Тема: Как поесть и похудеть))

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    ой, расскажите про гречку с кефиром, рецепт, сколько раз в день кушать и в каком количестве?
    варите гречку.без соли. и едите сколько хотите. на день литр 1% кефира. можно немножко зеленушечки.
    можно гречку кипятком на ночь заливать и есть.не варить. это вроде как полезнее. но по мне-гадость

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    почему невозможно, очень даже возможно, варю его много, ем дней 4-5, даже в холодном виде очень даже ничего, особенно летом.
    если сильно не нравится запах сельдерея можно чесночку добавить)
    я то не знаю)) вот что люди рассказали. может там по разному варят или от человека зависит.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Гречку лучше заливать кипятком в термосе, на ночь, она как варёная получается, слегка недоваренная, полезаяяяяяя
    но ведь больше ничего нельзя, только гречка и кефир, и всё! для меня это жестоко очень)

  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а на супчике ж тоже только его..

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Чтобы похудеть, нужно пересмотреть свой привычный рацион. Увеличение нагрузки похудению не способствует.

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Питайтесь дробно - часто и понемногу, т.е. каждые три часа, исключите из рациона хлебобулочные, сахар в чистом виде, колбасные изделия и пр. излишества, никакой пищевой ценности они не имеют, а лишь раздражают жкт .Похудеть на самом деле, абсолютно просто, другое дело, как долго оставаться в этом весе, а иначе зачем себя мучить. Для организма любые ограничения - стресс, а многим здесь (включая меня), как я понимаю, уже за ... Имея опыт всех видов похудения, голодания, очищения и пр. самоистязания, сожалею лишь о бесполезно потраченном времени.

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    исключите из рациона хлебобулочные, сахар в чистом виде, колбасные изделия и пр. излишества
    «Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее...» Фаина Раневская.
    как то так))

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyon Посмотреть сообщение
    Чтобы похудеть, нужно пересмотреть свой привычный рацион. Увеличение нагрузки похудению не способствует.
    Ну как же ж?((
    Похудение - это (исключая гормональные проблемы и прочие заболевания) просто уравнение: приход < расхода
    Работать можно как с каждой частью уравнения по отдельности (уменьшать приход - диета, увеличивать расход - нагрузка), так и с обеими сразу (что, разумеется, наиболее эффективно).
    Урезать приход до одного продукта (гречка, супчик, кефир), как советуют монодиеты - это удар по организму, резкий стресс, и, как следствие, быстрый набор обратно по возвращению в привычный рацион. Ещё и с привесом, на будущее.
    Мало того. При отсутствие достаточного количества макро и микронутриентов на монодиетах (и на любом резком ограничении калорийности рациона), идет значительное сокращение мышечной ткани, наравне с жировой. Мышцы - единственные потребители энергии в нашем организме, а вы ему и так атомную войну устроили. Зачем ему эти прожорливые собаки?
    Итого: 2 недели -3-месяц резкого ограничения, минус, допустим, 7 кг. Из них: 2 кило воды, 1 кг содержание кишечника, 2 кило жира и 2 кило мышц.

    Даже елси на радостях вы не заели успешное окончание диеты тортиком (а так обычно и бывает - йухху, я молодец, конец мучению!), а вернулись к привычному рациону, даже его организму много. Он уже вкусил все прелести "катастрофы", привык жить в условиях голодовки, подужался где мог, сократил затраты, и весь излишек - отложит прозапас: а ну как хозяин завтра вообще жрать перестанет?

    Итого, +5 кг обратно. 5 кг чего? Воды и жира, разумеется. И вроде бы в остатке -2 кг (а бывает и наоборот), вот только тело стало как-то дряблее, и кажется, снова пора на диету... Привет, замкнутый круг!

    Разумное ограничение еды, отказ от перекусов и откровенной дряни в рационе, плюс разумные физ.нагрузки - и будет вам похудение. Не как в рекламе "-10 кг за месяц!", но за полгода привести себя в форму возможно.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  9. #19
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Катя, а ты его солишь? суп.

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    варите гречку.без соли. и едите сколько хотите. на день литр 1% кефира. можно немножко зеленушечки.
    можно гречку кипятком на ночь заливать и есть.не варить. это вроде как полезнее. но по мне-гадость
    Жужас какой))), это можно съесть?
    Еда-один из видов наслаждения, зачем себя его лишать? Поэтому: привычное, вкусное и с удовольствием, но поменьше.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 2 из 27 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как похудеть кота?
    от nixa в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38
  2. как похудеть коту
    от kiyra в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •