Тема: Help. Корм для вывода шерсти!

  1. #1
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию Help. Корм для вывода шерсти!

    Дорогие мейкуноводы, спасайте. Просто крик души. Имею кота с проблемами желудка и вывода шерсти. У меня тут были темы, когда мы уже подозревали все, что только можно. Кота рвало безудержно, кашлял и тому подобное. Пока мы догадались, что проблема со скоплением шерсти. Пасты помогают очень плохо. После забора от заводчика ел Про план, на нем и начались проблемы. Потом был Хеппи Кет и Бош. Но проблема оставалась. Врачи нам даже ставили астму и мы делали коту ингаляции, пока случайно не купили на тот момент новый корм Жозера. И именно для длинношерстных кошек. Все проблемы сошли на нет. Рвота стала очень редко и обычно продуктивная (выходят биозары). Кашель прошел совсем. Даже другие виды именно этого корма не подошли. Все возвращалось. И вот теперь это корм пропал в России
    Я успела ухватить последние поставки в феврале, но проблема с лицензией так и не решилась до сих пор. А запасы заканчиваются. Что делать я просто не знаю!
    Пожалуйста, посоветуйте корм, который на ура выводит шерсть. Возможно, у кого-то схожие проблемы. Очень рада буду советам.
    ПС. кота вычесываем, пасту даем тоже. Про это все знаю.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    можно уточнить, какую пасту даете, как часто и в какой дозировке?
    пасты гораздо эффективнее кормов, если использовать по инструкции.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    можно уточнить, какую пасту даете, как часто и в какой дозировке?
    пасты гораздо эффективнее кормов, если использовать по инструкции.
    Сейчас даю Джимпет. Даю примерно 2-3 раза в неделю, размер с палец. Но с нашим кормом я могла давать и раз в неделю и раз в две. Проблем вообще не было.
    Возможно, этот корм просто подходил. А проплан, хеппи и санабель нет. И дело не только в шерсти, а в организме в целом.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Джимпет раз в день 5см, Беафар (обычная, не Дуо) - раз в день 3см, при линьке 5см. каждый день.
    тогда будет эффект.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Джимпет раз в день 5см, Беафар (обычная, не Дуо) - раз в день 3см, при линьке 5см. каждый день.
    тогда будет эффект.
    По мне это очень много и они очень жирные. Как экстренная мера подойдет, но на постоянку это не выход. Особенно для котов с нежными желудками. Да и печень и поджелудочную жалко. Корм в этом деле очень хорошее подспорье, а паста как вспомогательное средство.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    У меня пушистый домус 2,8 года и кун 1год, за это время рвота шерстью была 1 раз у домуса и 2 раза у куна , причем с разницей в 1 нед у котов. Давала корм фармина для выводе шерсти вет.серия , стали ходить в туалет 2 раза в день, но не больше ,а просто чаще(обычно 1 раз).Рвота больше не повторялась.Так что корм могу советовать, но они у меня и так на фармине, только низкозерновой,так что подойдет ли вашему зверю сказать сложно

  7. #7
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swallow_86 Посмотреть сообщение
    У меня пушистый домус 2,8 года и кун 1год, за это время рвота шерстью была 1 раз у домуса и 2 раза у куна , причем с разницей в 1 нед у котов. Давала корм фармина для выводе шерсти вет.серия , стали ходить в туалет 2 раза в день, но не больше ,а просто чаще(обычно 1 раз).Рвота больше не повторялась.Так что корм могу советовать, но они у меня и так на фармине, только низкозерновой,так что подойдет ли вашему зверю сказать сложно
    Спасибо большое. Почитаю. А проблем с поставками нет у этого корма?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    В Беларуси нет, фармина вообще набирает обороты, появилась практически во всех интернет магазинах и даже просто аптеках.Стоит он весьма не дорого( я про вет серию), чуть дороже рояла.А на низкозерновые и беззерновые серии цена на уровне аканы

  9. #9
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swallow_86 Посмотреть сообщение
    В Беларуси нет, фармина вообще набирает обороты, появилась практически во всех интернет магазинах и даже просто аптеках.Стоит он весьма не дорого( я про вет серию), чуть дороже рояла.А на низкозерновые и беззерновые серии цена на уровне аканы
    Если не трудно, посмотрите, есть ли у Вас корм Жозера? Может нам стоит до Минска скататься и закупиться там?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Жозера есть, сенситив не видела в аптеках(говорю про сеть Доктор вет), остальные есть.В интернет магазинах тоже есть

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Секреты уборки шерсти
    от LusindaAngel в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 09:53
  2. Вывод шерсти
    от Ютик в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 00:32
  3. Для роста шерсти
    от Хельга в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 22:54
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 11:49
  5. Корм и цвет шерсти
    от Морин в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •