Тема: Проблема с соседями

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию Проблема с соседями

    Добрый день.
    На днях к нам прицепились соседи, что у их ребенка астма. Мы живем в съемной квартире с кошкой и 3 пятимесячными котятами под продажу. Наши куны, само собой ходят в лоток, который удален от входа на расстояние 4 м, котики на площадку не выбегают, дверь железная+2я деревянная, обе закрываем и обрабатываем антисептиком утром и вечером, как попросил нас сосед.
    Наша хозяйка животных не держит, когда приезжает за деньгами, говорит, что запаха нет.
    Соседи предлагают нам переехать или избавиться от наших кунов всех, но это невозможно! У нашей малышки аллергии нет, а Роззи - безусловный член семьи.
    Есть ли какие-то способы оградить выход "кошачьего духа" из квартиры? Спасибо

    P.S. Сосед утверждает, что у ребенка аллергия не только на кошек, но и на уйму других веществ и продуктов, но зациклен на версии именно про наших животных. Особенно обострилась ситуация, когда вчера он узнал, что у нас их не одно.

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Ну это просто ерунда какая-то, через две двери запах и аллергены? Не верю, что так может быть. Именно "прицепились".
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию

    Мое мнение аналогичное - не может запах пробиваться, если животные на площадку не выходят. Кроме того, у нас 5мес. ребенок , и мы делаем влажную уборку каждый день. А еще мелких котанов мыли неделю назад, а вчера утром всех хорошенько вычесала.
    Лоток у нас домиком большой, муж убирает в нем ежедневно.

  4. #4
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Я ещё понимаю, гипотетически можно было бы согласиться, если бы соседский ребёнок-аллергик жил на лестничной площадке непосредственно под вашей дверью. А так - какой может быть аллерген или запах от чистых кошек, которые ходят в регулярно убирающийся лоток? Да за 2 дверьми, да плюс соседская дверь. Ерудна.
    Кстати, вот вариант: как опять начнут цепляться, делаете стеклянные глаза, выслушиваете всё внимательно и вкрадчивым голосом говорите, что неделю назад отдали всех кошек родственникам/друзьям/распродали. В квартиру, естественно, не пускаете. У вас маленький ребенок, нечего мешать ему и шастать.
    Последний раз редактировалось Милаа; 12.09.2016 в 12:45.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    квартира не съёмная, не в собственности. есть 2 собаки и 2 кота один мейн кун. есть соседи старший тяжёлый аллергик, астматик. девочка просто астматик. не проблем ни хлопот с соседями нет. точней были решили мирно. их ние дети ко мне в гости ходят с куном играют и младшей собакой.
    всё бред и провокация. когда человек ваш сосед узнал про котят решил на вас заработать так как проштудировал интернет и понял сколько котята стоят.
    можно просто мою версию проверить. только с записью проверяйте. когда придёт опять со скандалом просто и легко спросите сколько надо, что бы он отстал от вас.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Шлите их лесом тактично в свою квартиру...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию

    Хм, возможно... Но он говорит, что есть два варианта: либо нам съехать/от кошек избавиться, либо им квартиру продавать. Наверное, всё-таки просто за ребенка переживает. А вообще нужно ему просто предложить вариант - взятие пробы на аллергены у наших животных, если ему так не терпится, мы только за.
    Просто я бы поняла, будь мы кошатниками с 20ю кошками, за которыми не ухаживают, в однушке, но у нас все любимы и ухожены. Я у него спросила, как давно это началось (мы переехали 1,5 года назад с нашей кошкой), а он ответил что-то невразумительное вроде "в том году". Если бы проблемы действительно начались из-за нас, то, думаю, он обратился к нам намного раньше.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию

    Меня просто смущает, что мы-то все-таки сниаем квартиру, хотя и официально, имеем временную регистрацию в ней. Как-то не по себе спорить с соседями - законными жителями. Хотя закона, запрещающего содержание животных, я посмотрела в интернете, нет.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    всё это бред? вот только не понятно, что хочет сосед. если у ребенка какие-то проблемы аллергического характера - мойка воздуха им в помощь.
    мы покупали такую мойку нашему племяннику. у него сезонная аллергия. так вот с покупкой мойки ему стало гораздо лучше.
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сосед нашел виновников своих проблем(((.Это тип психики. Вряд ли удастся его переубедить миром. Очень вам сочувствую.
    В московской квартире подо мной живет дама, которая последние лет 20 пишет заявы на весь дом. Кто-то делает ремонт-значит хочет обрушить перекрытия и т.п. На нас последний раз написала, что молимся так громко, что мешаем ей в 3 часа ночи смотреть выступление Патриарха по телевизору)). Участковый извинялся и ржал, но деваться некуда-вынужден сигнальчик проверять...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 16 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Проблема
    от IrinaK в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 00:24
  2. проблема с колтунами
    от Алена Агаева в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 17:12
  3. Проблема с питанием
    от KatherinGuseva в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 08:49
  4. Проблема с ушками!
    от oxana S в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •