Тема: Чувствую себя предателем...

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Люда, +мульен. Однако ТС-молодая девушка с грудным ребенком...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    16845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    ...
    Вся информация должна быть на сайте заводчика
    Кривой у нее сайт. Мало инфы
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 15.04.2016 в 01:33. Причина: Излишнее цитирование

  3. #13
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    замечательный, мурчательный кот у вас получится, если
    - покастите в ближайшее будущее
    - наберетесь терпения и покажете, что хозяин в доме вы!
    для начала подстригите когти, и проявите твердость в своих желаниях, у нас тоже слоник пытается соМНОЙ играть с когтями, получает сразу грозный шик!, если начинает безобразничать - возьмите за шиворот и придавите к полу, говоря ваше заветное "нельзя", только сразу, "на месте преступления"
    не сильно больно конечно
    терпения вам

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Littlemiracle8 Посмотреть сообщение
    Кривой у нее сайт. Мало инфы
    ну теперь это уже всё равно, котёнок то у вас, надо было раньше внимательно смотреть.

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    молодая девушка с грудным ребенком...
    ВОТ ИМЕННО! а как ребёнка воспитывать?!
    просто всё кипит, когда в общественном месте чадо орёт благим матом, а мамка как будно с бананами в ушах; или в песочнице отпрыски дубасят друг друга лопатками или песком глаза засыпают, а молодые мамочки умиляются в стороне, какой у них замечательный малыш, боевой...

    ВОСПИТАНИЕ!
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    Моя первая кошечка была такой, но мы ее перевоспитали, не знаю как... Спасибо мужу, Боженьке, т.е. совет я вам не дам.
    Она оставалась такой же шкодиной, но перестала царапать и кусать людей.

    PS Я когда кошку первую завела, 100 раз поблагодарила Вселенную, что у меня еще нет детей. Мне кажется, если ребенок первый или зверь первый, он требует много внимания, сил, вложений, чтобы получить отдачу... Зачем завели? У вас такой спокойный малыш, что нечем заняться было и много свободного времени? просто интересно, спрашиваю без злобы и сарказма.

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    125673

    По умолчанию

    Был у меня однажды рыжий кот, это был не кот, а чёрт с рогами. Когда приходила с работы, дом был похож на поле битвы вазы разбиты, картины сброшены погрызаны, занавески порваны на ленточки, а так хорошенький робко мяукающий котёнок. Только за дверь, дом в клочья. Подрос стал поспокойнее, но всё равно нет да что нибудь испортит. Даже где то вычитала, что рыжие более активные, чем остальные. Нравятся очень, но больше не заведу. Вообще не понимаю, маленькому ребенку столько внимания нужно, да и котику не меньше. Надо что то одно.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не надо чувствовать себя предателем! Просто пока не поздно-верните котика заводчице. Он нападаетна ребёнка и неважны мотивы такого поведения, ребёнок в ответ может просто махнуть рукой и....может случиться непоправимое. Поверьте мне на слово, я проработала долгое время врачем в детской реанимации. Перевоспитать котейку конечно можно, но если бы Вы занимались только им.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для lilija
    Регистрация
    11.01.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    618
    Вес репутации
    3192568

    По умолчанию

    Я,например,очень жалею,что не завела себе котёнка раньше,когда дети были маленькие.Моя старшая дочь умоляла меня,завести животное,а я не соглашалась.Чистота,уют,покой были для меня на первом месте и только с возрастом поняла, сколько не додана своим детям,глядя как дети мои с любовью и наслаждением общаются с котом и кошкой.С детства имела всегда всё,что я хотела, и 2 моих рыжих кота ,можно сказать сыграли большую роль в моей жизни и детстве.Сумев воспитать своего котёнка,вы научите многому своего ребёнка:-уважение к родителям,любви к близкому,заботе,ну и наконец ребёнок будет приучен просто к порядку в доме. Понимая всё это,уже для меня не важно сколько затяжек на моей тюле или сколько испорченных вещей. Животные ,отвечают всегда любовью на любовь,поиграйте с котёнком в день хотя бы 2 раза,погоняйте его по дому минут 20,и у него не останется сил на озорство,вознаграждайте его послушание вкусняшками,не кричите на кота ,просто если на пакостничал строго разговаривайте с ним,дайте ему понять,вы главная здесь.У вас очень красивая рыжуха и глазки у него очень умные.Ведь не зря говорят:-" Терпенье и труд ,всё перетрут!"Предателем вы станете ,когда опустите руки,а вы умничка ищите выход из сложившей ситуации,так держать!
    Закон котэ: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"!

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Horoshunya
    +100500
    Обычно я недоумеваю по поводу того, что "хозяева все еще не могут установить иерархию в доме" и таким образом снять проблемы с "Нельзя". Но в данном случае, считаю, что процесс воспитания котенка может затянуться дольше, чем может случиться что-нибудь сильно нехорошее между котенком и ребенком. Поэтому котенка надо отдавать. Сейчас. Но нет ли возможности отдать котенка кому-нибудь из близких? Родственников например или очень хороших друзей? Это я к тому, что если там найдется кто-то, кто сможет заняться воспитанием котенка, то потом можно будет обратно к себе забрать. Странно звучит наверное, типа как с вещью - отдали, забрали. Не кидайтесь тапками сразу. Котенок уже куплен. Его сейчас вернуть заводчице - ему опять смена дома, потом сколько еще на поиск новых родителей уйдет, потом новый дом. Все равно стресс сильный. А так ТС навещать сможет, просто ну как будто они в отпуск поехали, а потом вернулись.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    если мохнатому ребенку уже 7 мес, то имхо - первое, что надо сделать - визит к кастрологу. Бывают такие. молодые да ранние, если гормоны начали поигрывать, то крышу будет рвать.
    Ну и да, с заигравшимся подростком - простым "нельзя" не ограничишься. За шкрику, к полу и грозно шипеть в нос. Низким спокойным голосом приговаривая.
    Тут дело даже не в можно/нельзя.... Пока он хозяин в доме, ему все можно. А как только он поймет, что хозяйка - вы, многое решится само собой, одним только резким окликом. Но вы должны показать, что вы - хозяйка. Без злобы, но жестко и бескомпромиссно.

    Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и отдать. конечно, но...

    PS сложно поверить, что он нападает на ребёнка. А вот играть - конечно играет, он сам ребёнок. Просто берегов не знает, и на них надо ему указать
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш кот душит себя
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 17:00
  2. Проверим себя..
    от Yanina13 в разделе Поговорим...
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 09:13
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 05:04
  4. Исключительно для себя...
    от nafanya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •