего домашний, раз такой ручной. Наша просто дикая по сравнению с ним.
    26 августа. Вчера забрали нашего нового котика. Даже жалко, всплакнула. Пусть ему будет хорошо в новом домике, он ооочень хороший, ласковый, ручной и умный, и красивый!
    Наша Ксюша от счастья, что снова одна, так обрадовалась. Ни разу не цапнула ни за руку, ни за ногу, ни отпихнула ни разу. Всю ночь спала со мной прям морда к моему носу, раньше не дождешься от нее такой милости, и мурчит, мурчит, мурчит. Вот какую профилактику ей надо делать))
    Интересно, на долго ли она такая))))
    2 ноября. На выходные ездила моя кошечка с мужем в деревню, я так по ней скучала! Пусть она всегда остается такой же! Ее так приятно любить и играть с ней, она такая благодарная и ласковая (когда захочет), и в то же время своенравная и характерная! Всю ночь спала со мной, и мурлыкала, мурлыкала, моя Ксюнечка.

    Пока была в санатории, она облюбовала себе раковину, раньше в ней не сидела


    Мешает или помогает мыть холодильник


    Рисуем вместе


    Вообще такая шкодина получилась, научились все-все убирать за собой! На столе чистота, все полки чистые. Только оставишь - все сбросит лапкой. И еще смотреть на тебя будет нагло, если видит, что нам лень встать и прогнать ее с запретного места))


    Фикус Маркус постоянно был в зоне повышенной опасности)) Охраняли его, как могли


    Выросла моя девчушка! Обожаю ее сильно-сильно. Прихожу с работы и не раздеваясь и не разуваясь беру ее на ручки и глажу сижу минут 10 не меньше. Обнимаю, танцую с ней, играю, носимся по квартире, гоняю ее! Она обожает эти наши гонки. Муж каждый раз повторяет: кто бы мне сказал, что Алена полюбит кошку! )))
    Чем не хвостик мейн-куна?))


    В 7,5 месяцев Ксюша загуляла. 3 суток выла как волк, я думала, соседи придут жаловаться. Супер терпеливый муж иногда не выдерживал и прикрикивал... Не спали практически совсем, жалко ее невозможно(((

    На новый год долго думала наряжать ли елку, решили попробовать)) Каждое утро выпрямляли ветки, на работу уйдем - ей простор, вечером заново украшаем. Ночью опять скачет по веткам, шкодина!!!


    Мы изначально сразу решили, что стерилизуем Ксюнечку. Котята не нужны особо никому, а начиталась я достаточно, чтобы сделать вывод, что пустые течки вредны для здоровья. Просто скопирую сюда ранее написанное:
    28 декабря. Ксюшечку стерилизовали вчера. Как я переживаю. Так противно, что я такая гадкая и виновата в том, что ей сейчас больно. Жила себе, скакала, веселилась, и тут кто-то принял решение за нее и повез на операцию. Раньше всегда была ЗА, всем советовала и сама знала, что стерилизую кошечку, т.к. котят не буду топить, а от беспородной киски за ними в очереди не стоят.
    Только и успокаиваю себя, что для здоровья ее так лучше и скоро все пройдет.
    От наркоза отошла хорошо, сидела с ней часа 4, капала в глазки. А вот сейчас совсем грустная(( Ходит еле-еле, все время лежит, хоть кричать перестала, когда двигается. В лоток сама сходила, еле-еле приползла, но сходила в него (под наркозом 4 или 5 раз меняла пеленки ей). Умничка моя, сладенькая, кисуля, выздоравливай скорей.
    29 декабря. Третий день не ест и не пьет, врач говорит, что ок, еще сутки можно смело ждать. Шовчик вроде заживает. Грустная сидит, с нами не разговаривает.
    30 декабря. Кошку к врачу возили, вот я рыдала то, настоящая истерика((( Глаза красные, нос огромный, успокоиться не могу. Но вроде обещают, что все хорошо будет. Антибиотики колоть надо и шов обрабатывать теперь другой мазью. Рома смеется: нам точно нашу кошку вернули? ходить начала, даже поела чуть-чуть.
    Как же переживают мамы за детей, если я так себя чувствую с кошкой....
    31 декабря. Кисонька болеет. Ничего не хочется! Никаких гостей и праздников...
    Спасибо мужу, почти все приготовил и накрыл стол. У меня разболелась голова, легла спать в 8 вечера, разбудил меня в 11. Проводили старый год, встретили новый, снова легла спать в полпервого, и он в час рядом.
    Чуть-чуть по-другому представляла себе новый год...
    1 января. Ксюшенька сегодня снова спала со мной, как никогда. Всю ночь обнимала)) Милая моя.
    2 января. Ксюш, выздоравливай, пожалуйста! Я больше не могу...
    4 января. Сегодня пришлось делать повторную операцию. Со слов врачей (я сомневаюсь) аллергия на внутренние швы, отек, загноение всех прилегающих тканей, воспаление кишечника, выскочил сальник наружу через шов, который разошелся. Поэтому моей крошке так часто приходилось ходить в туалет. Вставала раз 5 за ночь, понос слизью по капельке. Всегда в лоток, до чего же умная кошка, я бы ей простила и разрешила все-все-все...
    Все заново разрезали, почистили и зашили. Глазки быстро закрыла после наркоза, а сознанием наверно так и не пришла в себя. Была уверена, что теперь выздоровеет и все будет ок, верила в чудо. Моя любимая девочка, полгода счастья, для чего же так случилось, не понимаю пока.
    Рвота слизью, стул слизью, отсутствие температуры, агония, котеночек наша умерла на руках. Муж пытался ее откачать. Я его зауважала и полюбила еще больше.

    Я раньше боялась мертвых. А это и не труп вовсе, просто название такое. Бездыханная теплая любимая шкурка. Держала на руках я, прощалась, ревела, потом муж. Нашли самую красивую коробку ей, вставала ночью, гладила и даже целовала ее, совсем не страшно и не противно. Мягкая шерсть, запах имбиря (антибактериальное средство), любимые глазки, носик и лапки....
    Счастья тебе, спокойствия, ты была ИДЕАЛЬНАЯ кошка, думаю, ты ушла на повышение. Мы тебя ждем, возвращайся котеночком ли, ребеночком ли, кем хочешь, милая.

    5 января. Сегодня похоронили мою крошку. Валерианку пью - более-менее, отпускает и начинаю рыдать. Я думала, она вообще особо не действует, но эффект есть.
    Моя любовь навсегда, как живая.


    Полгода. Всего 6 месяцев. Ты научила меня любить, нежности, непосредственности. Спасибо тебе.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    Спасибо этому сайту. Очень хотелось выговориться, выплакаться...

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    Боже мой....очень трогательно...до глубины души...плачу вместе с Вами...
    последнее фото просто ....нет слов(((((
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Алена, я рыдаю... Держитесь! Беги, малышка.... И возвращайся. Спасибо, что поделились с нами этой завораживающей историей любви....

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Плачу.......
    Доброй охоты, милая Ксюша.....и скорее возвращайся......
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Zhannet
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    2123870

    По умолчанию

    Беги по радуге, Ксюня... мягких облачков...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Светлой радуги тебе, Ксюнечка...
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  9. #9
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    сижу на работе и реву... жалко и кошку и Вас, держитесь!! Мягких облачков тебе, красвица

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Очень трогательно........... рыдаю.......
    Возвращайся, Ксюша....

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Выставка КЛК "Москва" 16-17 января 2016 г Москва WCF
    от KLK-Moskva в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 20:46
  2. Выставка КЛК "Москва" 31 января - 1 февраля 2015 г Москва WCF
    от KLK-Moskva в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 13:45
  3. В память о Финике
    от Груша в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 20:37
  4. В память о Дайкоше.
    от _Murka_ в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •