Тема: Требуется хороший грумер

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791387

    По умолчанию

    jkl1, кошка, когда она здорова и стерилизована, линяет сезонно. Вам бы не парикмахера искать, а ветеринара. Подумать над питанием.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #32
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.08.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Нужен совет или же грумер.
    Мыла своего куна всегда сама, он, конечно стрессовал очень сильно и домывать нормально не получалось - через небольшой отрезок времени снова был весь засален. Ну и сводила я его в грумер салон, на свою голову. Все закончилось в травмпункте с трясущимися коленками, окровавленными руками, истерикой и непромытым котом. С тех пор кот так и остался не домыт, стал колтуниться, а у меня, при мысли о том, что его нужно вымыть - паника. Серьезно. Причем, это впервые за все 3 годика он меня так основательно погрыз (да и вообще впервые кусанул).. Чесаться теперь - тоже истерика (не кусается, просто пищит очень). Недавно попыталась помыть ему хотя бы хвост - так как это уже огромный кусок сала.. Опять не особо хорошо было, так как мне самой дурно стало от волнения (опять не кусался)
    Вот и думаю теперь: что делать? Пытаться самой, или все-таки нести его к специалистам, отдать и забрать?.. или, возможно, здесь есть кто-то, кто мне сможет помочь?..
    Последний раз редактировалось Pikovitka; 16.11.2016 в 23:22.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    В Вашей ситуации лучше всего пригласить профессионального грумера на дом, чтобы он вымыл кота, а Вы просто побыли рядом. Никак не помогая ему. Вам нужно снять свой страх, убедиться, что с котом можно работать и он не так опасен (он и сам боится и паникует и ему нужно убедиться, что не все в этой жизни так плохо). А два паникера, согласитесь, гремучая смесь и ни к чему хорошему это ни приведет. Поэтому, просто стоите рядом и смотрите. Ничего более.
    Возможно, процедуру нужно будет повторить. По своим ощущениям поймете, готовы ли Вы мыть самостоятельно или нужна помощь и дальше. Без твердой внутренней уверенности за кота лучше не браться. Они это считывают на раз.

    КАк правило, грумеры редко просят хозяев помогать при работе. Поэтому, лучше обратиться к такому, который умеет работать один.
    Напишите, из какого Вы города.

  4. #34
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.08.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию



    Удалено цитирование предыдущего поста. Модератор.


    Да, конечно он чувствует, что и я паникую. Причем, все хорошо в повседневной жизни, он спокоен и ласков, играем. Но как только дело доходит о мыслях про мытье.. ууу
    С котиком находимся в Подольске.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.11.2016 в 01:10.

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    С Подольском поможем))

  6. #36
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.08.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Наталье, за то что так оперативно среагировала на мой крик о помощи!
    Хочу выразить огромную благодарность Светлане, за то, что она взялась помочь моему Генри! Светлана - профессионал, которого очень сложно найти в наше время, и я очень рада, что мы встретились! Кот был в запущенном состоянии, хвост - одна жирная сосулька, остальное тоже было не очень. Но пришла Светлана и сотворила чудо! Мне очень понравился её подход к делу, то, как она обращалась с котом и с какой критичность она подходит к результату. Если уж взялась делать - то хочет, чтобы было идеально
    Мне порой было очень сложно находиться рядом и смотреть, так как я всеж все еще очень переживаю. Но никаких нареканий или недовольства от того, что я видела нет. И кот себя вел очень даже прилично.
    Нет слов для моей благодарности! Теперь я знаю, к кому смогу обратиться за помощью. Светлане я желаю дальнейших успехов в ее деле!

  7. #37
    Member Местный
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14351

    По умолчанию

    Ridla, написала Вам в личку, но у Вас ящик переполнен.

    Тоже ищу хорошего груммера. Помыть куняшу, колтунов нет, но сальный. 9 месяцев кастрат, не выставляемся.
    Приспособлений в виде "удавки" и шампуня у меня нет.

    Буду рада если найду здесь помощь, цену готова обсудить
    Последний раз редактировалось Пушистый; 28.11.2016 в 17:10.

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14351

    По умолчанию

    Забыла написать, хотелось бы чтобы приехали к нам, так как транспортировка проблематична

  9. #39
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    В начале темы есть сотовый телефон Натальи, позвоните ей, если сама не сможет кого-нибудь Вам посоветует.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #40
    Member Местный
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14351

    По умолчанию

    Спасибо, сейчас поробую

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. требуется помощь
    от Weter в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 01:17
  2. Грумер для стрижки машинкой НА ДОМ
    от Koroleva в разделе Груминг
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 14:09
  3. Требуется ответ
    от Adel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 16:15
  4. Грумер в СПб
    от heineken2001 в разделе Груминг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •