Тема: Прошу подсказать контакты толкового ветеринара в Москве

  1. #1
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию Прошу подсказать контакты толкового ветеринара в Москве

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Восемь дней назад муж подарил мне чудесного котёнка мейн куна.
    С тех пор постоянно читаю материалы этого сайта. Искренняя благодарность создателям сайта и всем, кто делится здесь знаниями!
    Информации очень много, не смотря на хорошо продуманную навигацию, я немного растерялась. Возможно, ещё и потому, что малыш мейн кун действительно очень похож на человеческого ребёнка, и любое отклонение от "идеала" в его развитии вызывает страхи и беспокойство.
    А отклонений этих, как выясняется, в нашем случае немало... Начать с того, что в наш дом Дэви (так мы назвали нашего замечательного кота) попал рановато. Наступление трёхмесячного возраста и проведение второй прививки произошло у нас. Сейчас Дэви много играет, хорошо спит, глазки-носик-ушки чистые. Но он совсем мало ест!
    Консультации у заводчицы и ветеринара не помогают. Предлагаю ту пищу, что подсказала заводчица: утро и вечер мелко нарезанное, размороженное и ошпаренное кипятком мясо (грудка индейки + куриные желудочки + телятина); в течение дня сухой корм "гастро" (видимо, РК, заводчица отсыпала в пакет дозу, достаточную перед переходом на РК для котят-мейн-кунов) и вода.
    Но вместо того, чтобы есть, кот только интересничает...
    Откуда у него берутся ресурсы какать каждый день, не понимаю. Какашки - не сухие, но хорошо оформленные колбаски.
    Ветеринарный врач, делавший прививку, видимо, врач "широкого профиля", сказал, что котёнок хороший и здоровый. Никакие анализы нам сделать не предложили. Тогда, 01 сентября, я успокоилась и порадовалась.
    Но. Время идёт, а малыш так и не начал есть нормально. Растёт и выглядит всё более худым. Сегодня ему 3 месяца и 2 дня. Нормально определить вес на чувствительных кухонных весах не получается, т.к. кот всё время в движении. Быстро мелькающие цифры показывают от 1300 до 1800. То есть в лучшем случае килограмма полтора. И это в 3 месяца для мейн куна очень мало.
    Подытожу: у котёнка недостаточная масса и ест он совсем мало; советы заводчицы не действуют; ветеринарный врач, не специализирующийся на кунах, проблем не обнаружил.
    Пожалуйста, посоветуйте контакты ветеринарного врача, который хорошо разбирается именно в мейн кунах!
    Очень волнуюсь за своего малыша и надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане.
    Вложение 118761
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Как можно рекомендовать вета,если вы не говорите где находитесь территориально?
    Мало ест- сколько в граммах за сутки? Котенок не набирает вес? Теряет его?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Мне казалось достаточным упоминание Москвы в самом названии темы...
    Но если это не так... Хорошо, сформулирую вопрос ещё раз:
    "Люди добрые, подскажите, пожалуйста, контакты хорошего ветеринара в Москве."

    Спасибо, что откликнулись, Carrot!
    Ситуация развивается так:
    1. Больше суток ждала активации регистрации на сайте и ответов. Так разнервничалась, что решила отступить от схемы питания, рекомендованной заводчиком, и предложила коту пауч РК "Kitten instinctiv" для котят. В течение дня съел за 6 приёмов (выкладывала понемножку). Это 85г. За ночь съел 50 г размороженной грудки индейки. Сегодня съел 50г этого же корма РК "KI". Сухой корм клюёт символически. То есть стало получше.
    Теряет ли в весе ответить затрудняюсь, т.к. на домашних весах не могу толком взвесить.
    Когда играет, так носится по квартире, что не слабенького не похож.
    2. Контакты ветеринара в Москве всё равно очень-очень прошу!

    P.S. Хорошо помню Ваш сайт. С удовольствием рассматривала его, когда мечтала о котёнке. Жаль, что страничка "Котята" в разработке... Если бы не это, возможно познакомились бы раньше))
    Последний раз редактировалось Филакота; 06.09.2016 в 15:43. Причина: Богатство мысли))

  4. #4
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филакота Посмотреть сообщение
    1. Больше суток ждала активации регистрации на сайте
    Активация пользователей производится минимум дважды в сутки, поэтому все вопросы к вашей почте, с нашей стороны никаких задержек 4 сентября не было.

    Цитата Сообщение от Филакота Посмотреть сообщение
    2. Контакты ветеринара в Москве всё равно очень-очень прошу!
    На форуме консультирует опытный врач - Матвеева Дина Александровна. Она кардиолог, но и по другим вопросам консультирует компетентно и грамотно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    тс - посчитайте в граммах ( ну хотя бы примерно) сколько съедает ваш котенок...
    на мой взгляд вполне достаточно...
    и пожелание - не ищите болезни там, где их нет

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филакота Посмотреть сообщение
    Жаль, что страничка "Котята" в разработке... Если бы не это, возможно познакомились бы раньше))
    Детки мелкие пока, исполнится месяц им-появятся на сайте)).

    По делу:85+50+чуток сушки=не так уж всё и плохо.
    Но сушку нужно! есть. Попробуйте пауч на нее вкладывать, малость перемешивая.
    Дина Матвеева-да! Как вариант:напишите ей в ЛС, попросите рекомендовать вета в вашем районе. Еще:есть тема о ветклиниках Москвы. Там почитайте отзывы.
    Кстати, в каком районе живете?
    "Выглядит худым"-велосипедно вытягивается, что нормально. Но за весом хотелось бы последить. Для вашего же успокоения. Кухонные весы уже неудобны в таком возрасте...М.быть переноска и безмен?

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=6809 тут о клиниках Мск.
    Последний раз редактировалось carrot; 06.09.2016 в 16:52. Причина: добавила ссылку
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Большое спасибо за ценные информативные ответы и поддержку!
    С благодарность принимаю все предложения, дорогие кунолюбы.
    Надеюсь в обозримом будущем завести для Дэви персональную страничку, куда Вас непременно приглашу.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Фото котенка меня не радует, он дистрофичный, я реально вижу заявленный вес в полтора кг, что мало. ТС, бросьте Рканины, нет в в них ничего съедобного. Мясо резать и ошпаривать бессмысленно, дайте нормальный кусок свежего перемороженного мяса + хондропротекторы+ качественная сушка.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Lita, энтузиастам создавшим и поддерживающим этот уникальный информационный ресурс – только респект))
    Lita, Сarrot , спасибо за полезные ссылки. Сейчас, когда острота материнского психоза «ребёнок тает на глазах!» немного утихла, буду спокойно изучать эти темы.
    Завтра постараюсь раздобыть безмен. Соглашусь с Nina, что разумнее будет несколько дней точно учитывать количество съеденного корма. И взвешивать моего толстолапого «Кощея». Чтобы идти к ветеринару не столько с эмоциями, сколько с конкретными цифрами и определённой динамикой.
    Сarrot, уже предвкушаю приятные смотрины ваших малышей))

    JokerCoon, этот снимок как раз после ревакцинации. Грустный котёнок отдыхает и вырабатывает иммунитет…
    Ещё раз благодарю всех откликнувшихся за участие!

  10. #10
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Снова с благодарностью ко всем, кто откликнулся, пишу, чтобы рассказать, как развиваются события.
    Дина Александровна в ходе нашей переписки (она тратила время, чтобы консультировать по электронной почте не своего ещё пациента!..) предположила то, что я постеснялась озвучить: возможно, котёнок просто... не умеет есть. Действительно, в его помете было 9 котят, попробуй уследи...
    В общем мы с Дэви последние дни прилежно учились: он есть, я кормить)) И он преуспел! Полтора пауча плюс 40 грамм сухого корма для котят мейн кунов от РК в день плюс 20-30 г йогурта. Растет, уже самостоятельно играет и носится так, что я опасаюсь, как бы не сбил с ног.

    А ещё взвешиваю каждый предложенный кусочек и "недоеденную" тарелку. Всё -таки догадалась, что можно взвеситься на эл. весах с ним и без него)) За 10 дней привес 200г. Сейчас, в 3,5 месяца 2100. Кому-то, может, и мало. А я счастлива, что мы в плюсе!
    Сегодня сдали анализы и на следующей неделе ждем личной встречи с добрым доктором Диной.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 23:49
  2. Посоветуйте ветеринара в Москве
    от AsperA в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 01:34
  3. Может кто подсказать кун или нет.
    от alexon в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 10:21
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •