Тема: Мои страхи на пути к мечте

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Darena
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    251313

    По умолчанию Мои страхи на пути к мечте

    Дорогие друзья!
    Я очень прошу не быть критичными к моей теме (я у вас только-только зарегистрировалась и мне очень нужна ваша помощь). История моя банальна, редкий человек, увидев Мейн Куна не будет им восторгаться... Да... Я банальна, я такая же как все... Я увидела их и пропала. В моей семье всегда любили животных, с почтением к ним относились, они были членами нашей семьи. Увы, вот уже три года я живу без животных (рыбки не в счет). И за это время я обдуманно и взвешенно пришла к выводу, что СВОЕГО кота, кроме как Куна - я не представляю. Я думаю вы меня поймете... Буквально через несколько месяцев, мы с мужем наконец-то сможем осуществить свою мечту - завести животинку. Друзья/знакомые, кто слышит от меня, что мы планируем купить Куна в голос орут, что нельзя их заводить, мол привяжусь и буду страдать, так как они больные и быстро умирают. Я стала этого бояться, я чувствую что эта порода - МОЯ! Но очень боюсь столкнуться с тем, что он умрет в мучениях у меня на руках, или его придется усыпить... Я понимаю что кошачий век ужасно мал... Что рано или поздно момент придет, но я имею ввиду смерть животного в относительно молодом возрасте. Вы все тут любители, хозяева и фанаты... Расскажите мне, стоит ли обращать внимание на критику и запугивание, или стоит прислушаться?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    При чем тут куны? Рыбки, кстати, тоже умирают часто. Любое животное требует хороших условий, ухода, диспансеризаций профилактических. У меня очень мало выпускников, кто хоть раз сделал коту ОАК-ОАМ без причины, а когда в попу петух клюнет так прямо конкретно, будут кричать что порода больная. Да, за животным надо следить, не готовы- не надо вам куна.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы знаете, я очень люблю доберманов, но у этой породы собак сейчас на самом деле не лучшие времена - в популяции распространены проблемы с сердцем, редкие особи доживают до 7 лет, а чаще мрут и раньше - и в 5, и в 3, а бывает, вообще чуть не в щенячьем возрасте - бежал, упал, и умер . В данный момент у меня добермана нет. У меня сейчас колли. Но значит ли это, что я больше никогда не заведу добермана? Нет, просто я буду очень тщательно подходить к выбору щенка, очень, я достаточно осведомлена, что позволит мне застраховать себя в какой-то мере.
    По кунам - зайдите в тему про возраст, то бишь про сколько живут, здесь дублировать смысла нет. Нашей старшей кошке скоро 9, с ветом встречалась только для прививки. Большая часть поголовья питомника никогда и ничем не болела. Даже подавляющая, я бы сказала.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для ВитаВита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    4111326

    По умолчанию

    Здравствуйте! Как я вас понимаю...создавала на этом форуме подобную тему, ибо, когда сказала ветеринару, что завожу куна, он сказал, что они все больные и рано умирают...
    С другой стороны: а кто не болеет...главное не отворачиваться от своего питомца, понимать, что мы в ответственности за того, кого приручили, оказывать ему должное внимание, ветеринарные услуги, найти хорошего врача, питомник, с хорошей репутацией и здоровыми производителями. В таком случае, думаю, страхи, что любимое животное покинет Вас в раннем возрасте, будут минимизированы.
    Вы же уже все равно не откажетесь от приобретения куна, это ведь любовь, болезнь...и кто бы Вам что ни говорил, эти прекрасные животные плотно сидят в Вашем сердце
    Подойдите к вопросу со всей серьезностью и ответственностью и всё будет хорошо

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Всякое бывает, конечно... Но у ветеринаров такое мнение потому, что у них работа такая видеть только болезни и смерти, а сколько таких которые к ним не обращаются и соответственно о них просто не знают - это РАЗ. А ДВА - это то, что в погоне за дешевизной народ берет котят невесть у кого. Разведенцев нынче почему столько? Да потому, что спрос рождает предложение. А кто там заморачивается на дополнительные анализы, обдуманный отбор?! Вот и имеем, то что имеем.
    Думаю, если с головой подойдете к выбору - вероятность всяких рисков максимально уменьшите. Так что, удачи!

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Masher
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    3520397

    По умолчанию

    Добрый день! Уважаемый автор темы, у меня к Вам вот какой вопрос, почему Вы так слепо доверяете своим друзьям/знакомым? они заводчики/владельцы кунов в 10 поколении?Или они опытные ветеринарные врачи, которые в крупном рандомизированном исследовании, включавшем в себя пару тысяч животных, выявили, что именно куны подвержены всем болезням на свете и умирают не доживая до года? Если да, то с огромным удовольствием послушаем обоснование этих гипотез, если нет, то это скорее слухи и клевета..Я тоже очень боялась заводить нового домашнего любимца, когда наш кот умер в возрасте 13 лет..сильно мучаясь перед смертью...(может когда-нибудь у меня хватит сил написать про эту историю в соответствующем разделе..) Но! на момент обнаружения проблемы 1 ветеринар сказал нам, что коту осталось жить 2 недели...давайте усыпим..А мы не послушали и кот счастливо прожил (надо сказать, что в нормальном,на вид почти здоровом состоянии) еще 1,5 года. Это я к чему? ну во-первых, далеко не всем (даже ветеринарам) нужно безоговорочно верить и принимать их слова за истину. Во-вторых, к огромному сожалению, все не вечны..И неизвестно, кому сколько уготовано..В-третьих (как уже Вам тут написали), нужно тщательно подходить к выбору котейки. Ну и в-четвертых, проходить плановое обследование хотя бы каждый год. А дальше решать только Вам..
    З.Ы. обязательно прочитайте тему " сколько живут куны" и про куна-ветерана 26-ти лет

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    233872

    По умолчанию

    Не, не, совсем не так, даже судя по статистическим данным мейн куны где то в середине списка котов-долгожителей, переплевывая в этом и британцев, и скотишей, и персов. В среднем при должном уходе и без несчастных случаев живут 16 лет.

    А вообще лучше поменьше отыскивать негативную информацию и тем более примерять на своих котов, сравнивая с другими. Я вон тоже иной раз как поначитаю в интернете разного про котов и их болячки, все, сразу начинаю паниковать и печалиться, что все так плохо. Пресекаю себя в этом всегда.
    Вот к примеру. Возьмем овчарок, казалось бы уж куда более адаптированные собаки к разным гадостям. Ан нет, стоит почитать и углубиться, так там такооооое... И к раку предрасположены, и почки больные, и печень уязвима. Мрут, говорят, в юности только так. Но я знаю много овчарок, которые дожили до глубокой старости, наша скончалась на 19 году жизни.

    Поменьше читайте плохого, лучше оптимистичного чего нибудь и познавательного про кунов, решитесь на котенка, выбирайте тщательнее заводчика, да, да, именно заводчика. И куна. Жизнь без куна куда тоскливее и скучнее, чем с ним
    Последний раз редактировалось YuliaKani; 29.03.2016 в 18:19.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Masher
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    3520397

    По умолчанию

    +1, вспоминается цитата из известного фильма "я открыл медицинский справочник и с удивлением обнаружил у себя симптомы всех болезней кроме родовой горячки"

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для ВитаВита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    4111326

    По умолчанию

    и еще, забыла рассказать: на днях звонила в знакомую ветклинику, чтобы проконсультироваться с ветеринаром по анализам. У нашего врача коридор пациентов, ну я и решила, что ему наберу попозже, а пока услышу еще одно мнение по анализам. Так вот, проконсультировавшая меня девушка спрашивает: ""А у Вас кто, британец что ли?". Я говорю, нет, мейн кун. Так мне девушка отвечает: "Аа...ну понятно, у него к 2-3 годам все внутренние органы поотваливаются".(причем нашему папе 9 лет, ничего, тьфу-тьфу, не отвалилось ))
    Вот и как таким "ветеринарам" верить, смех, да и только
    А друзей своих и близких я конечно люблю, но людей, которые, например, дают котику молочко, считают, что кот без рыбки-не кот, кастрацию вообще читают за живодерство...слушать не буду))
    Последний раз редактировалось ВитаВита; 29.03.2016 в 18:43. Причина: Грам. ошибка

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    До кунов в нашем доме жил метис перса, а затем, беспородный рыжик. Первый прожил всего 4 года, а второй вообще 2 года. Оба заболели МКБ, но медицина тех времен не знала таких операций, как уретростомия, и мы были вынуждены подвергнуть бедолаг эвтаназии, когда уже и катетеризация не помогала, а приступы все усугублялись. Долгое время в семье не было кошек. Только увидев кунов и влюбившись в породу, в доме снова появились кошки. Самой старшей нашей девочке уже 5 лет, первому коту в мае будет 5 и он, кстати, гомозигота по НСМ. Особых проблем по здоровью нет. Так что это кому как повезет.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Страхи мейн куна
    от Тишата в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 18:24
  2. CYCLONE начало пути
    от Львинная мама в разделе CYCLONE
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 13:37
  3. Milky Way - нам по пути
    от Crow в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 13:04
  4. Эксперт в начале пути...
    от evushka в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 12:01
  5. Заблудились на пути к мечте!
    от Anton18 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •