Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Подготовка дома к Куненку

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подготовка дома к Куненку

    День добрый, счастливые обладатели Кунов ))
    Хотела сказать огромнейшее спасибо создателям форума и людям, которые тут выкладывают кучу полезной информации! Уже облазила кучу форумов, но на вашем не удержалась - зарегистрировалась
    Котенка планирую завести себе через год, а до этого нужно разобраться с квартирой, вернее с "опасными моментами" в ней.
    Возможно пишу не в том разделе что нужно, но пока только готовлюсь к тому, что заведу себе пушистую радость. Предварительно очень хотела посоветоваться с Вами. Дело в том, что я живу на 12 этаже, балкон собственно не застеклен. Все остальные окна закрыты сетками противомоскитными (или как там они называются) а вот с балконом проблема. В любом случае, пока квартиру не подготовлю, котенка заводить не буду, слишком опасно. Кто-то может знает приспособления, которые закрывают выход на балкон? Аналог той-же сетки? Или надо будет балкон застеклять таки? Хотелось узнать кто как разбирался со своим балконом.
    Второй вопрос которым озадачилась - Куно домики. На форуме видела совершенно шикарные фотографии где Куны сидят в домиках почти под самым потолком. Место есть и оборудовать такой дом котенку было бы здорово, но насколько уже выросшим Кунам опасно прыгать с самой верхотуры вниз? Или вырастая, они предпочитают спокойно спускаться, а не спрыгивать? Или лучше взять средних размеров, что б быть уверенным, что котейка не сиганет вниз и не сломает себе лапу? У кого какие дома для живности?))
    И на этот раз наверное последний вопрос (пока ) В квартире есть и ковролин и ламинат не закрытый коврами. Не влияет ли скользкая поверхность ламината на кунов так же , как на догов, например? Потому что когда держали догиню, во избежание рахита закрывали все коврами, чтоб лапы не скользили и не искривлялись. Котейка просто тоже не из самых миниатюрных и заранее хотелось бы избежать тех проблем, которые легко решаются до приобретения.
    Пока все )) очень надеюсь что не "закидаете помидорами" и посоветуете как лучше все обустроить ) Заранее огромное спасибо ))
    Алена.

  2. #2
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Мне кажется, я видела сообщения, где куны продавливали противомоскитные сетки и погибли.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я видела сообщения, где куны продавливали противомоскитные сетки и погибли.
    О том что противомоскитку продавят я и не подумала. Спасибо за информацию . А 12 этаж это не шутки. Значит решетки надо будет устанавливать.

  4. #4
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    вот темка про сетки http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=128
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Minkel Cat, спасибо . Видимо про меня сказано "Чука не читатель, чукча писАтель"

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Вика_и_Со
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Ireland,Navan.
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Здравствуйте!Добро пожаловать!Пожалуй отвечу и я тоже.
    1)Балкон застеклять в любом случае и решетки-сетки нужно.Думаю должны быть в продаже такие решетки на полуоткрытые окна.Ставятся снаружи.И окно открыть можно и котейка не вывалится.
    2)Домик покупайте с учетом финансов,во-первых.Во-вторых,домик должен быть выше вашего роста (мое личное ИМХО),чтоб котик мог повыше забраться и отдохнуть.Должно быт несколько тунельчиков и всяких прибамбасов для игр.Куненок не будет летать с домика вниз,поэтому не беспокойтесь о высоте домика.У меня маленькая еще девочка,но у нее нет желания прыгать вниз с высоты.Только лазит туда-сюда.
    3)Кун,может и кото-собака,но не собака.И тем более не дог.У котенка не разъезжаются ноги на скользком полу как у щенка.Зато они любят скользить и буксовать на кафеле и ламинате Так что не переживайте о покрытии полов.Стелите как вам нравиться.Куненок оценит в любом случае.

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    02.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    балкон обтянули с мужем пластиковой рабицей - отлично! только тут нужно решиться на тот шаг что сетку надо приделывать крепко! с рейкми! но тут (на мой взгляд) здоровье и жизнь ребенка куда важнее!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Мы тоже обтянули рабицей!все как положено,с рейками...Только у нас случилось так,что кошь засунула голову в ячейку... ,и чуть не удушилась...это я к тому,что пока бошки у них не выростут надо следить....Есть опасность!Хорошо я была дома....!Для котят рабица представляет угрозу!!!!Я после этого случая,еще противомоскитной сеткой продублировала все из нутри....Сейчас ,конечно мои кошкоморды выросли,можно б и убрать москитку....!Но,как вспомню....Так,вздрогну..!Будте осторожны с рабицей!!!!

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вика-Тамара, sun-kitten, fasty, спасибо за помощь ))) Я тоже уже полазила тут по форуму и в любом случае буду стеклить балкон и ставить сетки. На счет "намертво приделывать" - тут мне повезло, моя половинка перестраховщик и если что-то делает, так что б точно не отвалилось-не упало. Тут он , пожалуй, еще больше меня переживать будет ))

  10. #10
    Banned Ветеран
    Регистрация
    02.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    удачи Вам в подготовке!

Похожие темы

  1. Вот мы и дома!
    от Boboshka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 17:14
  2. Birmingham( дома-Жирик)
    от Olivia в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 09:06
  3. Счастье - это когда все дома! ©
    от el-16 в разделе Поговорим...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:31
  4. Правила раздела "Профессиональная подготовка"
    от КуноПаПа в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •