Тема: Чувствую себя предателем...

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    16845

    По умолчанию Чувствую себя предателем...

    Здравствуйте, дорогие форумчане..
    У меня есть ребенок, 7 месяцев (человеческий).
    Взвесив все за и против, почитав о кунятах, мы с мужем решили обзавестись другом для нас и ребенка.
    Выбрали котенка, рожденного 19.09.15 года и забрали его в конце января.
    По словам хозяйки он игрив. Так и есть, но...
    Он игрив через чур, что выливается и в его злобу и делает что-то назло.
    Носится постоянно, сшибает все, сбрасывает все мелкие вещи. Все дерет. Все гоняет. Не идет на контакт. Его погладить-он царапает и кусает. Проходишь мимо-он дерет ноги, вцепляется в колени, ляшки, с разбега в попу даже)) если с росил вещь, ты его наругала, он может подбежать сбросить ее назло и сразу убежать и спрятаться.
    И конечно же ребенок... Он подбегает, царапает, убагет. Может прыгнуть и двумя лапами обхватить голову мелкого и убежать. При этом выпуская когти.
    Теперь ребенок научился вставать. Кот подбегает, толкает его играючи(или специально, я не знааю) , убегает прячется, ребенок тем временем падает и бьется головой об пол.

    Это поведение конкретного котенка может таким и остаться или он перерастет это после года? Успокоится ли он после кострации хоть немного или это все мифы?
    Не знаем что делать. Чувствую себч предателем, тк даже уже говорила с заводчицей о вариантах возврата. С возвращением 30% от заплаченной суммы... Только 6месячный он якобы уже не нужен будет никому по ее словам.. Да, конечно, и нам она его продала, назвав неправильную дату рождения(но это к слову).

    Что делать!?!?!? image.jpg

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    481839

    По умолчанию

    Он еще ребенок и не понимает что хорошо, а что плохо... Вам нужно методично и спокойно изо дня в день ему объяснять, хвалить за успехи и ругать за провинности. Моя столько всего сносила на своем пути, просшло, хотя до сих пор иногда скидывет то, что плохо лежит. Игру когтями и зубами нужно пресекать, и не играть так вообще. Ласка тоже приходит с возрастом, когда они маленькие они заняты больше познаванием мира. Кастрация помогает когда начинается половое созревание, воспитания она ему не добавит. Это ваща задача
    Если желания заниматься нет то лучше отдать.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Случаются такие гиперактивные кунята, но в вашем случае +неуправляемая агрессия (детская, да) как результат недостаточного воспитания еще в питомнике.
    Котенка лучше вернуть или найти ему руки, где нет детей и есть возможность уделять котенку много или очень много времени. Ситуация опасна для вашего маленького ребенка, имхо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Littlemiracle8 Посмотреть сообщение
    Он игрив через чур, что выливается и в его злобу и делает что-то назло.
    ..... он может подбежать сбросить ее назло и сразу убежать и спрятаться.

    Котенок не может делать что-то назло))) Хотя бы потому, что ему не известно что это такое. У Вас есть махалочка? Игрушки для котенка? Вы играете с ним?

    Цитата Сообщение от Littlemiracle8 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, и нам она его продала, назвав неправильную дату рождения(но это к слову).
    А сколько ему на самом деле?

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Ваш котёнок приехал из большого коллектива кошек, где такие игры между котятами норма. Ему скучно, он пытается найти себе развлечения и выбирает вашего ребёнка в виде партнёра по играм. Конечно, кот не понимает, что ребёнок не игрушка. Когда у меня в доме разновозрастные котята, старшие порой переходят границы играя с маленькими, как с игрушками. Но малыши начинают пищать и взрослые отпускают. Я если вижу такие игры, ругаю и коты понимают, что нельзя...
    В вашем случае надо завести вашему котику друга, не обязательно куна, но точно молодое животное, которое будет носиться и возиться вместе. А к ребёнку, да, пока только по надзору.
    Кастрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО! т.к. у не кастратов такие игры могут перерасти в агрессию, не понятную человеку.
    Если нападает на вас, ругать и показывать, что вам такое поведение не нравится (если не поймёт голос, можно использовать газету или пулевизатор с водой для цветов)
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    16845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    ...Удалено лишнее цитирование. Модератор.
    Если нападает на вас, ругать и показывать, что вам такое поведение не нравится (если не поймёт голос, можно использовать газету или пулевизатор с водой для цветов)

    Пульвелизатор не понимает. Столько литров уже вылито на него))) ругать тоже.. Голос повышаю, говорю - НЕЛЬЗЯ! Все равно
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 15.04.2016 в 01:36. Причина: Излишнее цитирование

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    16845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    ... У Вас есть махалочка? Игрушки для котенка? Вы играете с ним?
    ...А сколько ему на самом деле?
    Махалки игрушки есть играем с ним конечно
    Ну в ветпаспорте написано, что 16.10.15 родился и она утверждала тоже самое
    Родословную отдадут после кастрации, ео она присылала ее фото без номера и там указано 16.09.15.
    На вопрос , почему так, ответила "я же не могу запоминать др всех своих пометов..
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 15.04.2016 в 01:37. Причина: Излишнее цитирование

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Littlemiracle8 Посмотреть сообщение
    Голос повышаю, говорю - НЕЛЬЗЯ! Все равно
    да вы не говорите, а гаркните, да ещё и в ладоши хлопните... шипите страшно, кому что помогает.
    Кота надо воспитывать как и любое животное, а ваш сморю, уже на голову залез и ноги свесил
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    16845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    ...ваш сморю, уже на голову залез и ноги свесил
    Да... Свесил конкретно... Сначала когтедер драл, а теперь и всю остальную мебель
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 15.04.2016 в 01:37. Причина: Излишнее цитирование

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Littlemiracle8 Посмотреть сообщение
    "я же не могу запоминать др всех своих пометов..
    Вы знаете, я то же не могу запомнить все свои помёты, а это и не к чему, время идёт, котята растут, ты думаешь, что им ещё 3, а они уже лоси пятимесячные.
    Вся информация должна быть на сайте заводчика
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш кот душит себя
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 17:00
  2. Проверим себя..
    от Yanina13 в разделе Поговорим...
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 09:13
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 05:04
  4. Исключительно для себя...
    от nafanya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •