Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Перевозка котов, как снизить риск для здоровья

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Перевозка котов, как снизить риск для здоровья

    Дорогие заводчики и читатели!
    Поделить опытом дальних и долгих путешествий с кунами. Я знаю, что многие куны страдают сердечными заболеваниями, своих кунов я так и не смогла продиагностировать на сердечные проблемы, у нас в городе нет ЭХО-КГ. Нам нужно поехать по делам в Днепропетровск и там я бы хотела провести котам обследование. Наше путешествие займет 4 дня, 2 из которых будут в дороге, но в машине с хорошим кондиционером. Жить будем в гостинице, 2 кота куна будут сидеть в вольере без выхода, диаметр вольера 130 мм, в машине в пластмассовых боксах. А еще позже у нас планируется путешествие более чем за 1 тыс км на машине, это в дороге 2 дня и ночь в гостинице - минимум.

    Это все стресс для котиков. Что Вы посоветует чтобы минимизировать его? Какие препараты подавать для успокоения? Какую аптечку нужно иметь. Какой режим питания. Буду благодарна за информацию!

    Моим котам 3 года и 1,5 года, кастрированные.
    Еще может кто зайдет из Днепропетровских сюда и посоветует хорошего кардиолога в городе! Буду очень благодарна.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Минимизировать можно никуда котов не вывозя. Я могу понять, когда люди на лето едут, но на 4 дня можно найти родственников/друзей/соседей, кто покормит? Я не уверена, что животные ваши приедут домой в полном здравии, это не собаки которые едят все что не приколочено в любых обстоятельствах, кошки в поездке не едят и не пьют и в гостинице вряд ли получится покормить.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы живем в Донецке, можно оставить на бабашку, но она их спасать не будет в случае обстрела, она их физически не сможет спустить вниз еще и двоих.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Коты к путешествиям относятся по разному - кто-то ест, пьёт, и вообще радуется новым впечатлениям. У нас есть фанаты новых мест - просто за счастье все обследовать в гостиничном номере, везде нос сунуть. А есть те, кто боится, занимается, не ест, не пьёт. Вы своих животных лучше знаете, что б предположить, как они себя вести будут
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С одни котом мы уже ездили, он вел себя хорошо, немного боялся, а так кушал и спал со мной, привык к комнате за 4 часа, только в туалет не сходил, были одну ночь в поездке. То как они будут вести себя я предполагаю, но может какие-то успокоительные подавать им перед поездкой и во время?

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    При том поведении, которое вы описАли успокоительные не нужны. Можно взять с собой, на всякий, Фоспасим или Кот Баюн.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    При том поведении, которое вы описАли успокоительные не нужны. Можно взять с собой, на всякий, Фоспасим или Кот Баюн.
    Спасибо за ответ. Возьму конечно. Для котов основной стресс это дорога в машине, когда они уже приехали они более менее осваиваются быстро.

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 07:56
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 00:57
  3. Перевозка двух котов одновременно
    от TanyaSimens в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 00:21
  4. Панлейкопения - риск заражения
    от Iulia в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •